Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Валерьян75:
«Поддержка Windows 8.1 предусматривает наличие виртуального мультитача по десяти точкам. »»
Открываем пресс-релиз: Oracle VM VirtualBox 4.3 Now Available и читаем в оригинале:
Цитата:
New operating system platform support: Oracle VM VirtualBox 4.3 supports the input device features, of the latest platforms such as Windows 8.1, Windows Server 2012 R2 and Mac OS X 10.9 in a virtual environment. For Windows 8.1, the new release can also simulate a 10 point multi-touch device. Additionally, improved 3D acceleration accommodates the translucent effects in the latest Linux distributions from Ubuntu and Fedora, and enhanced multi-monitor support allows users with multiple screens to use them from within the virtual environment.
Я, как не стараюсь, не могу перевести сочетание «can also simulate» как «предусматривает наличие». Да и речь-то про а) гостевую и б) Windows 8.1.

Посему, Ваша проблема вовсе не в этом.

Цитата Валерьян75:
Если не трудно, укажите, пожалуйста, где Вы взяли программу »
Там же, где и все берут — на официальном сайте: Oracle VM VirtualBox - Downloads | Oracle Technology Network | Oracle.

Последний раз редактировалось Iska, 10-08-2014 в 15:59. Причина: Добавлена пропущенная запятая.


Отправлено: 15:33, 10-08-2014 | #1501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
«can also simulate» как «предусматривает наличие» »
Это переводится как "может имитировать".

Отправлено: 16:11, 10-08-2014 | #1502


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Это переводится как "может имитировать". »
Ну, а я про что … Как можно было перевести сие как «предусматривает наличие» — не представляю.

Отправлено: 16:19, 10-08-2014 | #1503


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm; Iska ;
Спасибо за участие и попытке мне помочь!
Я привел цитату из рекламы, возможно неправильно понял. Качал файл с официального сайта http://www.oracle.com/technetwork/se...box/downloads/.
Снова только-что в 20.30 закачал повторно VirtualBox-4.3.14-95030-Win.exe для платформы Windows (32-bit/64-bit) и попробовал запустить программу - получил сообщение "Программа не запускается". Не могу понять, в чем дело.

Отправлено: 21:02, 10-08-2014 | #1504


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Валерьян75, проблема точно не в версии VirtualBox.
Попробуйте скачать отсюда https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
После скачивания проверьте контрольную сумму. https://www.virtualbox.org/download/....14/SHA256SUMS
Если контрольная сумма совпадает, то что-то плохо с вашим компом. Например, память сбоит.

Последний раз редактировалось vadblm, 10-08-2014 в 21:25.


Отправлено: 21:19, 10-08-2014 | #1505


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm;
Перезагрузил ноутбук и снова попытался запустить программу - получил сообщение "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Обратитесь за необходимой версией к издателю приложения". А что я могу спросить?
Кстати, новая и прошлая загрузка программ имеют разные размеры, а какой размер программы у Вас ? (у меня новая 113502 кБ, прошлая 112497 кБ).

Отправлено: 21:42, 10-08-2014 | #1506


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Валерьян75, у меня вообще другая ОС, нет смысла сравнивать. Повторяю, скачайте с указанного сайта, проверьте контрольную сумму. Если не знаете, как это сделать, то вот http://bhoover.com/how-to-verify-checksum-windows/

Отправлено: 21:50, 10-08-2014 | #1507

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Валерьян75, вы проверили контрольную сумму?

Файлы многих крупных (да и не очень) разработчиков часто можно проверить не зная контрольную сумму, а используя цифровую подпись файла.
VirtualBox-4.3.14-95030-Win.exe цифровую подпись содержит. Открываете его Свойства, находите и открываете закладку "Цифровые подписи" и делаете двойной щелчок по подписи в окне "Список подписей". Через несколько секунд получаете результат: окно "Состав цифровой подписи", в котором на закладке "Общие" первой же фразой будет: "Цифровая подпись действительна" или "Цифровая подпись недействительна". Если действительна -- то файл именно тот, что и должен быть, и сверку контрольной суммы можно не делать: она обязана совпасть. Если недействительна -- то тем более можно не проверять: файл отличается от того, который должен быть.

Ну и файл может измениться не только из-за ошибок при загрузке, но и будучи попорченным вирусом.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 10-08-2014 | #1508


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, vadblm,Iska;
Большое спасибо за участие в разрешении моей проблемы. Центр совместимости сообщил, что моему ноутбуку требуются дополнения для системы. Буду дальше сам толкаться.

Отправлено: 19:37, 11-08-2014 | #1509


Аватара для JimmOnLine

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Необходимо настроить локальную сеть между физической и виртуальной машинами.
Почему то на ВМ задается неправильный IP адрес [все скриншоты прилагаю]. При назначении вручную IP-адреса на ВМ [ 192.168.1.х ], сеть напрочь перестает работать [ на ВМ ].
Вопрос:
Как мне изменить IP-адрес ВМ на 192.168.1.х, чтобы ВМ была видна с физической машины? А так же необходим доступ в Internet на ВМ.

Примечание: При той настройке, которая приведена на скриншоте, Internet на ВМ есть, а физ.машина не ping'уется [это логично - подсеть разная].

-------
ДМБ 2011 г.


Отправлено: 16:55, 17-08-2014 | #1510



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход