Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Kerio Winroute Firewall 4

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. IP-адрес (на сетевой карте) на компьютере, где стоит *WinRoute статический или динамический?
2. Прокси сервер включен?
3. DHCP сервер включен?
4. Ретранслятор DNS включен?
5. IP-адреса у пользователей статические или динамические?
6. У пользователей в качестве шлюза прописан IP-адрес компьютера с WinRoute'ом?
7. Правила в пакетном фильтре заданы? Если -- да, то какие?
8. Какие операционные системы используются?
9. При отключеном *WinRoute пользователи имеют доступ в Инет? Т.е., общий доступ запрещён?
10. При включенном WinRoute пользователи друг друга видят, но не видят тебя, так, или нет?

Отправлено: 08:20, 27-10-2003 | #11


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


danshar
Скорее всего неправильно настроен Firewall.
Какая у вас версия WinRoute? Если WinRoute Firewall 5.x - то смотрите в Traffic Policy... Если вы там копались и не в силах понять что правильно настроили а что нет, то запустите оттуда Wizard и пошагово сначала настройте firewall...

Отправлено: 10:32, 27-10-2003 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не, все не то. Надо в настройках интерфейса (Настройки-таблица интерфейса) убрать галку типа "Преобразовывать IP-адреса этого интерфейса во всех случаях установки связи"

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 09:13, 29-10-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex e
Убрать эту галочку, для интерфейса смотрящего в локальную сеть (с сетевой карточки), но не с интерфейса смотрящего в Интернет (с модема).

Отправлено: 09:45, 29-10-2003 | #14


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, на самом деле. И еще. Иногда винроут перевирает все сетевые платы. Поэтому лучше глянуть по ИП-адресу, какая из них смотрит в локалку.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 09:50, 29-10-2003 | #15


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так... тема подверглась серьезным изменениям. Все вопросы без ответа, а также флуд я удалил. Под флудом понимаются выкрики "winroutе отстой" и рекомендации установить альтернативный софт (wingate и иже с ними). Здесь обсуждается WinRoute, а не все аналогичные ему программы. Единственным исключением для рекомендации другой прогаммы может быть случай, когда речь идет о функции не реализованной в WinRoute, но присутствующей в другой программе; и именно эта функция нужна участнику, задающему вопрос. Если вы не знаете есть ли такая функция в WinRoute, то держите мысли о другом софте при себе. Оффтопик - крайний случай.
Нарушения правил и всего вышесказанного буду строго карать. Вопросы на мыло.
Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:44, 03-12-2003 | #16


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мой комп шарит инет.
WinRoute умеет ограничевать скоростьподключения к инету с компов, которые подключаются через меня?
пофиг на траффик. мне именно нужно ограничить скорость.
я не хочу, чтобы кто-нить начал качать, а у меня дикие тормоза в инете бы начились....
Если WinRoute не умеет, то подскажите программу, которая может ограничивать скорость трафика по пользователям.

Пост приведен в соответствие со спецификой темы

[s]Исправлено: Vadikan, 23:40 6-12-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 03:34, 06-12-2003 | #17


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Kerio WinRoute, не может ограничивать, скорость подключения к Инету.

Посмотри Band Speed Balancer.
Умеет ограничивать скорость скачивания больших файлов, количество соединений и ограничивать трафик.

Отправлено: 08:08, 08-12-2003 | #18


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hemp
спасибо,
я уже нашла, что хотела. - UserGate

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 16:59, 08-12-2003 | #19


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ситуация:
локалка 5 компов., win98 ICQ насторйки одинаковые, статич.адреса, диалап, винроут.
Задача:
ICQ работает одновременно только на 3-х компах.
если входит 4й комп., то ICQ отваливается и неконнектится более, кроме одного с модемом (настройки без роута)и одна АСЯ через роут.
а иногда целый день все компы в нете и АСЯ неглючить.
Вопрос:
что я нетак делаю?

Отправлено: 16:05, 24-12-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Kerio Winroute Firewall 4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Kerio Winroute Firewall 6 Vad5 Защита компьютерных систем 83 28-05-2010 16:51
Kerio WinRoute Firewall 6.7.1.6399 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-11-2009 19:30
Firewall - Kerio WinRoute Firewall vertall Сетевые технологии 1 22-07-2008 18:05
VMware домен и Kerio Winroute Firewall sacredboy Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-07-2008 17:35
Kerio WinRoute FireWall делает трафик( Matrox Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-01-2008 18:18




 
Переход