Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Запрет доступа на порт компьютера в сети

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Запрет доступа на порт компьютера в сети

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как в сети (есть контролер домен и 200 пользователей) запретить доступ на порт 27015 у любого компьютера. А то пользователи пол дня играют контру. Может есть какая нибуть программа

Отправлено: 09:32, 23-07-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


встроенный файрволл XP / Встроенная фильтрация TCP в настройках сетевой карты / Сторонний файрволл - выбирайте любое решение, что ближе.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:00, 23-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это придеться обхобить каждую машину (200) и настроить встроенную фильтрацию. а потом пользователь может убрать эту фильтрацию.

Отправлено: 10:33, 23-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мешает просто заблокировать запуск определённых приложений? Ведь в винде это деается элементарно.
В крайнем случае просто пишется небольшая прога, которая при обнаружении в памяти процесса с заданным именем просито киляет его. Ту же вещь можно реализовать через vb-скрипт и планировщик.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 23-07-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что мешает поднять свой сервер КС + статистику.) ты админ или надзиратель? непонял почему ты должен контролировать рабочее время сотрудников? ты вериш что закрыв только порт 27015 ты заставиш лентяев работать? нет. они найдут другую игрушку. да мало ли чем можно заняться лиж бы неработать, ты и сам должен понимать.

з.ы. что то мне подсказывает что ты неважно играеш.)

з.з.ы. сам играю. и возможно если кто то сделает так как ты задумал - просто ждёт чела реальная неприятность.) и не только я такого мнения.) кроме того в настройка сервера можно указать и другой порт.) и подключиться к нему.) ты что все порты блокировать станеш?

з.з.з.ы. пусть начальники отделов контролируют своих сотрудников.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 16:38, 23-07-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wertyg, вы немного не правы. Исходя из своего опыта: когда учился и работал админом факультета, было необходимо запрещать игрушки в учебное время.
Цитата shohrat:
потом пользователь может убрать эту фильтрацию. »
Если он не админ на машине, то ничего он не сможет.
Совет Murman.by самый простой: через политику/скрипты создаете в планировщике задание, которое будет выполняться каждую минуту, допустим и выполнять простую команду taskkill /F /IM counter_strike.exe. И вопрос будет решен.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:39, 24-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а по подробнее можно будеть описать как это (в планировщике задание выполнить команду taskkill /F /IM counter_strike.exe)

Отправлено: 08:09, 24-07-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создаешь текстовый файл cs.txt, пишешь туда:
taskkill /F /IM "имя_exe_файла_контры.exe", сохраняешь. Переименовываешь расширение файла на bat (cs.bat)
Далее панель управления - администрирование - назначенные задания. Создаешь мастером новое задание, указываешь свой cs.bat файл, выставляешь расписание запуска задачи (выполнять ежедневно, указываешь имя и пароль админа, в самом конце жмешь дополнительные опции - там выставляешь опцию - повторять задание каждые N минут). Жмешь везде ОК, еще раз вводишь имя-пароль админа и радуешься.
P.S. Служба "Планировщик заданий" должна быть запущена и способ запуска - автомат.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:26, 24-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shohrat, по-моему уже всё разжевали и в рот положили, вам осталось только проглотить : )

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Последний раз редактировалось Murman.by, 24-07-2008 в 09:58.


Отправлено: 09:43, 24-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо.

Отправлено: 10:35, 24-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Запрет доступа на порт компьютера в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запрет доступа. interminable Хочу все знать 11 12-10-2009 03:46
GPO - запрет доступа по сети локальным учеткам stolyar Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-06-2009 10:46
Доступ - Запрет создание доступа к папкам по сети ..Solid//Snake{SW} Microsoft Windows 2000/XP 1 27-07-2007 13:46
Доступ - Где запоминаются пароли для доступа к диску компьютера с другого компьютера batonchik Microsoft Windows 2000/XP 1 21-05-2007 18:34
Запрет доступа к сети Shaytan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 07-12-2003 05:48




 
Переход