Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, но после разгона по тестам в проге Aida64 не много моему железу осталось догнать i3,даже когда сидишь за компом который на i3 и запускаешь определенный софт видно как он тупит по сравнению с моим компом.

Отправлено: 07:36, 25-03-2013 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nfs244:
по тестам в проге Aida64 не много моему железу осталось догнать i3 »
синтетика - мягко говоря не показатель.
>
Цитата nfs244:
даже когда сидишь за компом который на i3 и запускаешь определенный софт видно как он тупит по сравнению с моим компом »
это может быть результатом ненастроенной системы или проблем с аппаратно\программным обеспечением. Я уж молчу о том, что i3 также поддается разгону

Впрочем, я не против того, что процессоры AMD сокета 754 и выше все еще бегают, а в разгоне ведут себя существенно шустрее. Но архитектурно они не тягаются с i3, в особенности семейств SB или YB.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:50, 25-03-2013 | #1162


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата:
Но архитектурно они не тягаются с i3, в особенности семейств SB или YB.
тут я с тобой могу частично согласиться.
Устаревшая архитектура иногда дает о себе знать,но смысл платить такие деньги когда старый комп робит не хуже)
Да и если есть выбор что купить то предпочитаю АМД,это исходя из опыта.В день я ставил ОС на несколько компов,были на основе интеловских процессоров и АМД,ощущения от работы были интересные,в начале думал:блин,их же рекламируют как очень быстрые а почему такие тупые?! А теперь смотрю с улыбкой на интел,ребята умеют впарить х...

Отправлено: 00:12, 26-03-2013 | #1163


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата nfs244:
ощущения от работы были интересные,в начале думал:блин,их же рекламируют как очень быстрые а почему такие тупые?! А теперь смотрю с улыбкой на интел,ребята умеют впарить х... »
Какие у вас интересные сексуальные ощущения, хехе.

Отправлено: 00:19, 26-03-2013 | #1164


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nfs244:
почему такие тупые? »
куча причин может быть и ни одной объективной. Еще раз: машины на базе Интел ни разу не тормознее, на сегодняшний день. Тот, кто это утверждает, либо делает что-то не так, либо просто хочет видеть то, чего нет. Даже если сравнивать бюджетные платформы, Intel Celeron G1610 существенно приятнее бегает, чем тот же Athlon II 250, при изначальной разнице в частотах в пользу АМД, а в цене - в пользу Интел. Ну, а замедлить все, что угодно можно - на это у нас мастеров предостаточно)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 26-03-2013 | #1165


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот скриншот одного из тестов(остальные пока не могу загрузить,скорость инета маленькая)
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1364318688
из теста следует что более подходящие по времени выпуска проц коре дуа интел,и в тесте как рас он в ж...

Последний раз редактировалось nfs244, 23-09-2013 в 00:32.


Отправлено: 21:24, 26-03-2013 | #1166


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nfs244, эта таблица имеет смыл для фаллометрии, не более. Еще раз:
Цитата ShaddyR:
синтетика - мягко говоря не показатель. »
Чисто для интереса, навскидку: есть винрар в компе, какая версия установлена? Запусти программу, нажми Ctrl+B, дождись фиксации результата (черная цифра), приложи скриншот программы к сообщению.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:36, 26-03-2013 | #1167


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nfs244, сравнение самого слабого i3-530 и самого быстрого Athlon X2 6400+ такое. Даже и разговоров никаких не надо. И ознакомься с таблицей сколько всего всяко-разных
Цитата nfs244:
коре дуа интел »

Отправлено: 21:37, 26-03-2013 | #1168


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nfs244:
из теста следует что более подходящие по времени выпуска проц коре дуа интел,и в тесте как рас он в ж... »
Интересное мнение. А теперь посмотрим объективно: процессор AMD, разогнанный до частоты на 16% большей частоты процессора Intel, с ОЗУ разогнанной на 22% по отношению к памяти конкурента, сумел вырваться вперед в одном из тестов аж на 2.4%!!!
Человек, который из вышеизложенного делает вывод "ура, AMD победил, Intel в ж...", вызывает у меня очень настороженное отношение.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:50, 26-03-2013 | #1169


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну меня устраивает вполне
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1364320321

Последний раз редактировалось nfs244, 23-09-2013 в 00:32.


Отправлено: 21:53, 26-03-2013 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход