Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста может кто сталкивался, можно ли проводник в Windows 7 (Висте) заменить проводником от XP или чем-то подобным от сторонних производителей, расширение функционала не интересует?
Я по работе связан с постоянным обращением к большому обилию файлов (открыть, посмотреть, редактировать, переместить). За долгие годы работы вошло в привычку расположение и некая систематизация. На данный момент открыто четыре копии проводника и со всеми работаю – перемещение, просмотр.
Да и мышкой я не люблю пользоваться вообще, а в проводнике тем более. Я пользуюсь клавишей <Tab> и стрелками. Когда я открываю проводник (<Win> + <E>), то в XP курсор стоит на папке "Компьютер", а в СЕВЕН стоит не понятно где и пока он не пробежит по всем пунктам поиска, меню и заголовкам……… убил бы гада (очень замедляет работу). А зачем мне постоянно перед глазами торчит адресная строка и строка поиска, я что всё время что-то ищу? В XP, когда курсор стоит в левой панели на какой-нибудь папке, то в правой панели отображаются файлы, которые в ней находятся, в W7 для этого нужно нажать <Enter>.
Для меня очень важно (с сохранением при выходе):
- разная настройка внутри каждой папки,
- ручная сортировка
- группировка внутри каждой папки.

Отправлено: 10:15, 19-04-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью поддерживаю!!!

Цитата YuriySVik:
переход на новую систему должен, по крайней мере не делать выполняемую работу медленнее. »
и vista и seveн только прибавили лишних кликов и действий, специально замерял прогой (считае клики мышкой за весь день) (это не считая тормоза интерфейса! открытие папок и пр...)

приходится больше времени возиться с кастомизацией интерфейса, чтобы наладить быструю работу

а что касается сабжа так есть программы которые точь в точь как проводник, поищите в нете
и вам тогда точно понравится моя прога netcmd

Цитата YuriySVik:
убил бы гада (очень замедляет работу).
»
т.к. этот родной проводник имхо неюзабелен... он для пользователей, а не для админов

для поиска оч. рекомендую efs file search (ооо!... в связке со скриптом autoit просто летает)

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 04:06, 20-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Можно. Выключив полностью Windows Search, через Программы и компоненты Windows. »
Не вижу смысла лишать систему поиска, тем более что при этом адресная панель остается - речь-то шла об экономии пространства (по вертикали).
Цитата zonderz:
и вам тогда точно понравится моя прога»
Ваша прога никакого отношения к вопросу не имеет, так что пиарить ее лишний раз не нужно.

Цитата zonderz:
т.к. этот родной проводник имхо неюзабелен... он для пользователей, а не для админов »
Все зависит от задач... Есть много задач, которые в проводнике решаются быстрее, именно за счет поиска. Примеры я приводил в статьях.

В общем, не вижу смысла в продолжении темы. На вопрос, вынесенный в заголовок темы, ответ - "Нет". А устраивать холивар на тему файловых менеджеров и проводника можно в указанной мной теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:57, 20-04-2010 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проводник syrex89 Оформление Windows XP 7 31-01-2010 14:26
Разное - Проводник Oleg111 Microsoft Windows Vista 12 29-12-2009 00:59
Разное - Проводник WinXP SV11 Оформление Windows XP 8 20-07-2009 16:18
Интерфейс - [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista? Mishechka Microsoft Windows Vista 7 03-09-2008 14:26
Проводник Gorizont Microsoft Windows 2000/XP 0 22-03-2006 14:33




 
Переход