Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста может кто сталкивался, можно ли проводник в Windows 7 (Висте) заменить проводником от XP или чем-то подобным от сторонних производителей, расширение функционала не интересует?
Я по работе связан с постоянным обращением к большому обилию файлов (открыть, посмотреть, редактировать, переместить). За долгие годы работы вошло в привычку расположение и некая систематизация. На данный момент открыто четыре копии проводника и со всеми работаю – перемещение, просмотр.
Да и мышкой я не люблю пользоваться вообще, а в проводнике тем более. Я пользуюсь клавишей <Tab> и стрелками. Когда я открываю проводник (<Win> + <E>), то в XP курсор стоит на папке "Компьютер", а в СЕВЕН стоит не понятно где и пока он не пробежит по всем пунктам поиска, меню и заголовкам……… убил бы гада (очень замедляет работу). А зачем мне постоянно перед глазами торчит адресная строка и строка поиска, я что всё время что-то ищу? В XP, когда курсор стоит в левой панели на какой-нибудь папке, то в правой панели отображаются файлы, которые в ней находятся, в W7 для этого нужно нажать <Enter>.
Для меня очень важно (с сохранением при выходе):
- разная настройка внутри каждой папки,
- ручная сортировка
- группировка внутри каждой папки.

Отправлено: 10:15, 19-04-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как похоже [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:33, 19-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Как похоже [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista? »
там не решено там залечено, затюкали товарища

Отправлено: 11:22, 19-04-2010 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriySVik, но ответы даны...
Цитата YuriySVik:
Я пользуюсь клавишей <Tab> и стрелками. Когда я открываю проводник (<Win> + <E>), то в XP курсор стоит на папке "Компьютер", а в СЕВЕН стоит не понятно где и пока он не пробежит по всем пунктам поиска, меню и заголовкам……… убил бы гада (очень замедляет работу). »
В свойствах проводника пропишите:
%windir%\explorer.exe /n,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:49, 19-04-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuriySVik:
там не решено там залечено, затюкали товарища »
Почему же? Я просто объяснил как эффективнее пользоваться имеющимся проводником и не требовать от него невозможно. А ответ про TAB, который Vancouver любезно скопировал сюда, был дан в четвертом сообщении.

Цитата YuriySVik:
разная настройка внутри каждой папки »
Настройка чего?

Цитата YuriySVik:
- ручная сортировка
- группировка внутри каждой папки. »
Это есть, как в контекстном меню, так и в заголовках столбцов в табличном режиме.

Цитата YuriySVik:
А зачем мне постоянно перед глазами торчит адресная строка и строка поиска, я что всё время что-то ищу? »
Windows 7 - это система, ориентированная на поиск http://www.oszone.net/11299/Search , в том числе и в качестве средства навигации (часть 4). Адресную и поисковую панель отключить нельзя. Равно как нельзя встроить проводник XP в Windows 7.

Поэтому, если вы готовы обсуждать существующие возможности проводника, мы поговорим о них в этой теме. Обсуждение сторонних файловых менеджеров, как и в прошлый раз, прошу вести в теме Файловые менеджеры.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 19-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, спасибо за ответы.
Я конечно понимаю, что время течет все меняется и эти перемены неизбежны, но не хотелось бы жертвовать комфортом и скоростью обработки информации.
А теперь ответьте что удобнее и быстрее:
- перейти с левой панели в правую два раза нажав Тав или четыре?
- подсветив в левой панели папку и сразу увидеть файлы или нажав «ввод»?
- при открытии устанавливать курсор на «мой компьютер» в левой панели или искать его непонятно где?
Есть еще по мелочам, но хотя бы это возможно преодолеть, что бы не чувствовать себя ущемленным?
-
Вообще то у каждого требования свои, но друзья на улице ХХI компьютерный век и многие вещи должны решаться настройками приспосабливаясь к потребителям, а не потребителя поджимая (ламая) под себя. Ну не занимаюсь я поиском – от силы раз в месяц. И библиотеки мне наХ не нужны я сам строю свои библиотеки - ни какой гениальный поц не сможет придумать алгоритм который мне подойдет. И нехрен за меня думать и решать я сам покуда справляюсь.
-
Цитата Vancouver:
В свойствах проводника пропишите:
%windir%\explorer.exe /n,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
------- »
Прописал хм… странно изменений не увидел. А на что это влияет??

Отправлено: 16:43, 19-04-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuriySVik:
Прописал хм… странно изменений не увидел. А на что это влияет?? »
Пропишите
Код: Выделить весь код
explorer.exe /e, C:\
или другую папку укажите.

Что касается остальной лирики, то вы не по адресу обратились - вам в Майкрософт писать надо, а мы здесь к разработке продукта не имеем отношения. Хотя я при случае передам продуктовой группе, что YuriySVik приходил, сильно ругался...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 19-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Пропишите »
спасибо

Цитата Vadikan:
Что касается остальной лирики, то вы не по адресу обратились »
да какая нахрен лирика, переход на новую систему должен, по крайней мере не делать выполняемую работу медленнее.

Отправлено: 18:34, 19-04-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuriySVik, я понимаю вас, но у это специфическое требование, которая не нужна большинству пользователей, иначе ее бы не убрали. Всегда при переходе что-то теряется. Я уверен, что ваша работа будет более эффективной, когда вы найдете обходной путь или просто за счет других возможностей, которые вы постепенно распробуете.

См. также
Подробное руководство по использованию библиотек Windows 7
Списки переходов
Новые возможности
Маленькие хитрости

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:35, 19-04-2010 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
поисковую панель отключить нельзя. »
Можно. Выключив полностью Windows Search, через Программы и компоненты Windows.



Поиск пропадёт и в меню Пуск.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 02:26, 20-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Можно ли на Win7 заменить проводник на проводник от WinXP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проводник syrex89 Оформление Windows XP 7 31-01-2010 14:26
Разное - Проводник Oleg111 Microsoft Windows Vista 12 29-12-2009 00:59
Разное - Проводник WinXP SV11 Оформление Windows XP 8 20-07-2009 16:18
Интерфейс - [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista? Mishechka Microsoft Windows Vista 7 03-09-2008 14:26
Проводник Gorizont Microsoft Windows 2000/XP 0 22-03-2006 14:33




 
Переход