Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата indie:
Опять придется лицензировать втихую у AMD технологии, чтобы выдать их неграмотному технически юзеру за "уникальную инновацию"? »
Про это поподробнее. Если можно. Что Intel лицензировала у AMD.
Мне лично, если будет нужен компьютер, тоже надо будет выбирать из того что лучше на данный момент, а не что круче. Хотя я буду смотреть не один процессор, а связку - процессор, материнка, память.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:51, 25-08-2009 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Что Intel лицензировала у AMD. »
64-битное расширение к x86, например.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:09, 25-08-2009 | #832


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Опять придется лицензировать втихую у AMD технологии, »
бедная АМД , всё придумала а ИНтел подлец купил и держит львиную часть рынка .(защищать нужно свои разработки от конкуренции )
Цитата Igor_I:
чтобы выдать их неграмотному технически юзеру за "уникальную инновацию"? »
а мне глубоко пофигу что , кто , у кого крадет-лицензирует , я плачу за результат .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:17, 25-08-2009 | #833


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-KOLYA-,
->>
слушай... ты молодец, что отстаиваешь свою точку зрения. И спасибо тебе за то, что ты стал следить за грамматикой - честное слово, читать приятно. Но есть такая вещь, как объективность. Пойми - здесь нет ярых АМДфилов или ИНТЕЛОфобов. А есть люди, обсуждающие недостатки и достоинства продукции двух конкурентов. И никто не говорит, что ИНТЕЛ - отстой, АМД рулит - верно? Если так - это высказывание не является жизненным... как и обратное. Именно об этом говорил уважаемый SanCho,
Цитата SanCho:
необходимо аналитически уметь смотреть на вещи »
Цитата -KOLYA-:
у каждого есть своя точка зрения, а ее не так просто изменить! »
И на самом деле к тебе конкретно нет никаких претензий, хочешь считать Интел безгрешным -дело твое. Но если ты пытаешься (а ты пытаешься) убедить в этом других - будь готов к тому, что получишь в ответ аргументы, против которых ничего не сможешь сказать... потому как нет полностью безгрешных людей и идеальных компаний, их не существует. И у данных двух были свои взлеты и падения, учитывать первые и игнорировать вторые - значит видеть только одну сторонУ медали... а их у нее, как ни крути, две.. //не считая ребра
..Да, к слову..
Цитата -KOLYA-:
пусть АМД будет круче! Но на эго никогда не перейду! »
насчет "засилия проАМДшников" на форуме - загляни в мою конфигурацию... это компьютер, с которого я пишу, домашний. Поверь, я ни разу не жалею о том, что он - Интел... но не потому, что "интел - это круто", а потому, что на тот момент он был действительно лучшим, как по части архитектуры, так и по возможностям разгона. Я честно не морщусь, работая на нем и уверен, что не выбросил тогда лишних денег на ветер - я знал, что брал, для чего и за сколько. Тем не менее я спрашивал твоего мнения по заданным вопросам не для того, чтобы поиздеваться над тобой (как ты отчего-то думаешь), а чтобы ты понял: эти вопросы я задаю и себе, и ответа на них пока не нашел. А потому я согласен с SanCho,
Цитата SanCho:
что если подвернётся случай, то возьму phenom II »
И если ты действительно из тех людей, которые будут покупать Интел даже тогда, когда (если) он станет реально отставать от АМД по всем параметрам - что ж... желаю тебе в таком случае пересмотреть систему ценностей, ибо лучше трезво смотреть на вещи

Цитата samara1532:
это безсмысленный спор , как в теме "Windows vs Linux" , одни кричат удобно , другие дорого . »
почему же? Если подходить объективно - спор имеет очень неплохую смысловую нагрузку: по ходу дела выясняются неизвестные прежде детали, моменты истории и пр. Только это в том случае, если вдумчиво, аргументированно и спокойно. В противном случае - конечно, смысла нет, потому как нет смысла в аргументе "потому что гладиолус!!!"(с)КВН.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-08-2009 в 00:14.


Отправлено: 23:45, 25-08-2009 | #834


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а мне глубоко пофигу что , кто , у кого крадет-лицензирует , я плачу за результат
так а зачем платить, может, тоже, просто украсть?
Или скупка краденного приятнее?

Отправлено: 04:40, 27-08-2009 | #835


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
так а зачем платить, может, тоже, просто украсть?
Или скупка краденного приятнее? »
какие мы честные , аж тошнит .( мне нужно перед покупкой бегать с сосисками и узнавать где они взяли на них рецепт ?)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:59, 27-08-2009 | #836


Аватара для adh_vic

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к теме: интел выплатит 1.42 миллиарда $$$ за нечестную конкурентную борьбу
А именно:сговор с ведушими производителями ПК и ноутов ,а именно:DELL , Acer, HP, Lenovo и NeC
против Advanced Micro Devices (AMD) ,получающих большие скидки при отказе от использования продукции AMD...

Цитата samara1532:
ради АМД не буду менять половину компонентов системника . »
Да , и это не очень удобно:купил интел, через год вылез дешевый и хороший АМД(побыстрей интела) и ты разрываешься:заменять иль нет?

Отправлено: 12:12, 30-08-2009 | #837


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата adh_vic:
интел выплатит 1.42 миллиарда $$$ за нечестную конкурентную борьбу »
ссылочкой поделишься?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:56, 30-08-2009 | #838


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ссылочкой поделишься? »
http://www.3dnews.ru/news/intel_priz..._konkurentsii/
Цитата:
Расследование показало, что начиная с октября 2002 года и заканчивая декабрём 2007 года компания Intel участвовала в сговоре с ведущими производителями персональных компьютеров и продавцами электронной техники целью которого было навязывание собственной продукции в ущерб главному своему конкуренту - Advanced Micro Devices (AMD). В числе «партнеров» Intel оказались такие компании, как Acer, Dell, HP, Lenovo и NEC, получающие существенные скидки в случае отказа от применения процессоров AMD. Подобные «партнерские» отношения были выстроены и с крупными продавцами ПК, в частности, с крупнейшим европейским продавцом электроники Media Markt.
По-моему, за такое свинство наказывать можно и нужно. Слава концуренции, смерть монополиям

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:19, 31-08-2009 | #839


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго здравия.

Подскажите пожалуйста, есть мать Asus P5G-MX с процом DualCore Intel Celeron E1200 1600 MHz.

Вопрос вот в чем, примет мать Intel Pentium 4 630, 3000 MHz или нет?

Заранее очень благодарен!!!

Отправлено: 17:09, 17-09-2009 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход