Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
но ваш подход - подход сборщиков из супермаркета. »
Не обижайтесь,но ваш подход,15 летнего подростка,который хочет все самое крутое,а не понимает зачем и к чему это нужно
>>
Цитата vadblm:
что" дороже" далеко не всегда означает "лучше" (и почти никогда "надежней"), особенно с учётом задач — зачем переплачивать за функционал, который никогда не будет задействован? »
Цитата aaghr:
сочувствую вашим клиентам »
А я вашим сочувствую(если они конечно есть),которые выкидывают баснословные деньги на плату,которая в итоге им не нужна и половину ее наворотов не используют.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 27-05-2013 | #1331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
но для Н61 сие было изначально урезано - это раз. »
точно. И это и есть именно то, что называется "отсутствие поддержки". Действительно, как это так - мат. платы не поддерживают процессор, который еще не вышел?! Форменное безобразие, не иначе.
>
Цитата aaghr:
мама - основа компа. и если я ее беру , я предпочитаю брать себе и советую клиентам не жидиться на ней - это два. »
ты абсолютно прав - на базе экономить - рыть могилу компутеру или своей репутации. Но ты никак не поймешь толкуемое тебе: "качественная" база легко может стоит меньше 100$. Ну, а то, что ты разводишь юзеров на бабки, говоря о каком-то мнимом качестве, лучше направить в верное русло - либо добавить производительности, либо сэкономить денег человеку, либо заработать на нем - все зависит от твоих принципов.
>
Цитата aaghr:
давайте без злорадства , у амд такого нет... »
никак не пойму: ты выбираешь АМД за функционал и тут же хаешь его отсутствие. Ты таки определись: однозначные по деньгам платы таки равны или таки не равны? Ты по ходу сам не определился с тем, за что же в мат. плате платятся деньги, оттого и бросает тебя в крайности.
>
Цитата aaghr:
я на маме никогда не экономлю - потом экономлю на нервах »
ессно. Ставим клиенту мать за 300$, а когда она помирает - разводим руками типа "ну, тля... я и так поставил самую навороченную, какие с меня взятки?"
>
Цитата aaghr:
сочувствую вашим клиентам , буде вы кому что собираете.. »
да-да, они так нуждаются в твоем сочувствии.... как дураки сидят на i5-м, со свистом играют в те игры, которые в твоем варианте сборки их бы огорчали, не потратили лишнюю сотку баксов на мифическую "адекватную интелу плату"... да... вот же бедняги-то, ажно прослезился... срочно отзываю все конфиги и меняю на Phen, без доплаты...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:49, 28-05-2013 | #1332


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


высказались?
ребята , ваше право иметь свой подход. попробую ответить "не подросткам".
амд я за функционал не хаю никаким образом. но - в своей ценовой категории , а это низ и середина. и тут ценовая политика амд работает на клиента , так как для офиса и мультимедиа супербыстродействие не надо. и , кстати , понятие "качество" к цене не всегда имеет привязку , вы , уважаемый ShaddyR , путаете качество с ценовой категорией и функционалом. офисная мама на в75 - не сомневаюсь даже - от именитого производителя будет не менее качественной , чем топовая от него же , но накой туда совать далеко не офисный проц? а буде появится какая потребность , что-то поставить или сделать (да тот же разгон) - что , маму менять? классный подход... а у амд мамы ""верхушки" идут по цене средних интела , как ни крути. ценовая политика такая.
насчет "дураков на i5"... ну , рассмешили , честное слово... )))
я сам такой "дурак" , представляете?! сижу , играю помаленьку... да , летают...но у меня вопрос с лаве не стоял , и - кстати - как раз мой комп "дурака на i5" средний по "начинке". но шутка юмора в том , что и на том амд с нормальной видяхой (660ti) все так само "летает". и не летает то , что не летает у меня...а стоит он дешевле.
типа ПЭ СЭ. я сам на сегодня двумя руками за интел , но только если есть деньги на достойную наборку.

Отправлено: 16:08, 30-05-2013 | #1333

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aaghr, я прочитал эту ветку и непойму, что ты имеешь ввиду. Приведи пример (конкретную модель, а лучше несколько), какая хорошая мамка (и проц к ней) с твоей точки зрение.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:40, 30-05-2013 | #1334


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
а у амд мамы ""верхушки" идут по цене средних интела »
И это по твоему средняя Asus Crosshair V Formula-Z для АМД. У Интела идут выше или под серваки, Ксеоны или ай7.

Отправлено: 17:28, 30-05-2013 | #1335


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
буде появится какая потребность , что-то поставить или сделать (да тот же разгон) - что , маму менять? »
Такой подход целесообразен в единственном случае - если Вы проектируете систему с расчетом на последующую модернизацию. Тогда Вы заранее собираете не сбалансированную и не оптимальную за свои деньги систему, которую можно последовательно улучшать.
"При заданной цене собрать сбалансированную систему с максимальной производительностью" и "собрать систему с расчетом замену компонентов в дальнейшем" - это две совершенно разные задачи.
Причем на сегодняшний день для решения второй задачи надо заранее ориентироваться на то, что понадобится замена материнской платы. Потому что в июне все платы с разъемом LGA1155 разом станут непригодны для установки в них нового поколения процессоров.
Кстати, еще одна причина чтобы не тратить лишние деньги на чрезмерно дорогую материнскую плату.
Да, и примите во внимание еще факт приближающегося выхода на рынок DDR4. DDR3-1600 стояла у меня в компьютере 5 лет назад еще во времена процессоров Core 2. Все эти годы, можно было менять процессор, материнскую плату, но сохранять хотя бы модули памяти. В самое ближайшее время это станет для начала нецелесообразным (в связи с ростом частоты контроллеров памяти), а затем и невозможным.

Резюме: Сейчас не имеет смысла собирать систему на LGA1155 в расчете на модернизацию, потому что любой её компонент безнадежно устареет в течение 1-2 лет.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 30-05-2013 | #1336


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba "И это по твоему средняя Asus Crosshair V Formula-Z для АМД. У Интела идут выше или под серваки, Ксеоны или ай7"
ой , я с вас угораю!
это типа "феррари" для данной платформы , энтузиастское этакое решение , кстати , весьма редкое в продаже (мало кому надо). на том же топовом чипсете будет , скажем , GA-990FXA-D3 от Гигабит за всего аж...112 бакинских. дешевле даже , чем в среднем СРЕДНИЕ мамы на z77 для интела. а , скажем , вполне таки средняя Асус P8Z77-V DELUXE (никак не энтузиастской серии , которой вы мне в глаза тычете) , так она покруче в цене станет вашего примера... всего навсего 260-270 бакинских .
и таки да , у интела есть и I7 на 2011 платформе (серверы не рассматриваем , там спецфиское железяко) , и это как раз верх - то , откуда ушел амд. глупо с ними сравнивать средние процы , но там и расценки другие.
AMDBulldozer - модернизация бывает разной. можно проц заменить , можно память...а можно просто упереться в отсутствие наличия необходимых портов на маме , как обычно и происходит с дешевыми моделями. не жидься , воздастся сторицей... кстати , у меня уже занято 8 sata из 8 возможных. вот о чем базар. вам не надо , у вас один привод и один хард? одна видяха и никаких более плат расширения? тогда вам повезло...

Последний раз редактировалось aaghr, 30-05-2013 в 21:46.


Отправлено: 21:41, 30-05-2013 | #1337


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
Асус P8Z77-V DELUXE (никак не энтузиастской серии »
Да ладно! Индикатор ПОСТ кодов, кнопки включения\перезагрузки на плате, индикаторы активности фаз, Кнопка обнуления биоса, 16+7 фаз питания с удвоителями, возможность обновления биос без процессора - это все в не энтузиастской плате???? Скажите мне - зачем все это обычному пользователю ПК? Что же тогда по вашему энтузиастская плата?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 30-05-2013 | #1338


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
кстати , у меня уже занято 8 sata из 8 возможных. вот о чем базар. вам не надо , у вас один привод и один хард? одна видяха и никаких более плат расширения? тогда вам повезло... »
Я правильно понял, Вы сейчас пытаетесь утверждать, что 6 портов SATA это слишком мало для среднего пользователя? И что любая материнская плата должна обязательно иметь дополнительные SATA-контроллеры, потому что не только B75, но и хваленые Вами z77 и x79 больше 6-ти портов не поддерживают?
Равно как и то, что пользователям систем на базе процессоров Intel нужно гораздо больше SATA-устройств, чем их коллегам на AMD?
Поскольку рекламируемая Вами как эталон для процессоров AMD плата GA-990FXA-D3 имеет именно 6 портов и ни одного, представьте, стороннего контроллера! Однако в качестве аналога плату с таким же количеством SATA-портов для Intel Вы не принимаете. Какие-то у Вас странные требования к аналогам!

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 30-05-2013 | #1339


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Кстати сказать, когда менял железо бекапному серверу, остановился на A85X 8 6gbit SATA портами. И уже не помню какой APU, не самый толстый явно, т.к. связка MP+APU+RAM обошлась около $200. Даже с корпусом и корзинами это дешевле, чем специализированный NAS на 8 дисков. Ещё там незаметно поселились виртуалки и прочая, всё работает на ура.

Отправлено: 22:35, 30-05-2013 | #1340



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход