Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Закрытая тема
Настройки темы
Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Вот уже примерно месяц как мой компьютер время от времени самостоятельно перезагружается или зависает. Причем это происходит и тогда когда никаких задач не выполняется. Когда-то перед перезагрузкой появляется синий экран, а когда-то нет. Иногда после перезагрузки появляется черный экран с меню выбора загрузки. После очередной перезагрузки я сохранил несколько файлов журнала, хотя сам в них ничего не понимаю. Температура у всех компонентов в норме, подозрительных шумов и запахов нет. Проверил память, всё в норме. Проверял целостность системных файлов, они в порядке. Проверил программой "Виктория" системный жесткий диск, она нашла 10 блоков которые на графике окрашены в оранжевый цвет, то есть со скоростью ответа от 200 до 600 миллисекунд, в основном до 300, лишь у 2-3-х больше. Компьютер и жесткий диск у меня довольно старые, с 2007 года, материнскую плату менял в 2014 году. В чем может быть причина этой проблемы?

Отправлено: 13:13, 13-10-2023

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, выложите несколько свежих DMP-файлов из папки \Windows\Minidump.
BSOD - Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 13:34, 13-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, я бы с пристрастием рассмотрел блок питания и конденсаторы на материнской плате - "беременные" и потёкшие должны отсутствовать.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:50, 13-10-2023 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(179.7 Kb, 3 просмотров)

Petya V4sechkin Вот DMP за последние дни. Туда же я положил файл файл CBS созданный системой после последнего синего экрана, это было позавчера 11 октября примерно в 20.30.

Последний раз редактировалось neveset, 13-10-2023 в 14:16.


Отправлено: 14:09, 13-10-2023 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
В чем может быть причина этой проблемы? »
В накопителе;

Цитата neveset:
сохранил несколько файлов журнала, хотя сам в них ничего не понимаю. »
О каких журналах идёт речь? О системных? Если да, то крепите их к теме.

Отправлено: 14:23, 13-10-2023 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,то есть однозначно без вызова мастера не обойтись? Сам я вскрывать комп не рискну.

Цитата NickM:
О каких журналах идёт речь? О системных? Если да, то крепите их к теме. »
Я наверное неправильно выразился, перепутав их с дамп-файлами, которые уже выложил сюда.

Отправлено: 14:23, 13-10-2023 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
однозначно без вызова мастера не обойтись? »
если коллеги скажут, что точно из-за диска, то не надо. Хотя, как не надо, диск как менять будете? Но в любом случае, БП я бы все-таки диагностировал (хотя бы через решетку вентилятора, с фонариком) и плату тоже осмотрел (придется снять боковую крышку).

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:01, 13-10-2023 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, мастера только через знакомых ищите. "Живу рядом приду быстро" и прочая "Компьютерная помощь" - это мошенники. И помните, что у вас весь компьютер стоит несколько тысяч рублей и никакой ремонт не может превышать этой суммы.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 13-10-2023 в 16:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 13-10-2023 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
Вот DMP за последние дни.
Там разные коды - см. тему
Постоянно разные коды BSOD

P.S. Также в двух дампах упоминался Касперский, но это может быть и случайным совпадением.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 14-10-2023 в 01:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 13-10-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Также в двух дампах упоминался Касперский, но это может быть и случайным »
После последней самостоятельной перезагрузки пришлось откатить систему и Касперский сначала
почему-то не захотел подтверждать мой аккаунт и обновлять базы, но потом всё восстановилось.

Отправлено: 06:31, 14-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Компьютер постоянно перезагружается или зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
постоянно перезагружается компьютер DenichkaStav Непонятные проблемы с Железом 1 21-06-2016 20:54
Постоянно перезагружается компьютер mongolik Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2013 20:47
Зависает компьютер или перезагружается PLATON Непонятные проблемы с Железом 3 12-04-2012 09:46
[решено] Перезагружается или зависает компьютер Riaba.130 Непонятные проблемы с Железом 9 02-05-2011 11:01
компьютер постоянно перезагружается или вобще не включается zxfgtre Непонятные проблемы с Железом 11 21-09-2008 01:21




 
Переход