Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Vista Drive Icon

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] Vista Drive Icon

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 13-03-2009
Описание: Добавлен аддон Vista Icon Drive v2.7.6 (7in1)
Vista Drive Icon



Показывает степень заполнения дисков в реальном времени, имитируя вид Windows Vista.
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.

Аддон Vista Drive Icon v1.0 от BoaSoft от 02.07.07г.

Аддон Vista Icon Drive v2.7.6 (7in1) модификация gora с поливариантным режимом установки от 12.03.09г.

Аддон Vista Drive Icon 6in1 v3.6.1 модификация Jekson07 с поливариантным режимом установки от 16.01.09г.


© BoaSoft, 02.07.07

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 21:42, 02-07-2007

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, позвольте так же не согласиться. Такой вариант уже есть - это вариант от Jekson07 и tolyan17...
Нам же нужен вариант "а-ля Boa Soft" но с новыми иконками и индикатором, который меняет цвет 3 раза.

_Aspire_, видите внизу галочку "Участник сейчас на форуме"? Вот такой зеленый цвет и нужен для индикатора. Очень даже будет смотреться, даже на черном/синем/..... фоне рабочей области окна.

Отправлено: 19:46, 16-07-2008 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GalielO, YikxX, я не настаиваю на своей правоте, но попробую обосновать. Заполнение диска информацией является нормальным состоянием, а не "опасным", и значит индикатор в это время не должен быть красным. При достижении некоторого критического значения индикатор должен показать уже опасное переполнение диска, эта часть индикатора должна быть красной. Но смена цвета всего индикатора на красный не даст мне возможности увидеть на сколько далеко я зашел - нет видимой границы этого перехода.

Сейчас уже четыре варианта иконок приводов и в них используется два вида индикатора, а есть пожелания видеть еще один (а может и не один!!!) вариант индикатора. Сколько же может/должно быть вариантов!? Сделал пилот аддона на 4 варианта (5 ярлыков), но вижу, что выкладывать рано.

Jekson07, нет ли утилиты для изготовления иконки из составных оверлейных элементов (самого привода и индикатора) из ком. строки? Может скрипт какой написать и выложить составляющие отдельно, для самостоятельного изготовления "любимого" набора привод+индикатор?

Отправлено: 20:45, 16-07-2008 | #192


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Цитата:
нет ли утилиты для изготовления иконки из составных оверлейных элементов (самого привода и индикатора) из ком. строки?
Из ком. строки нет. Все иконки делаю в Axialis IconWorkshop, в ней же можно вырезать и вставлять (заменять) отдельные элементы (те же полоски индикации), но... ручками.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 20:53, 16-07-2008 | #193


Аватара для GalielO

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, я не претендую на правоту просто мне кажется логичным занятое место выделить цветом темнее.
Цитата GalielO:
Хотя у меня тёмно-серый - серый.
(IMHO) первый цвет должен быть темнее второго (свидетельствующего о свободном месте). »
И Microsoft тоже так думает

Отправлено: 21:32, 16-07-2008 | #194


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, полностью красный индикатор уже даст вам понять, что вы зашли далеко. Зачем эти "выкрутасы" с видимыми/невидимыми границами?

Цитата gora:
Заполнение диска информацией является нормальным состоянием, а не "опасным" »
Переход дороги на красный сигнал светофора для вас тоже является "нормальным состоянием"?

Опять же повторюсь - такой вариант уже есть. Пусть в нем поменяют иконки и вы им с радостью воспользуетесь. Мы же ратуем за создание совершенно нового варианта (пусть и с иконками, как в вашем любимом).

Отправлено: 21:55, 16-07-2008 | #195


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Цитата gora:
Заполнение диска информацией является нормальным состоянием, а не "опасным" »
Переход дороги на красный сигнал светофора для вас тоже является "нормальным состоянием"? »
C точность до наоборот! Вы либо меня не поняли, либо...
0-80% занятости диска я НЕ считаю опасным и НЕ считаю, что индикатор должен эти 0-80% отображать красным, что б мне не делать
Цитата YikxX:
Переход дороги на красный сигнал светофора »
!А вообще наш спор должны рассудить наши художники, им ведь рисовать. Что они нарисуют, тем и будем пользоваться.

Может голосование по индикаторам провести как по приводам?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 16-07-2008 | #196


Аватара для tolyan17

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
А вообще наш спор должны рассудить наши художники, им ведь рисовать. Что они нарисуют, тем и будем пользоваться.
Может голосование по индикаторам провести как по приводам? »
Нарисовать можно что угодно, но нужно прийти к общему мнению, голосование было бы не плохо. Пока что полная непонятка сколько пользователей столько мнений, но надо выбрать вариант устраивающий большинство.

-------
На форуме принято выражать благодарность нажатием кнопки "Полезное сообщение".


Отправлено: 08:42, 17-07-2008 | #197


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет голосования. Я так понимаю мы не может определить цвета для разных степеней заполненности диска. Тогда может для начала 3 голования:
1. Какой цвет нужен, если диск занят мало.
2. Если средне
3. Если близок к критическому.

А так мы сейчас и каждый расказует о своих мыслях и сам себе это представляет, но пишет тут только часть мыслей, но а мы не телепаты, поэтому либо надо поэтапно решать, либо чтобы мы видели наглядно, то есть уже должны рисовать художники.

Может вообще вместо индикаторов ставить процент заполнения, то есть иконка диска и рядом допустим 80%, можео чем ближе к заполнению тем больше цифры и так далее.

Отправлено: 14:40, 17-07-2008 | #198


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Aspire_,
Цитата:
но а мы не телепаты, поэтому либо надо поэтапно решать, либо чтобы мы видели наглядно, то есть уже должны рисовать художники.
Поэтому я и предлагал:
Цитата:
Просьба не только высказываться по существу дела, но и прилагать скрины самих индикаторов, чтобы было зрительно понятно и не возникало лишних вопросов.
Цитата:
Может вообще вместо индикаторов ставить процент заполнения, то есть иконка диска и рядом допустим 80%, можео чем ближе к заполнению тем больше цифры и так далее.
Цифры это уже лишнее их невозможно будет рассмотреть на иконках размером 32х32 и меньше...

P.S. А голосование однозначно надо проводить, но это уже после того, как вернётся из отпуска Boa Soft.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 17-07-2008 | #199


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще как вариант можно сделать так:
Не знаю нужно или нет и осуществимо ли, но... Для каждого раздела размер MFT-константа. Может сделать, даже если диск пустой, заполненым конец индикатора. Это будет место под MFT. И вот когда диск заполняется и наезжает на этот отдел, вот тогда нужно не только красный цвет, а трубить, мол подвязуй брат диск херить и начинай чистить.
Цитата tolyan17:
Нарисовать можно что угодно, но нужно прийти к общему мнению, голосование было бы не плохо. Пока что полная непонятка сколько пользователей столько мнений, но надо выбрать вариант устраивающий большинство. »
Нарисовать то можно, но не каждый может. Поэтому главная нагрузка на вас и на Jekson07. Я рисовать и что-то предложить не могу.

tolyan17
Замечание по синим дискам.
Синий цвет очень темный и черные линии с ним сливаются и видишь просто синий кусок. Может или синий цвет ярче сделать или черные линии сделать белыми. Но это мое мнение.
В белом варианте все хорошо видно, все линии и так далее.

Использовал вариант от gora, с поливарным способом установки, но там же ваши рисунки.

Отправлено: 14:44, 18-07-2008 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Vista Drive Icon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ICON LITE prokazzza Оформление Windows XP 98 02-02-2015 10:19
Аддоны - [addon] Drive Space Indicator Habetdin Оформление Windows XP 143 17-03-2013 09:26
Утилиты - [addon] Virtual Floppy Drive mike345 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 24-08-2012 10:05
Разное - Иконкы для Vistа Icon Drive Wllladik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 21-04-2009 00:23
Графика - [addon] Greenfish Icon Editor Pro _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 09-11-2008 03:03




 
Переход