Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы еще что бы ссылки на мелкие статьи все таки были замены на их содержимое! К примеру. Я не любитель (пока может быть) n-lite, но при просмотре последнего вопроса в факе (как переустановить WMI)о нем увидел ссылку на первоисточник! Она конечно полезна и следует оставить - но интересующий текст составил - ОДИН АБАЗАЦ - 20 ~ 25 строк. ИМХО было бы разумно ради такой мелочи, не ходить в инет за ответом, потому как его часто нет на рабочем месте! Или это связано с необходимостью переводить?!

Я не смотрел полностью новую версию! Но может есть смысл ввести маленький разделчик?! Неразрешенные пока проблемы!
Вот например - http://forum.oszone.net/thread-97963.html
Я думаю таких может набраться штук 15 или более!

Отправлено: 00:08, 13-01-2008 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо! Обновлялка работает отлично! Не пришлось качать лишних 7 метров. Так же спасибо Petya V4sechkin'у за помощь Vadikan, в разработке скрипта для обновления! В дальнейшем также планируется выпускать обновления? чтобы не качать все целиком?

Отправлено: 14:51, 13-01-2008 | #142


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Или это связано с необходимостью переводить?! »
Да, мне лень было... Не надо вырезать WMI, вот и все

Цитата NikLok:
Но может есть смысл ввести маленький разделчик?! Неразрешенные пока проблемы!
Вот например - http://forum.oszone.net/thread-97963.html »
Думаю, что проблемы нужно решать А в FAQ вносить только те, для которых нерешаемость известна достоверно, как в случае с разбивкой диска средствами ОС.

Цитата Master Fess:
В дальнейшем также планируется выпускать обновления? чтобы не качать все целиком? »
Да.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:13, 13-01-2008 | #143


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О Djvu не стоит, он идеально подходит для большого количества (альбома) изображений в одном файле(сжатие по формату JPG2000 более эффективное и меньше информационных артефактов ), но для смешанных (текст+изображения) подходит не очень, а у PDF размер весьма раздутый, chm ПМСМ оптимальный

-------
Не преумножай сущностей


Отправлено: 10:08, 27-01-2008 | #144


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, наверное лучше будет сделать не отдельный учебник, а раздел в учебнике автоустановки.

Поясню (немного отойду от темы ветки): у меня сложилось впечатление, что сейчас учебник автоустановки начала постигать участь многих образовательных курсов - оторванность теории от практики.Если взглянуть на активность в форуме, то 99.5% людей использует UpdatePack, и практически все они - еще и аддоны. Все самопальные сборки, регулярно появляющиеся и обновляющиеся на просторах рунета, задействуют именно этот механизм. Это объективная реальность.
В учебнике автоустановки же пакету UpdatePack посвящено лишь скромное упоминание в разделе про пакеты обновлений. Складывается впечатление, что учебник преставляет собой коллекцию каких-то высоких абстрактных знаний, возможно, представляющих теоретическую ценность, но весьма далеких от практики. Много людей сейчас будут сами интегрировать вручную в дистрибутив все хотфиксы, скачивая их с оффсайта в соответствии со списком? Многие будут править экраны установки resahcker'ом, используя таблицы расположения ресурсов из учебника, когда есть Winntbbued и больше 20 готовых вариантов в форуме аддонов (опять-таки)? А много ли желающих использовать и тюнинговать под себя стандартный логон-скрин, когда есть готовые варианты? Возможно поэтому новички так и не дочитывают учебник до конца (хотя там есть много актуальной информации) - открыли с начала, а там интеграция хотфиксов вручную... А на форуме совсем другое пишут - какие-то аддоны, про них в учебнике ни слова. Отсюда и тривиальные вопросы в темах, ИМХО...

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 01:48, 29-02-2008 | #145


Аватара для no404error

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 226
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если взглянуть на активность в форуме, то 99.5% людей использует UpdatePack, и практически все они - еще и аддоны.
А еще есть люди которые используют аддоны не используя апдейт-пака.

Отправлено: 02:09, 29-02-2008 | #146


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Цитата Anakin:
А на форуме совсем другое пишут - какие-то аддоны, про них в учебнике ни слова. Отсюда и тривиальные вопросы в темах »
Не думаю что первым делом люди попавшие на форум автоустановки скачивают учебник.

Отправлено: 02:36, 29-02-2008 | #147


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Vadikan, наверное лучше будет сделать не отдельный учебник, а раздел в учебнике автоустановки. »
Гм... я пошутил, и даже поставил смайл

Цитата Anakin:
Если взглянуть на активность в форуме, то 99.5% людей использует UpdatePack, и практически все они - еще и аддоны. »
Смотря в каком форуме. Если в форуме "Наборы обновлений", то да, конечно.

Цитата Anakin:
Складывается впечатление, что учебник преставляет собой коллекцию каких-то высоких абстрактных знаний, возможно, представляющих теоретическую ценность, но весьма далеких от практики. »
А в чем ваша практика заключается? Взять дистрибутив, загнать в него набор обновлений и 50 аддонов и радоваться, что ничего не сглючило? Для этого много ума не требуется.

Целью сайта и его оффлайн версии всегда было научить людей разбираться в процессе автоматической установки Windows, что неизбежно приводило к повышению знаний операцинной системы и принципов ее работы. Понимаете, на-у-чить. А чему вы учите своими аддонами? Ничему, вы просто готовите потребителей, которые будут тупо писать "ссылка-умерла-перезалейте" вместо того, чтобы самому пойти и собрать такое же за пять минут.

Цитата Anakin:
Много людей сейчас будут сами интегрировать вручную в дистрибутив все хотфиксы, скачивая их с оффсайта в соответствии со списком? »
Я веду список обновлений по собственной инициативе, и не забывайте, что там есть ссылки на обновления английской версии, чего набор обновлений не предоставляет. Я не знаю, сколько людей этим занимается... Но представьте на минуту, что завтра сюда придет Microsoft и, потрясая исковым заявлением, скажет "Убрать набор обновлений!". И мы уберем. И выращенные вами потребители будут сосать... леденец, а те, кто читал учебник, пойдут и сами все проинтегрируют.

Цитата Anakin:
Многие будут править экраны установки resahcker'ом, используя таблицы расположения ресурсов из учебника, когда есть Winntbbued и больше 20 готовых вариантов в форуме аддонов (опять-таки)? А много ли желающих использовать и тюнинговать под себя стандартный логон-скрин, когда есть готовые варианты? »
Удивительная однобокость.... А те, кто создал эти готовые варианты, они что, родились со знанием того, как их создать? Или может они все-таки прочли об этом где-то? Возможно, они прочли об этом не на сайте автоустановки, но размещенные где-то статьи помогли им в создании своих работ.

Я никого никогда не заставляю читать материалы сайта, но если человек обращается с вопросами в форум автоустановки, я считаю, что материалы он должен изучать - они есть и нечего прикидываться больным или тупым, тратя чужое время на повторение того, что уже расписано в статьях.

За все время существования форума Наборов в нем даже не появилось полноценной инструкции и единого стандарта по адоонам. И я всего лишь попытался организовать обсуждение на эту тему. Но вы пришли сюда и начали критиковать учебник, который к этому вопросу вообще не имеет никакого отношения. Если сайт не соответствует "веяниям времени" наборов и аддонов, то сядьте и напишите свою инструкцию или статью или книгу или собрание сочинений по автоустановке с использованием всех новейших технологий. Вот когда я увижу плоды вашей работы, то и начну воспринимать ваши слова всерьез

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:10, 29-02-2008 | #148


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медик! тьфу модератор!фух..
Интересно когда флэймит администратор...кого звать?
Однако согласен с Vadikan.

Цитата Anakin:
Все самопальные сборки, регулярно появляющиеся и обновляющиеся на просторах рунета, задействуют именно этот механизм. Это объективная реальность. »
В том то и дело, научившись собирать дистриб самостоятельно я теперь равнодушно прохожу мимо ссылок на "какомнибудьнонаме.ру"
Новый ZverCD ! , поскольку мой дистрибутив заточен под меня мою работу и превосходит этот диск. А мой друг не разбирающийся в аддонах, но прочитавший учебник по автоустановке, беред мой готовый исошник, добавляет туда $OEMDIR$ чтобы доставить коечто + пару ini добавляет и успешно пользует для себя.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 04:19, 29-02-2008 | #149


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В недобрые старые времена система образования была нацелена на привитие навыков коллективной работы. Где то с середины 80 пошло перенацеливание на индивидуальность. Но побочным эффектом индивидуальности является потребительское отношение к окружающей среде и создание зависимости этой среды от своей персоны.
Определённым образом это накладывает отпечаток и на все форумы, где реализованы и делаются попытки создания как распределенных систем чего либо, так и форм коллективного обучения. Огромные проблемы в этих процессах создаются анархией индивидуальностей.
Но в любом случае, как мне кажется, это временный этап. И в России сформируются распределённые коллективы, способные создать любые люниксовкие операционные системы и приложения к ним. Форумы этого сайта, на мой взгляд, создают для этого основу...
Лучше как можно меньше "давать" и как можно больше "обучать", в том числе и умению общаться и слышать других.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 11:03, 29-02-2008 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход