Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?
trimo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема:
устанавливал zone alarm Suite, процесс инсталяции не закончился, сначала выгрузился касперский ,потом произошла перезагрузка и появился хренов экран загрузки безопасного режима, всякие попытки вернуть последнюю удачн.конфигурацию, или загрузиться в безопасном режиме ни к чему не приводят, Мерцание экрана и опять окно с загрузки безоп. режима.
Может можно через сетап биос, но не знаю что именно.
И еще, загрузочных дисков нет.
Вот такая ерунда
Подскажите please.

Отправлено: 10:21, 22-09-2006

 

Аватара для BencX

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения boot.rar (292 байт, 1 просмотров)А это что?

Просто не сразу получилось выложить

Отправлено: 09:13, 10-12-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BencX

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, нашол я partition(Х) у меня стоит 1 это значит что загрузка идёт с диска C:.А можно ли менять это значение?Если у меня стоят 2 операционки.Допустим одна на диске C,а вторая на дискиD мне нада что бы машина грузилась автоматом с D как это можно сделать?

Отправлено: 09:33, 10-12-2007 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BencX, Сделай так и не мучайся больше
Цитата:
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=alwaysoff /fastdetect
Цитата BencX:
А можно ли менять это значение?Если у меня стоят 2 операционки.Допустим одна на диске C,а вторая на дискиD »
Можно. Во второй строке вместо
Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (TuneUp Backup)" /noexecute=optin /fastdetect /TUTag=PQPQ9P-BAK
пишем
Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\Папка с виндой="Пишем что хотим увидеть при загрузке" /noexecute=optin /fastdetect
Это при условии что винт у тебя ОДИН и буква диска D и указываем на загрузчик
Цитата:
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Папка с виндой
1 меняем на 2. Будет грузится с диска D по умолчанию

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-12-2007 в 09:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 10-12-2007 | #43


Аватара для BencX

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Ты молодец!!!Большое тебе человеческое...

Отправлено: 10:36, 10-12-2007 | #44


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!
Подскажите если не затруднит... Переустановил ВинХП. Теперь, каждый раз, как вкл. комп., прежде чем загрузится Виндоус, запускается Безопасный режим - приходится по 30 сек ждать или Ентер нажимать, чтобы начал грузится ХП.
Можно ли чем помочь мне?..
Спасибо за ранее.

Отправлено: 23:58, 23-04-2008 | #45



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W-road:
Теперь, каждый раз, как вкл. комп., прежде чем загрузится Виндоус, запускается Безопасный режим - приходится по 30 сек ждать или Ентер нажимать, чтобы начал грузится ХП.
При чем тут безопасный режим?

Как избавиться от меню выбора ОС при загрузке
Редактирование файла Boot.ini в Windows XP

Отправлено: 10:23, 24-04-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 11:35, 24-04-2008 | #47


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(37.0 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(83.9 Kb, 22 просмотров)

У меня стоит неверно, сначала (до переустановки Windows) у меня система была на диске C (NTFS), а локальным был D (FAT32).
Во время переустановки удалил C и дал установку Windows на освободившееся место (т.е нажал Enter на освободившемся месте) и дальше пошло форматирование и.т.п (диск D (FAT32) не трогал т.к там имелись нужные файлы), после установки обнаруживаю что название локального диска стало C, а основного D(!) наоброт, чем раньше, а порядок расположения в "моем компьютере" тот же.
Как-то непривычно.
Сейчас хочу все заново переустановить так как раньше было по порядку, сначала основной, потом дополнительный.

Отправлено: 18:25, 28-10-2008 | #48


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при запуске пк, дается выбор ОС, и там оба Xp Professional Pro (и отчет времени в 20 сек), нажимаешь 1 - все нормально, система загружается, если нажмешь 2, то пишет про ошибку, что путь не найден и.т.п Как это убрать? У меня ведь на пк только на одном разделе установлена ОС.

Отправлено: 18:34, 28-10-2008 | #49


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
при запуске пк, дается выбор ОС, »
- Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка, восстановление... - жмешь Параметры и правишь загрузочный файл( внимательно!). Или просто отменяешь выбор ОС призапуске

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 28-10-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При загрузке системы меню выбора: без режим, последняя удач конф и т.д. medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 25 16-07-2009 22:53
Интерфейс - [решено] Как убрать меню выбора пользователя при загрузке операционки Voodoo Child Microsoft Windows Vista 1 22-10-2008 21:42
Загрузка - [решено] Неудачное удаление меню выбора операционной системы roniro Microsoft Windows 2000/XP 7 23-04-2008 11:03
[решено] Название системы в меню выбора. Melevir Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2006 20:06
Как убрать меню выбора операционной системы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-09-2004 14:11




 
Переход