Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - XP согласна ставится при условии выбора по F5

Ответить
Настройки темы
Установка - XP согласна ставится при условии выбора по F5

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: бУРов
Дата: 19-12-2012
Здравствуйте!
Проблема старая и до сих пор не могу найти ей объяснение.
Есть в арсенале один компьютер:
http://bu-rov.narod.ru/temp/cpuz.html

Xp на эту машину можно установить только при условии,
если во время установки (именно, когда предлагается нажать F6) жму F5
и вызываю меню выбора типа компьютера.
Тут только два пункта
1. Стандартный...
2. Другой

Установка проходит только при выборе п.1. После установки управление питанием не выбрано.
И комп при гашении системы полностю не отключается.
Но если его установить, выключается.

Если не жать F5, установка не проходит. Файлы копируются и в какой-то момент идёт зависание при чёрном экране

Когда стал устанавливать на него Windows 7, получаю синий экран и стоп-ошибку:
***STOP: 0x0000005c(0x0000010B,0x00000001,0x00000000,0x00000000)
Что нужно сделать, чтобы для семерки получить возможность, аналогичную для XP не знаю, есть ли она вообще?

Что-то тут связано с ACPI. Запускал Win7UpgradeAdvisor. Он показал, что семерка у меня не встанет (и что-то про несовместимость по ACPI).

Может быть кто знает, возможно ли для этого компьютера:
1. Установить XP обычным способом (без F5)?
2. Какие ограничения на функциональность накладываются, если установка идет с F5?
3. Можно ли на него "нахлобучить" Windows 7?

Отправлено: 11:21, 24-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бУРов, посмотрите в BIOS настройки ACPI и APIC.

Цитата:
STOP: 0x0000005c
0x0000005C

Отправлено: 14:49, 24-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
cpuz.html »
да ты шаман:
Цитата log:
ASUS A7N8X-X
Цитата log:
Channels Dual
несмотря на то, что
Цитата:
A7N8X-X не поддерживает двухканальный режим
(A7N8X-X двухканальный режим*— Яндекс: нашлось 828 страниц)

>
Цитата бУРов:
Что-то тут связано с ACPI »
верно. Точнее, с БИОСом и\или установленным оборудованием. Обнови БИОС. Попробуй оставить одну из планок и ставить с ней. Отключи некритичное оборудование.
>
Цитата бУРов:
Какие ограничения на функциональность накладываются, если установка идет с F5? »
для этой платы - практически никаких. Разве что потребуется включить автоматическое управление питанием.
>
Цитата бУРов:
Можно ли на него "нахлобучить" Windows 7? »
а нужно ли? Ей ХР - в самый раз.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:07, 26-01-2010 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ASUS A7N8X-X »
странно, у меня таких плат было не меньше десятка, на всех ХР ставилась без проблем, даже с "родным" (в смысле, не обновленным) биосом. Похожая проблема у меня была на старенькой плате от Gigabyte, там при отключенном параллельном порте не ставились 2000 и ХР

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:34, 26-01-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
странно, у меня таких плат было не меньше десятка, на всех ХР ставилась без проблем, даже с "родным" (в смысле, не обновленным) биосом. »
угу. Это не от модели зависит, а от конкретной единицы - при наработке крыша слегка подвинулась.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:32, 27-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Попробуй оставить одну из планок и ставить с ней »
А это мысль!
Там хоть и написано Dual Channels,
но работает она всё равно в одноканальном режиме.
Всем откликнувшимя спс. Буду пробовать.

Отправлено: 03:11, 27-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - XP согласна ставится при условии выбора по F5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
XP согласна ставится при условии выбора по F5 бУРов Непонятные проблемы с Железом 10 25-01-2010 18:39
CMD/BAT - [решено] Создание текстового файла при условии его отсутствия в папке spilberg Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-07-2009 15:58
Разное - меню выбора программ при установке диска igoriss Microsoft Windows 2000/XP 0 18-11-2007 22:20
зависает при установке хр до момента выбора раздела диска Baldino Microsoft Windows 2000/XP 6 07-12-2005 13:51




 
Переход