Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stabilo1838, в основном 3d. Эта модель мне не подойдет мне нужно 2 разъема DVI. Но в целом идея понятна - GTX460.

Отправлено: 10:32, 18-02-2011 | #1571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть желание сменить видеокарту на более мощную(ради игр).Бюджет на неё 8-10 т.р.Как я понял из прочитанного, расходы на одну в/к не ограничатся ...Что можете посоветовать мне выбрать и сделать?(в железе я не силён).Данные моего компа:процессор-intel core 2 duo e7200 conroe socket-775(2,53ghz 3mb 1066mhz);м.п.-asus socket-775;ip35 p5k se/epu(fsb1333mhz,4ddr2 1066mgz dual ch,psi-e 16,3pcl 1,2;видеокарта pci-e msi nx8600gts,512mb 128bit.К примеру такую в/к-тут?Хотелось бы оптимального соотношения цена/качество.

Отправлено: 11:53, 18-02-2011 | #1572


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Клевер:
К примеру такую »
абсолютно не оптимально - не вытянет процессор. Без замены платформы или разгона - не выше GT240\GTS450, да и то последнее уже перебор. Блок питания - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:37, 18-02-2011 | #1573


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Блок питания - ? »
400W.Понятно.Какой тогда вариант в/к подойдёт?тогда может быть имеет смысл "подтянуть" и процессор,...?что бы вы могли предложить из возможных вариантов за умеренную сумму в районе 10т.р.?

Отправлено: 15:07, 18-02-2011 | #1574


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! конфигурация:
мать: MSI socket AM2+ (AMD 770+SB600) PCIe-x16 1шт.
ЦПУ: AMD Phenom 965 BE 3400 Mhz 125 W без разгона
Кулер ThermalTake Max Orb работает на минимальных оборотах (T 32 гр. в простое, 55 гр. в нагрузке)
память: Corsair DDR2 800 2GBx2
БП Chieftec CFT-650-14CS 650W 1 год
Видео: Sapphire ATI Radeon HD 4870 1 GB
3 жестких диска (1. 500GB WD 7200/32mb SATAII; 2. 160GB WD 7200/8mb SATA II; 3. 120GB samsung 7200/2mb IDE 133)
Хочу обновить видеокарту на более мощную. Реализовать весь потенциал какой наиболее мощной видеокарты сможет эта система?
Я присматриваюсь к RADEON 6950 2 GB или 6970, но не совсем уверен. (хватит ли 650 W для 6950 или 6970). Буду благодарен за любые советы.

Отправлено: 16:17, 18-02-2011 | #1575


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Клевер:
400W »
мало для мощной карты, даже если честный.
>
Цитата Клевер:
может быть имеет смысл "подтянуть" и процессор »
может быть. Что-то уровня CoreDuo 8500 - дорого, слегка устарело, но на этой платформе лучшего ожидать не стоит. В идеале - смена платформы. Малой кровью - разгон текущего процессора. При установке карту уровня 450GTS и выше - замена БП рекомендуется, особенно если не маститый.
Цитата Клевер:
сумму в районе 10т.р.? »
->
Цитата samara1532:
рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах »
>
Цитата Platen:
еализовать весь потенциал какой наиболее мощной видеокарты сможет эта система? »
думаю - любой
>
Цитата Platen:
хватит ли 650 W для 6950 или 6970 »
ЕМНИП энергопотребление первой предполагается быть равным 200Вт, второй - 250. То бишь, БП должно хватить каждой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 18-02-2011 | #1576


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
может быть. Что-то уровня CoreDuo 8500 - дорого, слегка устарело, но на этой платформе лучшего ожидать не стоит. В идеале - смена платформы. Малой кровью - разгон текущего процессора. При установке карту уровня 450GTS и выше - замена БП рекомендуется, особенно если не маститый. »
Выходит овчинка не стоит выделки-я так понял)Лучше наверное на будущее просто новое железо взять,а сейчас оставить как есть,не торпиться,всё-таки прогресс не стоит на месте)?или я не прав?(моему железу ещё 3 лет нету)

Отправлено: 19:01, 18-02-2011 | #1577


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Клевер:
а сейчас оставить как есть,не торпиться,всё-таки прогресс не стоит на месте »
скажем так: если для задач, которые выполняются, текущих ресурсов достаточно - стоит действительно накопить средств, продать имеющееся и поставить уже мало-мальски адекватное современности)
Я бы разогнал на это время. Но это - из другой оперы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 19-02-2011 | #1578


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, в принципе сегодняшнее железо меня устраивает,кроме видеокарты-она явно не догоняет по графике в играх.
А на какую сумму на сегодняшний день можно ориентироваться на более-менее приличный системник?30 т.р.-нормальный бюджет?

Отправлено: 20:20, 19-02-2011 | #1579


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Клевер:
30 т.р.-нормальный бюджет? »
та шо ж такое, а?
Цитата samara1532:
рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах »

[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
здесь есть ссылка на шаблоны конфигураций по производительности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:05, 19-02-2011 | #1580



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход