Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ManHack:
как сейчас объясняется то, что карта с 256 mb DDR3 дороже на порядок карты с 512 mb DDR3 или 1024 mb DDR? O_o »
видимо, Вас интересует вопрос, как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим, я правильно перевел вышеозвученное? На самом деле кол-во видеопамяти свыше 256 (хотя сейчас уже все чаще - 512) не является показателем производительности карты. Гораздо важнее то, насколько эффективно карта сможет использовать данный объем, т.е. - на основе какого графического процессора она сделана и с какой битностью (для близких по чипу моделей). То же касается и типа установленной памяти. Грубо говоря, GF_7300GT_512Mb в среднем никогда не сможет быть быстрее GF_7300GT_256Mb, я уж молчу про GF_7300GT_256Mb. При этом GF_GTS250_512Mb может отставать от GF_GTS250_1024Mb - при прочих равных условиях и тоже в среднем, разумеется (равными предлагаю считать одинаковые частоты, типы памяти и тесты). Что касается типа памяти - то, к примеру, для упомянутой GF_7300GT наличие DDR5 (абстрактно) ничем не поможет против GF_GTS250 с DDR2... но может существенно вывести вперед среди других карт аналогичного ей класса. Но при этом если взять ту же GF_7300GT с DDR5 и урезать ей шину раза в два - то уже и тип памяти может не помочь ей даже догнать соплеменников.

Полистай эту таблицу:
Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 14-04-2013 в 10:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 21-11-2009