Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Иконка и имя локального диска

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Иконка и имя локального диска

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(10.4 Kb, 66 просмотров)
Вобщем проблема такая : Стоит Windows 7 x64 и недавно иконка жеского диска сменилась .... И когда хочешь поменять имя - выдает, что необходимо иметь права администратора, хотя в системе всего один User ... Как сменить иконку и имя обратно?

Отправлено: 13:53, 24-11-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artkor, Попробуйте в редакторе реестра перейти в этот раздел "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer", удалить параметр DriveIcons и перезапустить explorer.exe, сделать логофф, либо перезагрузить компьютер.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 24-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!,спасибо! незнаю что, но помогло))) так же на жестком диске были файлы для установки драйверов Hp ... их тоже удалил ... после перезагрузки все работает ))

Отправлено: 14:38, 24-11-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artkor, файлик Autorun.inf там был?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 24-11-2009 | #4


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Такое вот дело : многие флешки имеют свои названия!при подключении их к компьютеру они отображаются со стандартным именем "Съемный диск", хотя в "Управление дисками" в панели управления они отображают нормальные имена!в чем может быть дело?
Система : Win7 Ultimate x64!

Отправлено: 13:10, 18-10-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LilLoco, пройдите по ссылке в сообщении Morpheus - многое станет ясным.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 18-10-2010 | #6


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, проблема в том что файлика Autorun.inf нету ни на одном из носителей!Проверял не однократно!

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 08:27, 19-10-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LilLoco, среди скрытых и системных смотрели? Дополнительно, выполните рекомендации и представьте логи, согласно этих правил.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:51, 19-10-2010 | #8


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Угу, смотрел!

Файлы нашел через Total Commander на другом компьютере с WinXP! Спасибо!

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 14:25, 19-10-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Наконец-то нашел, то что искал по теме. Вот только проблемка и вопрос есть. Ни одного файла и папки "Autoran" у меня нет ни на одном харде. Ни в ТоталКоммандер, ни в обычном режиме с отображением всего, что только может быть скрыто - я не нашел ничего подобного. А метка все равно не ставится! Причем метка неправильно отображается ТОЛЬКО в "Мой компьютер". В остальном, везде где я ни открывал - метка стоит та, которую я задавал. Даже если зайти в "управление дисками", то там тоже метка стоит, заданная мною и отображается все правильно, не хочет только в "Мой компьютер". Это конечно не критично, но может быть есть способ через реестр, где нибудь значение ключа поменять? я там поиском прошерстил - вроде нашел свои харды, но что там менять к своему большому сожалению не знаю.
Опишу что у меня и как. Есть три харда "C" - система с Windows 7, "D" - хард ля Бэкапов, "E" - там лежит все остальное.
Хард "D" - сделан полный доступ на весь хард, но только для юзера с ноута
Хард "E" - сделана шара на папку с софтом, для программы DC++
Так вот для "С" я метку поменял влет, а вот для этих двух никак не могу. Точнее поменять то я поменял, но она не отображается ТОЛЬКО в "Мой компьютер". Может ли это быть из-за "шары"?
Буду признателен, если поможете

Отправлено: 12:09, 04-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Иконка и имя локального диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не может разрешить имя локального компьютера Potem Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-01-2010 16:29
V. 5.5/2000/2003 - зарегистрированное имя Exchange отличается от имени локального домена nal Microsoft Exchange Server 5 09-02-2009 18:56
Доступ - [решено] Ошибка при открывании Локального диска D antis28 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-02-2009 15:39
[решено] При открывании локального диска вылезает новое окно проводника Barto Лечение систем от вредоносных программ 3 10-11-2008 22:59
Имя локального домена Andrey_ Сетевые технологии 2 06-04-2005 12:44




 
Переход