Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
они и предположить не могли, как дорого им это обойдётся после взрывного роста смартфонов и планшетов. »
Вообще-то, насколько я понимаю, они собираются активно продвигать Atom в сегмент носимых устройств и им не нужна была конкуренция с собственными продуктами архитектуры ARM.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 05:45, 16-05-2013 | #1311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираются, поскольку у них больше ничего нет. Но сейчас Атом в мобильных устройствах не нужен. Те два представленных мобильника, которые на Атоме, ничего особенного из себя не представляют.
Так-то и Microsoft всё свою ОС WP8 активно продвигает, но результата особо не видно. Другими словами, большое желание и большие деньги не гарантируют успех.
Но, конечно, конкуренция - это хорошо. Пожелаем удачи Intel'у.

Отправлено: 17:54, 16-05-2013 | #1312


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


чисто для aaghr:
Цитата aaghr:
это не цена системника , это цена всей наборки , от корпуса до монитора и мыши »
Да ты шаман.
Считаем ->>

монитор эдак в 24" - 170$ (ты ведь не на 19-ку посадил беднягу, надеюсь?)
жесткий бы неплохо было бы в террабайт - еще 65$ (или 500-ки геймеру - с головой хватит?)
это бы все в корпус воткнуть - еще 65$ как-минимум (не LinkWorld же ставил?)
ну, там, памяти бы для разнообразия не меньше 4Гб - 35$ как с куста
привод же поставил, надеюсь? Еще 20$.
даже 965 фен нынче - 90$
материночка-то, небойсь, не меньше 80$ стоила?
видео баксов на 300 затянуло
и клавомышь - на оставшиеся 25
На колонки-то хватило?
Так над чем ты там головом работал, если подобная наборка делается за пол-часа? Кстати, на кой этому процессору и такая модная карта?

Считаем-2 ->>
В вышеозвученной конфигурации
меняем проц. на i5-3350P (180$)
мат. плату - меняем на соответствующую процессору, 75$ (опа-па, да? - где же вы,
Цитата aaghr:
интел дороже , и иногда в 1.5-2 раза. »
наверное, прятались от тебя все, что дешевле 200$ )
Ну и видеокарточку, конечно, падаем-с - до той же N660-2GD5/OC за 205$
И что же это? Это сбалансированная машина, которая бегает в разы красивее фена в те же денги.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 16-05-2013 | #1313


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обалдеть таки подсчет! ))))
фен за 90 против интела за 180 - никак не в два раза , ага...
голимая мама на В75 против почти верхней на 980-м чипсете (а интеловская соразмерная будет не 75 , а 120-140) - тоже ведь никак не в два раза ? ))
подсчитываем выигрыш в цене и прибавляем его к цене видяхи...
и куда как красивше выходит.

Отправлено: 14:07, 23-05-2013 | #1314


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
голимая мама на В75 против почти верхней на 980-м чипсете »
Что такое "голимая мама" и чем персонально Вас не устраивает B75? Отдаете ли Вы себе отчет в том, что эта материнская плата гораздо лучше Вашей "почти верхней на 980-м чипсете"?

P.S. Я не хочу Вас задеть, но, судя по Вашим высказываниям (как и по Вашей сборке), о подборе компьютерных комплектующих Вы имеете только самое общее представление. Очевидно почерпнутые из форумов юных программистов и советов пары экспертов дворового масштаба.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 23-05-2013 в 14:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 23-05-2013 | #1315


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer
я имею прекрасное представление о подборке компьютерных комплектующих. и , наверное , как раз в данный момент общаюсь с представителем (не в обиду) форума юных программистов... вы в своем дворе дока по этой части?! поздравляю...)))
может , "эта мама" лучше моей на 980-м , но вот она не лучшая для интела , никак не лучшая. а РАВНОЦЕННАЯ обойдется в 1.5 - 2 раза дороже. давайте без бла-бла , 120-140 баксов это для интела СЕРЕДИНА , а для амд - ВЕРХ (на 990X , FX) , и с этим не поспоришь. ваш же подход напоминает подход сборщиков готовых решений , продающих компы в супермаркетах - сунуть производительный проц на слабую маму , дешевую память (ага , 4 ядра-4 гига )) , медленный хард , корпус и БП подешевле...все красиво и без запаса. спасибо , я как-то сам...
удачи, друже.

Отправлено: 16:05, 26-05-2013 | #1316


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
я имею прекрасное представление о подборке компьютерных комплектующих »
Если так, тогда пожалуйста ответьте:
Цитата AMDBulldozer:
Что такое "голимая мама" и чем персонально Вас не устраивает B75 »
??????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:16, 26-05-2013 | #1317


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отвечаю.
это дешевое решение для корпоративного сектора. ограниченные функции разгона , ограниченный функционал в целом (нет "лишних" контроллеров "на борту"). по сути , аналог дешевой Н61 (не по "железу" , по идее) , только с той разницей , что поддерживает новые Иви (у Н61 такую возможность урезали заранее) и есть уже встроенный "свой" usb 3.0 . для комплектации "тазика" где-то на работе самое оно (дешево и сердито) , дома же я ЭТО не поставлю. тем более смешно предлагать в пару к ней (читаем НЕ МОИ комментарии выше) процессор без видеоядра , когда вся линейка седьмых чипсетов как раз поголовно его поддерживает...а вот работу с высокопроизводительными решениями как раз таки далеко не вся.
что еще в комплекте? поддержка чисто корпоративного функционала(читаем , знакомимся...)? так мне оно и даром не надь...
а "надь" нормальная мама с перспективой. а это на сегодня z77 , как раз середина у интел.
я ответил?

Отправлено: 17:43, 26-05-2013 | #1318


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
давайте без бла-бла »
так и давай. А то кроме этого самого ничего нет. Есть какая-то нелепая уверенность в том, твое ИМХО - истина в первоинстанции. Пойми, никто не спорит, что АМД делает хорошие процессоры. И в отсутствии денег при геймерских пожеланиях на интеле ничего не светит. Но "интелу надо мать не ниже 200$" - это мягко говоря необоснованно. "Нафаршированная" и "функциональная" - это тоже не всегда = "дорого" и далеко необязательно вообще совпадает в пределах одного устройства. Или по-твоему автомобиль стоимостью меньше 500000$ таковым не считается по-определению?
>
Цитата aaghr:
ограниченные функции разгона »
твой клиент собирался заниматься разгоном? Или так - "шоб було"?
>
Цитата aaghr:
тем более смешно предлагать в пару к ней (читаем НЕ МОИ комментарии выше) процессор без видеоядра »
конечно, смешно - особенно то, что ты там дискретную карту недоглядел. Давай ты скажешь, что без видеоядра в процессоре мат. плата будет работать хуже или дискретная не реализуется. Говори, мы тоже посмеемся.
>
Цитата aaghr:
вот работу с высокопроизводительными решениями как раз таки далеко не вся. »
опа-па. Ты о рейде? Или что же такого высокопроизводительного не поддерживает 75-й и поддерживает 77-й, что домашнему пользователю так критично.

Конкретный вопрос: в чем голимая плата указанной модели настолько слаба относительно выбранной тобой под АМД, что она не подходит под указанный процессор, (про разгон не рассказываем - указанный интел в номинале спокойно потягается с твоим феном в разгоне - кроме случая, если ты последнего фреоном остудишь, догнав до 7ГГц )

Научись собирать конфигурацию, сочетающую необходимые клиенту возможности с его финансовыми - тогда замечательно собираются компьютеры на любой платформе. Тебя ж никто не заставляет собирать на BIOSTAR'е, не так ли?

удачи, дружище.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-05-2013 в 18:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 26-05-2013 | #1319


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
у Н61 такую возможность урезали заранее »
Никто никого не урезал. Все поддерживается.

Цитата aaghr:
поддержка чисто корпоративного функционала »
И что? Эта "чисто корпоративная" плата, с процессором без видеоядра и без разгона оставляют далеко позади ваш топовый феном! Если поставить туда 8350, и подразогнать его то силы уравняются, но и цена то-же...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:16, 26-05-2013 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход