Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Загрузка компьютера по сети с практически любого образа диска.

Ответить
Настройки темы
(статья) Загрузка компьютера по сети с практически любого образа диска.

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 19-02-2006
Описание: апдейт статьи
Цитата:
В данной статье опубликованы способы загрузки компьютера по сети с использованием образов дискет/HDD дисков (возможно использование размеров отличных от 1.44 Мб). Это может понадобиться при отсутствии под рукой другого загрузочного носителя, или для удобства эксплуатации в определенных условиях. Способы как минимум раз были успешно испробованы в реальной ситуации, а если вам известны друие, то присылайте свои варианты администратору сайта. Если вы знаете как упростить существующие способы, то присылайте свои варианты авторам способов или опубликуйте их на форуме.

Способ 1: Thinstation и RIS сервер || Способ 2: PXELINUX и TFTPD32 сервер
Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:38, 04-12-2005

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Есть интересная хавтушка, акцент другой, но много интересной информации на ту же тему:

http://www.opennet.ru/docs/RUS/windo...nst/index.html

Респект Александру Дейтеру.

Отправлено: 21:47, 22-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gdenis_work
Спасибо, я в курсе этой страницы. Там действительно много полезной информации, но в несколько более сжатом виде, по сравнению с нашим сайтом, материалы которого к тому же имеют сильный крен в сторону домашнего пользователя.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:18, 23-02-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю все по первой инструкции... выдает ошибку....


DHCP.-
srvid: 188.42.67.1/
CLIENT IP: 188.42.67.11 MASK: 255.255.255.0 DHCP IP: 188.42.67.1

srvid: 188.42.67.1 \- мой ip servera DHCP
srvid: 188.42.67.1 \- мой ip servera DHCP
TFTP.
FileSize = 0 bufsize = 551936
TFTP.
PXE-T01: File not found
PXE-E3B: TFTP Error - File not found
PXE-M0F: Exiting PXE ROM.

Проверил все не могу найти ошибку помогите!!!

Отправлено: 17:56, 26-02-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan у тебя ошибочка измени с:\ftpdroot на с:\tftpdroot
C этим я разбрался теперь другая проблема!!!
bufsize маленький как его увеличить???


Отправлено: 11:21, 27-02-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://unattended.sourceforge.net/
есть способ установить XP с шары... (OPENRIS)

-------
Hardcore Will Newer Die!


Отправлено: 16:02, 02-03-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго время суток!
Пробывал делать по первой статье Thinstation и RIS сервер.
Но работать не хочет, DHCP работает, а при переходе к TFTP пишет следующее:

PXE-E11 ARP time out

В чем может быть проблема?

Отправлено: 13:33, 10-07-2006 | #16

baa-lamb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


доброго времени.
Столкнулся с проблемой TFTP download failed

В сети установлены два сервера:
1 - AD+DHCP+DNS (DHCP, естественно, авторизован)
2 - RIS
Оба находятся в одном физическом и логическом сегменте сети, RIS клиент находится там же.
На клиенте нет адаптера, поддерживающего PXE, поэтому грузится он с дискетки, созданной RBFG.
Клиент загружается нормально, нетворкмонитором посмотрел на DHCP - DORA проходит успешно, затем клиент запрашивает информацию о размещении RIS и получает её,
смотрю нетворк монитором на RIS сервере, к нему тоже летят пакеты по TFTP протоколу, но чтио в них понять не могу... затем появляется на клиенте TFTP DOwnload faild...
Проверил TFTP клиентом как скачивается startrom.com и ntldr - всё замечательно....

В чём дело понять не могу.
Подскажите, где что ещё можно посмотреть/почитать, чтобы устранить данную проблему.
RIS проверял на "целостность" из оснастки AD и Reprep'ом, в AD стоят птицы отвечать на все запросы, в политиках домена всё по умолчанию.

Отправлено: 11:47, 08-08-2006 | #17

F12


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет!

Есть статья http://oszone.net/3530_2/ о загрузке по сети с использованием pxelinux и tftpd32.
Сделал как описано - DOS грузится без проблем.
Собственно вопрос: можно ли воспользоваться этим способом (без использования RIS) для установки по сети Windows 2000?
Если можно - каким образом? В каком виде разместить дистрибутив и какие изменения нужно внести в winnt.sif и pxelinux.cfg/default?

Отправлено: 09:15, 31-08-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасайте млин. Уже не знаю куда дальше бечь. Перепробовал кучу способов по загрузке образов по сети. Пока остановился на методе с pxelinux. Да, он работает если надо загрузить по сети образ скажем одной дискетки. Но мне надо грузить образ скажем какого-нибудь Акронисовского продукта. Первый вопрос для знающих: поддерживает ли pxelinux загрузку больших образов, ну скажем метров 50, второй вопрос: как расширить образ загрузочного диска, что-бы он остался загрузочным. Юзал WinImage, нифига не получается, делал так: создавал имидж загрузочного флопика, увеличивал размер имиджа с помощью WinImage до нужного размера, добавлял необходимые файлы, и все, новый имидж нифига не работает. Ну и совсем наверное фантастика, никто не встречал случаем софтину, которая может из загрузочного CD делать образ, пригодный для запуска через сетевую загрузку?

Отправлено: 16:20, 21-11-2006 | #19

Leverage


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Спасайте млин. ... Перепробовал кучу способов по загрузке образов по сети. Пока остановился на методе с pxelinux. Да, он работает если надо загрузить по сети образ скажем одной дискетки. Но мне надо грузить образ скажем какого-нибудь Акронисовского продукта. Первый вопрос для знающих: поддерживает ли pxelinux загрузку больших образов, ну скажем метров 50
да, он держит загрузку разделов FAT 16, у меня таким способом грузятся все необходимые образы с прогами от Acronis

Цитата:
второй вопрос: как расширить образ загрузочного диска, что-бы он остался загрузочным. Юзал WinImage, нифига не получается, делал так: создавал имидж загрузочного флопика, увеличивал размер имиджа с помощью WinImage до нужного размера, добавлял необходимые файлы, и все, новый имидж нифига не работает.
есть такая беда, но если все делать правильно, будет тебе счастье

Цитата:
Ну и совсем наверное фантастика, никто не встречал случаем софтину, которая может из загрузочного CD делать образ, пригодный для запуска через сетевую загрузку?
лично я пока не встречал, все ручками приходится делать...

Отправлено: 13:48, 14-12-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Загрузка компьютера по сети с практически любого образа диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 836 29-01-2024 06:32
Не могу загрузиться с любого мультизагрузочного диска DeadDed Непонятные проблемы с Железом 8 07-03-2009 22:59
Настройка Windows на запуск с любого компьютера S-ON Хочу все знать 1 26-02-2008 10:02
Установка на VMWARE по сети без образа диска NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-01-2007 21:16
Загрузка компьютера с внешнего USB жёсткого диска vadimiron Хочу все знать 1 24-12-2004 16:24




 
Переход