Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] В лицензионный диск WindowsXP драйвера для ноутбука Fujitsu-Siemens Amilo M 1439 G

Ответить
Настройки темы
[решено] В лицензионный диск WindowsXP драйвера для ноутбука Fujitsu-Siemens Amilo M 1439 G

Аватара для Da4nik

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане oszone.net!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Не знаю по адресу ли теми, если что за поправку заранее благодарю.

У меня следующая проблема. Машина Fujitsu-Siemens Amilo M 1439 G. На которую ОСь не поставиш без флоппика с sataraid драйверами. У меня есть лицензионный диск WindowsXP Professional SP2. Так вот у меня назрела идея создания своего дистрибутива виндовса на основе своего лицензионного диска, но уже с вмонтированными туда драйверами(всеми, но главное , чтобы при установке оси не требовался флопик). Также хотел напичкать его всем возможным, а именно пакетом SP3, обновлениями, net frameworkом. Взялся за програму nLite. Для начала добавил туда драйвера и ввел серийник, добавил SP3 всё успешно сказал nLite! Записал на болванку загрузочный диск только что созданный и сразу же проверил установкой. Как всегда, система не нашла утановленных жестких дисков, короче опять 25, нужен флопик...

Люди, кто знает, в чём может быть проблема, заранее премного благодарен!

Отправлено: 21:34, 22-08-2012

 

Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Da4nik, можно так http://www.oszone.net/2782 ,а лучше через пакеты дров http://forum.oszone.net/thread-119984-95.html

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 22-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fujitsu-Siemens Lifebook - поборол так

Отправлено: 22:58, 22-08-2012 | #3


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Da4nik:
Взялся за програму nLite. Для начала добавил туда драйвера »
Какие драйвера? В Вашем случае нужен sata-драйвер текстового режима, а pnp-драйвера устанавливаются на графическом этапе (после перезагрузки). В папке с sata-драйвером текстового режима обязательно должен быть файл txtsetup.oem, при интеграции этого драйвера nlite спрашивает в каком режиме его интегрировать, нужно отметить пункт "драйвер текстового режима", выделить драйвер в окне и нажать "OK". Потом в начале установки винды этот драйвер загрузится в память, и винда "увидит" все sata-диски.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:23, 24-08-2012 | #4


Аватара для Da4nik

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivvtvv, к сожалению пункт "драйвер текстового режима" тоже не дал результата, будем пробовать ломать голову через советы написанные выше. Не всё конечно ясно, но будем пытаться. Благодарю за советы. Может кто ещё в двух словах объяснит как это сделать http://forum.oszone.net/thread-119984-95.html

Отправлено: 01:22, 25-08-2012 | #5


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Da4nik, решил проблему или все еще нужна помощь?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 16:27, 26-08-2012 | #6


Аватара для Da4nik

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за вопрос! Проблема увы осталась. Я в этих делах чайник если так взять. Я бы за это дело и не брался бы, но наткнулся на прогу nLite, которая и пообещала решить все мои проблемы. Но не всё так просто. По первой Вашей ссылке насколько я понял, то существенного отличия от nLiteвского варианта мало отличается. А по второй если бы была пошаговая инструкция для чайников может и попытался бы, а так мозги закипели ЦП 200%, а толку завис по полной. Может где-то и существуют такие инструкции был бы Вам премного благодарен.

Отправлено: 21:32, 26-08-2012 | #7


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Da4nik, если кто то быстрее меня не ответит то я завтра вам выложу архив с готовыми настроеными файлами. останется только закинуть это в образ системы и попробывать.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 22:09, 26-08-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробовал ЭТО или ЭТО ?

Отправлено: 22:48, 26-08-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Da4nik:
+1мб драва »
А откуда дровишки, почему "1мб драва" ? Качнул отсюда http://support.ts.fujitsu.com/Downlo...escription.asp, по Readme папка drvdisk весит 246 kb

Отправлено: 15:20, 29-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] В лицензионный диск WindowsXP драйвера для ноутбука Fujitsu-Siemens Amilo M 1439 G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвера - Ноутбук fujitsu-siemens amilo pi 2515 setwolk Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-03-2011 20:48
Драйвера - Ноутбук fujitsu-siemens amilo pi 2515 setwolk Ноутбуки 2 23-03-2011 17:22
Fujitsu-Siemens Amilo Pi2540 Драйвера, Утилиты. Windows XP eugenemsa Ноутбуки 0 24-01-2011 14:41
Ищу-fujitsu siemens amilo li 1705 драйвера под XP Mijaja Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 19-06-2010 20:56
Установка драйвера SCSI для Fujitsu-Siemens AMILO SergioV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-09-2005 13:50




 
Переход