Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает веб-камера на Acer Aspire 5920G.... HELP...

Ответить
Настройки темы
Не работает веб-камера на Acer Aspire 5920G.... HELP...

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестала работать камера в ноуте Acer Aspire 5920G. Драйвера переустанавливала, все равно пишет что камера не найдена. Поставила Windows 7,до этого стояла Vista (в ней постоянно дрова слетали со многого оборудования), проблема не решилась. Что делать?

Отправлено: 12:52, 26-03-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кика-Вика:
все равно пишет что камера не найдена »
Где и кто пишет? Диспетчер устройств что показывает? Там вебкамера есть? Или неизвестные устройства.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:53, 26-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кика-Вика:
Поставила Windows 7,до этого стояла Vista (в ней постоянно дрова слетали со многого оборудования), проблема не решилась. »
Тогда проблема скорее всего аппаратная
Вместе с вопросами Ment69, добавлю: После чего перестала работать камера (что-то ставили, м-ет ноут падал и т.д.\)
Цитата Кика-Вика:
Драйвера переустанавливала, »
Откуда скачивали? Попробуйте с оффициального сайта (W7 x64) 32 - ух разрядная версия
Дрова для W7 Ultimate. Дрова для других версии ищите на http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers

Отправлено: 19:56, 26-03-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кика-Вика:
Перестала работать камера в ноуте Acer Aspire 5920G. Драйвера переустанавливала, все равно пишет что камера не найдена. Поставила Windows 7,до этого стояла Vista (в ней постоянно дрова слетали со многого оборудования), проблема не решилась. Что делать? »
Как вариант - может что-то с видеокамерой. Посмотрите руководство: Поиск и установка драйвера для веб камеры

Отправлено: 03:17, 27-03-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FuzzyL:
Как вариант - может что-то с видеокамерой.»
Естественно. Она не показывает!
Как вариант ждём ответа от Кика-Вика на заданные вопросы. Гадать не надо.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:25, 27-03-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vista была заводская, шла с ноутом. Проблем было куча с ней, чаще всего Bluetooth слетал, переустановка драйверов не помогала, только полная переустановка системы. Переустановишь и месяца три наслаждаешься всем, а потом опять слетает... Потом dvd-rom перестал работать, вовремя установки игрушки завис и после этого не работает, в моем компьютере определяется, в диспетчере устройств тоже, но компашки не читает..... Видимо совсем накрылся. Где-то через полгода внезапно отказала камера, вечером по скайпу общалась, а с утра скайп попросил подключить камеру, что я только не делала... и дрова всякие разные ставила и программы, результат ноль.... причем с одних дров после установки вылазиет окно, что камера не найдена, а с других вообще реакция ноль! в диспетчере найти её не могу, в висте не определялась, в 7 вроде она есть (см.рис. ниже). семерка не лицензия, но проблем с ней пока нет, пока устраивает, работает стабильно. Носила ноут в ремонт, сдавать не стала, так как нужен ноут каждый день, а ремонт сказали на недели две затянется. диагноз предварительный сказали. Мост надо перепаивать, поэтому не работают двд-ром и камера, типо это частая проблема у ноутов этой серии, типо греется он сильно, поэтому и мост летит. Ценник ремонта 6500р., как-то мне сомнительным диагноз показался, решила ещё на форумах почитать.

Последний раз редактировалось Кика-Вика, 27-03-2012 в 14:39.


Отправлено: 11:31, 27-03-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кика-Вика, Теперь откройте устройства с восклицательным знаком и сообщите нам ID устройств в виде VEN_XXXX&DEVXXX или VID_XXXX&PID_XXXX

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:38, 27-03-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Неизвестное устройство.png
(129.9 Kb, 16 просмотров)

Ловите

Последний раз редактировалось Кика-Вика, 27-03-2012 в 16:30.


Отправлено: 12:04, 27-03-2012 | #8


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI:
устанавливаем Intel Turbo Memory:
http://letitbit.net/download/9735.90...TA_W7.exe.html
Источник ответа по PCI: http://acerfans.ru/forum/topic_9/120 но перед установкой удостовертись что контроллер действительно есть,
Насчет веб камеры:
вот здесь рассказывается, какие камеры стоят на ноутах acer и как у них начинаются коды PCI.
Не один из этих кодов не подходит
Тогда читаем дальше:
"Проблемы с работоспособностью камеры" и как раз:
"Иногда бывают случаи, когда система камеру не видит. То есть ее не удается найти ни через Диспетчер устройств, ни через утилиты вроде Everest..."
Почитайте это и посмотрите руководство, ссылку на которое там дано. В руководстве вам нужен 3 пункт. Подумайте сможите ли вы это сделать самостоятельно или нет?

Отправлено: 13:14, 27-03-2012 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кика-Вика, а скопировать в "значениях" вторую строчку и вставить в сообщение, было сложней чем выкладывать картинки?
Ладно, перепишем сами, за вас, вручную.

1. PCI-контроллер памяти VEN_8086&IDE_444E&SUBSYS_444E8086
2. ACPI\WEC1020
3. VEN_1180&DEV_0852&SUBSYS_01211025
4. VEN_1180&DEV_0592&SUBSYS_01211025

По ходу найденного
3. Ricoh Card Reader Driver (R5C833)
4. Ricoh PCIe Memory Stick Host Controller 6.10.02.07
2. Suyin Camera Driver.

По поводу первого номера - вам ответили сообщением выше в первой ссылке.
Цитата PrOsToUzEr:
но перед установкой удостовертись что контроллер действительно есть, »
То, что он виден как устройство, на которое не установлен драйвер, этого мало?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-03-2012 в 13:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 27-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает веб-камера на Acer Aspire 5920G.... HELP...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer aspire 5920g - После установки драйвера на видеокарту пояаляются полосы. Vazgon Ноутбуки 3 18-11-2011 18:30
Проблема с Acer Aspire 5920G tobyboy Ноутбуки 8 06-03-2011 21:11
[решено] Не запускается Acer Aspire 5920G asdrew Ноутбуки 6 08-08-2010 08:18
Как отключить FireWire через биос в Acer Aspire 5920G SimPbl4 Хочу все знать 3 08-05-2010 02:26
Моргает монитор на Acer Aspire 5920G-603G25Mi Aleks087 Ноутбуки 3 24-01-2010 13:39




 
Переход