Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ремонт литиево-ионной батареи

Ответить
Настройки темы
Ремонт литиево-ионной батареи

Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dimchik
Дата: 26-03-2012
у меня на ноутбуке уже второй раз портится батарея.(у меня ноутбук замена стационарному ПК и работает постоянно от сети с включенной батареей).
первый раз еще действовала гарантия и мне поменяли её бесплатно. теперь уже нужно будет платить. но не вижу смысла так как стоить она будет очень дорого.(цена )
есть ли способ самому заменить элементы батареи. стоит это вообще делать в ситуации когда батарея держит около 10-12 минут(как по мне то я ничего не теряю...).... что посоветуете?

update: видео из сети. стоит ли таким заниматься? http://www.youtube.com/watch?v=TAAVOtrY5C4

Отправлено: 23:13, 26-03-2012

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй, перепаять элементы не сложно, но как при этом поведет себя контроллер.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:12, 27-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, а где их купить то можно ? (жыву в Украине, г. Луцк)

Отправлено: 00:15, 27-03-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimchik, вообще, если ноутбук используется в качестве стационарного ПК, то лучше вытащить батарею вообще, предварительно разрядив ее до 40 процентов, и убрать в холодильник.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 16:58, 27-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно,как так вытащить батарею,а вместо неё что,пустота будет что ли??

Отправлено: 10:55, 29-03-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно. Она самая, пустота. Но ноутбук-то при этом будет работать. Разве что изредка аккумулятор таки придётся возвращать на место для подзарядки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:37, 29-03-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ремонт литиево-ионной батареи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет stranges Непонятные проблемы с Железом 5 06-09-2011 13:37
Ремонт ПК kranjcar Хочу все знать 5 18-03-2011 20:19
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход