Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Рябица при воспроизведении видео

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Рябица при воспроизведении видео

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток коллеги У меня такая ситуация:при воспроизведении видео в плеере parole или smplayer возникают рябицы. Что такое не могу понять. Так на всех видео которые запускал происходит.. Как будто какие то помехи. Заметно не сильно но не приятно! Может кто сталкивался с этим.. Подскажите кто что может. Да, у меня XUBUNTU

Отправлено: 15:06, 02-02-2013

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно скриншот? В smplayer достаточно просто нажать S.

Отправлено: 16:00, 02-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пытался сделать но уловить тот момент когда идут эти помехи не смог. Даже делая один за другим снимок тоже ничего.. Я еще решил что возможно из за интернета возникают помехи..у меня что то похожее было при прослушивании музыки но только в виндоус,там при хождении по интернету постоянно были помехи.. но тут щас и без интернета на экране рябица иногда появляется. Конечно это особо не критично но на винде ничего такого я не помню..это иногда раздражает при просмотре,хотелось бы это исправить! Щас вот включил в parole фильм,наугад,смотрю опять эти помехи! Они мне чем то напоминают помехи как на видео кассетах. Я не знаю как точно их описать..как будто картинка не много съехала..не вся а участок маленький,полоска. Чаще в центре но и на всем экране тоже иногда такое есть.. Не часто а периодами ну просто как какие то помехи иногда возникают.. Че пока делать с этим не знаю.

Отправлено: 16:41, 02-02-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Dimitro:
как будто картинка не много съехала..не вся а участок маленький,полоска. »
Тиринг?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 02-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Тиринг? »
Да,это очень похоже! но редко настолько выраженно,чаше помельче рябицы наблюдаю. А как с этим бороться??

Отправлено: 17:28, 02-02-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Зависит от того, чем она вызвана. Назовите железо, версии софта, какой видеодрайвер, какой видеовывод использует smplayer, какой монитор и как подключен (аналог/цифра).

Отправлено: 18:55, 02-02-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Зависит от того, чем она вызвана. Назовите железо, версии софта, какой видеодрайвер, какой видеовывод использует smplayer, какой монитор и как подключен (аналог/цифра). »
MSI VX600-042 Intel Celeron T1600 1.66Ghz 2048Mb 160Gb 15.4"WXGA ATI Radeon HD3410 512MB DVD±RW Cam VHB
видео выход:xv-если это конечно то что нужно..смотрел в настройках "Устройство вывода:xv" По поводу видео драйвера..я если честно не знаю как его посмотреть,подскажите? А монитор..ну у меня ноут..не знаю точно как это называется..я не очень в этом разбираюсь! В прошлый раз когда ставил xubuntu помню что отдельно выплывал значек с установкой драйверов..в этот раз такого небыло,может в этом проблема..расширения ubuntu я вчера установил но это эфекта не дало!

Отправлено: 05:24, 03-02-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimitro:
смотрел в настройках "Устройство вывода:xv" »
Попробуйте заменить в настройках xv на x11.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 05:49, 03-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Попробуйте заменить в настройках xv на x11. »
Поменял но пока без результатно..я тут в настройках перебираю разные параметры но пока ничего не добился..((

Отправлено: 06:00, 03-02-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimitro:
Поменял но пока без результатно »
Сочувствую, но предложенный мной способ отнюдь не гарантирует успеха. Он делает самую простую вещь - меняет выходной видеодрайвер, который Вы использовали по умолчанию ("xv") на такой же, но с полностью отключенным аппаратным ускорением ("x11").
Поскольку именно аппаратное ускорение часто является причиной графических артефактов, его отключение в ряде случаев одновременно устраняет эти самые артефакты.
Но Вам, увы, этот способ не помог.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 06:08, 03-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Рябица при воспроизведении видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] При воспроизведении нет видео MadTweest Microsoft Windows 7 9 21-01-2013 17:36
При воспроизведении видео компьютер зависает voen900 Непонятные проблемы с Железом 55 21-09-2012 17:00
Мультимедиа - Проблема при воспроизведении full hd видео Angelofdeath Программное обеспечение Windows 2 16-01-2011 20:22
Разное - При воспроизведении видео включается хранитель экрана Black_Hawk Microsoft Windows 2000/XP 5 25-06-2008 15:37
Драйвер - Белый экран при воспроизведении видео sniper_001 Microsoft Windows Vista 3 24-05-2008 13:51




 
Переход