Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не работаю в СЦ , сужу по своим товарищам. так вот , после наборки в магазине через раз носят компы обратно , но - в основном из-за мамок. сам так менял , первый раз глючную впарили. а вот по поводу проца еще ни один не обращался ( без разницы , Интел или АМД) . потому и я исхожу в первую очередь из соотношения цена-производительность. кстати , до сих пор пока хватает "печки" AMD Athlon 64X2 6000+. греется , гад , правда , но тут уж издержки технологии и нонешней погоды. пора , конечно , менять , но выбор при апгрейде между Феномом 965-м за полторы тысячи гривень и i5-750 за почти две с полтиной для меня однозначен. а шесть ядер хорошо , но пока рано. может , когда проги под них напишут.

кстати , не очень давно прошла информация , что Интелу была предъява по поводу того , что их дилеры "настоятельно рекомендуют" за вознаграждения выставлять на реализацию только их продукцию. может , в том и секрет таких продаж? кушать-то всем охота...

Отправлено: 13:01, 18-08-2010 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
А может кто-то всё же даст статистику ну хотя бы по гарантийным возвратам из источника, доверяемого и проверяемого? Тут два человека дали абсолютно противоположную инфу, кто из вас брешет, мм, скажем мягче, заблуждается - неизвестно. »
А никто.Я опираюсь на последние 30-40 возвратов,которые еще помню.Но,как видишь,они не совпадают с данными других людей. Значит надо иметь статистику с тысячью возвратами,чтобы утверждать наверняка, каких больше возвращают.

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 15:09, 18-08-2010 | #882


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю как там корпоративный рынок (там давно всё "схвачено" у Intel и не потому, что "она лучшая"), но у обычных людей "с земли" (а не толстосумов), которых я знаю - у всех AMD. Почему? Потому что фанаты? Нет... Потому что думают, за что платят. И трезво смотрят на вещи. Ну вот реально кто скажет, для чего недостаточно Phenom II, используемого дома? Или того же C2D? Уже давно всем достаточно... И не надо игры вспоминать - Bad Company 2 работает кстати и на Xbox 360 - все помнят какой там процессор? А в остальном повторюсь: ждать 1 час или 1 час 10 минут при сжатии фильма при разнице в цене 80 долларов только на процессоре - мой выбор мне очевиден... Может это от бедности, но не было бы AMD возможно у меня бы комп появился гораздо позже.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:52, 18-08-2010 | #883


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
кто из вас брешет, мм, скажем мягче, заблуждается - неизвестно. »
Прежде всего, я бы рекомендовал продумывать используемую формулировку.
Далее - у каждого магазина - своя политика, я уже об этом говорил: кто-то впаривает Интел, крича о его крутости и безальтернативности (с него прибыль-то повыше будет, только на процессоре). Кто-то принципиально Интел не ставит - уверенно говорит, что в Интеле за его деньги смысла нет. Как ты думаешь - если будет брак - у кого чего будет больше - у первых - АМД или у вторых - Интел?
>
что касается возвратов - то это на 95-99% связано с
Цитата Glareone:
с производственным браком »
За это время процессоров, вышедших через два или более года службы из строя видел единицы, вне зависимости от вендора и сокета (от 754-го у АМД и 478-г8о у Интел) (убитые криворукими хозяевами тоже были, но это - отдельная история).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:38, 18-08-2010 | #884


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примеров у меня маловато, но после сокет А и инцидентов с отвалившимся кулером я вообще не видел горелых процессоров. А если и были случаи, о которых я слышал, то в 90% случаев это был разгон кривыми руками. Так что качество продукции контор как минимум паритетно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:28, 18-08-2010 | #885


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выскажу свое мнение Если ко мне приходит человек, которому компьютер нужен для игр и интернета и в средствах он ограничен, я предлагаю ему AMD и он счастлив, если приходит человек, который собирается рендерить в 3DMAX, конвертировать или обрабатывать видео - предлагаю Intel и он тоже счастлив.
Качество процессоров идентично как верно заметил SanCho, производительность в принципе тоже.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:35, 20-08-2010 | #886


Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне оч интересно какой политики придерживается Интел. Совсем недавно ( ноябрь 2009г) выпускают процы 1366 и 1156.... Года не прошло, а на очереди процы СандиБридж с сокетом 1155. т.е. получается все процы серии Коре уже не подходят. зачем такая частая смена сокетов??? Как замечателен в этом смысле АМД - сокет один, да есть различия, но, в целом, процы взаимозаменяемы. Легко можно поставить проц АМ2 на сокет АМ3 и работать дальше. Что пытается показать Интелл??? Зачем они так сильно ушли в сегмент мат. просчетов, оставив медиа???

Отправлено: 19:43, 01-09-2010 | #887


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Похоливарим?

Отрицательная точка зрения:
Интел принуждает пользователей, желающих произвести апгрейд процессора к смене материнки из корыстных побуждений.

Положительная точка зрения:
Интел оберегает пользователей, желающих произвести апгрейд процессора от необдуманных действий, поскольку мощному процессору нужен мощный чипсет, способный полностью раскрыть потенциал процессора.

Нейтральная точка зрения:
А мне пофиг. Что такое апгрейд?

Точка зрения гринписовцев:
Для внедрения нового сокета необходимо перенастраивать печатные прессы под него, а сколько деревьев было загублено на рассылку документации!

Отправлено: 20:40, 01-09-2010 | #888


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Интел оберегает пользователей, желающих произвести апгрейд процессора от необдуманных действий, поскольку мощному процессору нужен мощный чипсет, способный полностью раскрыть потенциал процессора. »
Вот это бред. Ничто не мешало сделать процессоры 1366 на сокет 1156 и наоборот.

Короче холиварте здесь... А к подобному поведению Интел уже можно было привыкнуть - она 15 лет этим занимается. Полистать тему можно эту, я в ней раз 10 об этом кричал . И не политика это, а бизнес и уж о конечном пользователе Интел (как и все компании в принципе) думает лишь потому, что он может принести деньги и пользуясь своим весом в индустрии Интел всеми средствами выдавливает у юзеров бабло, насаживая новые архитектуры и к каждой архитектуре прикручивая новый сокет и чипсет собственного производства. Ребята! Это маркетинг!!!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:01, 01-09-2010 | #889


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Цитата vadblm:
Интел оберегает пользователей, желающих произвести апгрейд процессора от необдуманных действий, поскольку мощному процессору нужен мощный чипсет, способный полностью раскрыть потенциал процессора. »
Вот это бред »
Выгодно продать не только процессор, но и набор свежеиспеченной логики, который разрабатывается монопольно Intel, хотя давно подмечено, что p35-p45-p55 серьезных изменений с ростом поколения не приобретают. Так,косметические.

Цитата SanCho:
Это маркетинг!!! »

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 22:09, 01-09-2010 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход