Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
За его цену можно купить более производительный в играх core i3. »
к примеру какой ?

Отправлено: 21:24, 04-08-2013 | #1411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
на котором нельзя играть во все современные игры на максимальных настройках »
это какие такие игры ?
Цитата vadblm:
либо пользуетесь монитором с мизерным по нынешним временам разрешением типа 1280x1024 »
а какое имеет отношение процессор к разрешению монитора ? . типа чем выше разрешение , тем выше нагрузка на процессор ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:34, 04-08-2013 | #1412


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
а какое имеет отношение процессор к разрешению монитора »
fps имеет прямое отношение. На низких разрешениях процессор может и не быть узким местом.

Отправлено: 21:41, 04-08-2013 | #1413


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
На низких разрешениях процессор может и не быть узким местом. »
а на "высоких" , нагрузка на процессор увеличивается ? так ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:47, 04-08-2013 | #1414


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
к примеру какой ? »
3220 чуть дешевле FX-6300, 3240 - чуть дороже, но оба они обеспечат более высокий FPS в подавляющем большинстве игр. И, что самое главное, обеспечат его в тех играх, в которых производительность лимитирована скоростью исполнения одного потока команд.
Вот только что я играл в kerbal space program. Никогда не слышали об этой игрушке? Не сомневаюсь. Но там мне не хватает даже мощности i7-3960x. Потому что обработка физики ведется CPU в один поток.
Беру следующую игру. Skyrim. Или даже Oblivion. Если на Skyrim'е процессор Intel дает, к примеру, 60 FPS, то процессор AMD той же ценовой категории даст только 40.
Вы можете заметить, что Oblivion - очень старая игра. И не слишком требовательная к ресурсам. Это верно. До тех пор, пока Вы не поставите кучу модификаций. Я видел как Oblivion на FX-4170 показывал 5-8 FPS в среднем. Не везде, конечно. В некоторых модифицированных областях (Кватч, Verona House, даже около Фросткрега при установленном моде "Almost all visible").
Вас устраивает играть при пяти кадрах в секунду? Вперед и с песней! А я могу назвать еще целый ряд игр в которых вместо движущейся картинки наблюдается slideshow.
Цитата vadblm:
либо пользуетесь монитором с мизерным по нынешним временам разрешением типа 1280x1024 »
Вся беда в том, что при слабом процессоре даже на таком мониторе во многие игры нормально не поиграешь. Говорю со знанием дела - у меня именно это разрешение.
Цитата samara1532:
а на "высоких" , нагрузка на процессор увеличивается ? так ? »
Безусловно. А как может быть иначе - как минимум увеличивается число отрисовываемых графических примитивов (это даже если исходить из того, что абсолютно все эффекты на 100% реализованы шейдерами, что обычно не соответствует действительности. К примеру, затенение полностью реализовать шейдером практически невозможно).

Пояснение: Вам, конечно, известно понятие LOD (level of detail). В зависимости от расстояния до объекта он рисуется с разным числом вершин. Как выбирается нужный уровень детализации? В зависимости от числа пикселей, которые объект займет на экране. То есть, на мониторе с высоким разрешением будет использован один уровень, а на мониторе с низким - другой. Согласитесь, бессмысленно пытаться отрисовать объект с высоким качеством при разрешении 640х480. Но есть и другие различия. Текстуры. На мониторе с высоким разрешением будет использоваться один уровень MIP-mapping'а, а на мониторе с низким - другой. Постобработка (postprocessing). Размытие при движении. И т.д. и т.п.
Было бы ошибкой думать, что все эти эффекты на 100% нагружают исключительно видеокарту. Конечно, работу по детализации текстур, в отличие от увеличения вершин, на 90% выполняет карта. Но ведь текстуры надо в память этой карты загрузить. Чем более детальны текстуры - тем больший обем данных приходится передавать. А ведь любая игра содержит тысячи (если не деятки тысяч) этих самых текстур.
Между этими двумя полюсами - текстурами, которые по больше частью загружают видеоподсистему и в значительно меньшей степни процессор и вершинами, нагрузка на обсчет движения которых целиком ложится на процессор (тесселяцию не рассматриваем) находятся все остальные упомянутые случаи.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 04-08-2013 в 22:08. Причина: добавлено пояснение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 04-08-2013 | #1415


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Если на Skyrim'е процессор Intel дает, к примеру, 60 FPS, то процессор AMD той же ценовой категории даст только 40. »
А с какой видеокартой.
Давай, я поставлю скурим и проверим. Предсказывай сколько будет с видеокартой gt440

Отправлено: 22:11, 04-08-2013 | #1416


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата kakawkin:
Предсказывай сколько будет с видеокартой gt440 »
http://www.tomshardware.com/reviews/...ew,3214-4.html

Отправлено: 22:16, 04-08-2013 | #1417


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Беру следующую игру. Skyrim. »
в первые слышу .
у меня такое чувство что вам поставляют какие-то не такие процессоры .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:25, 04-08-2013 | #1418


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
А с какой видеокартой. »
Такие тесты проводят с максимально производительной видеокартой - HD7970, GTX690, Titan.
Если Вы хотите что-то измерять на менее мощной карте установите качество изображения на самый минимум. Кроме уровня детализации персонажей. В противном случае Ваши тесты покажут производительность видеокарты, а не процессора.

Цитата samara1532:
в первые слышу .
у меня такое чувство что вам поставляют какие-то не такие процессоры . »
Посмотрите, к примеру результаты этих тестов. Хочу сразу отметить, что тесты производились на ультравысоком качестве изображения. Если система пользователя такон качество не вытягивает и часть эффектов будет отключена, разница увеличится (за счет перераспределения нагрузки между процессором и видеокартой).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 04-08-2013 в 22:35.


Отправлено: 22:28, 04-08-2013 | #1419


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
в первые слышу .
у меня такое чувство что вам поставляют какие-то не такие процессоры . »
поподробнее ))) в каком смысле "не такие процессоры"

Отправлено: 22:32, 04-08-2013 | #1420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход