Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Аватара для dimonnaruton

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день) Если будут опечатки и ошибке, пишу с телефона в общем)) Значит проблема следущая virtualbox отказывается запускать некторые машины, сначала обратил внимание на это когда ставил windows 8 rp на бокс, дальше экрана с надписью виндовс не доходило, после частого нажатия на перезагрузгу (ctr+r) удалось добраться до установки, но после первой перезагрузки все повторилось и так и не получилось запустить восьмерку) ну так как она мне не очень нужна, я забил на это дело) но вот мне нужно срочно снять летсплей по андроидской гравити, и собсно нужно установить android 4.0.3 на бокс. я скачал уже готовый образ системы, установил его на на ноут, установил все нужные проги туда и сделал экспор, потом перекинул образ на рабочий комп и сделал импорт короче дальше экрана с надписью booting the kernel... не идет) думал это из за моих прог в образе, ставил чистый образ, тоже самое(( ну вот..
значит в чем проблема, на ноуте под боксом пашит все (win8, linux, droid и тд), а на компе с такойже системой, и версией виртуалбокса ничего не пашит! в чем может быть проблема? на компе из за этого переустанавливал сиситему, ставил все на чистую, бес толку) вот сейчас устанавливаю туда xp, если и на нем не запуститься то это наверное аппаратная фигня) знач вот пишу еще конфу системы на которой не работает : amd athlon 64x2 4400+, 3гб оперы, 9600 gso видео) а это конфа ноута на котором все работает : i5-430m, 3гб, amd 5470 видео. Ну вот помогите! Записал бы летсплей на ноуте но там звук пишеться говно, а на пс у меня норм звуковая и мик) пс. В биосе виртуализация включена) даже если ее выключить там, то это ничего не меняет) то что запускалось то и запускаеться. Ксать мать asus m2n-e sli с последней прошей) прошивку менял из за этого, но тоже это ничего не меняет.
-
на обоих компах одинаковая система, ставил с одной коробки) windows 7 ultimate sp1 с обновлениями на март 2012.
-
раньше на этот комп устанавливал на виртуалку windows 7, все работало) на сколько мне извесно установщики в 7 и 8 винде одинаковые. Виртуал бокс последний с оф сайта стоит и там и там, версия 4.1.18 r78361
-
системы и там и там 64 битные)
-
тоже самое и на xp, не запускаеться(
так что дело не в софте и дровах
-
странно)) windows 8 встал на xp без проблем, а с андроидом та же фигня) чем дальше, тем страшней
Тему поднимал на многих форумах, но везде тишина уже неделю, надеюсь тут получить ответ)

-------
youtube.com/user/dimonnaruton


Отправлено: 14:09, 07-08-2012 | #1281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimonnaruton:
отказывается запускать некторые машины »
Очень информативно...
Ошибка или что там?
Попробуйте указать папку для машин, чтобы в пути не было пробелов и кириллицы.

Отправлено: 18:14, 07-08-2012 | #1282


Аватара для dimonnaruton

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Очень информативно...
Ошибка или что там?
Попробуйте указать папку для машин, чтобы в пути не было пробелов и кириллицы. »
Никаких ошибок нет, я же описал ниже)
Просто не происходит запуск. Пробелов в пути нет) Я же пишу что на ноуте запускаеться а на компе нет, системы идентичны (т.е разницы в путях нет)

-------
youtube.com/user/dimonnaruton


Отправлено: 21:34, 07-08-2012 | #1283


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitriy.gorpenyuk, сконвертируйте образ в *.iso.

Отправлено: 13:55, 16-08-2012 | #1285


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitriy.gorpenyuk, Подключить образ неро в виртуальный привод, допустим созданный с помощью Nero ImageDrive, и в виртуальной машине выставить с него загрузку. Установка пройдёт как по маслу
Или воспользуйтесь советом Iska:
Цитата Iska:
сконвертируйте образ в *.iso. »

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 14:02, 16-08-2012 | #1286


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy.gorpenyuk:
morozoff, и правда пошла установочка. Установил, скорости работы удивился, работала шустренько установил туда Mozilla Firefox, музыки и фотографий на второй раздел забабахал. Windows XP SP2 Home Edition(SP3 не нашёл, думал SP2 поюзать). Фух, сплю спокойно теперь »
Рад, что у вас всё получилось

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 13:31, 18-08-2012 | #1288


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки!
Помогите советом, как лучше поступить! Когда создавала виртуальную машина в оболочке VirtualBox (виртуальной устанавливалась XP, у меня основная операционка - Windows 7) , то после установки она все 10 гигабайт встала на диске где основаная система, а планировалось на другой диск, где больше места...
В общем, хоть я создавала диск под нее на другом диске, автоматически программа установила загрузку на системном. И, когда я стала осваивать установленную виртуал XP, решила сделать рабочую копию XP, переназначив ее в VirtualBox в папку на другом диске, а всю рабочую папку по умолчанию снесла.. Удалила совсем, короче.

Все работает с того диска, но - возможно это было ошибкой. Можно ли теперь подключиться к сети?

Как вы считаете - несмотря, что чистая виртуал операционка открывается в VirtualBox с другого диска и работает, стоит ли заново создавать виртуальную машину и загружать XP, чтобы устанавливать "по умолчанию"?

Странно, но несмотря на созданный диск для нее, виртуальная машина установилось в систему, где Windows 7..
Это так должно быть? Или можно изменить эти параметры во время установки (чтобы все работало изначально правильно)?

Отправлено: 20:13, 28-08-2012 | #1289

vvt vvt вне форума

Аватара для vvt

Любознательный


Сообщения: 226
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сеть как работала, так и будет работать.

Отправлено: 01:05, 29-08-2012 | #1290



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход