Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с жесткими дисками в Windows ME

 
Настройки темы
Проблема с жесткими дисками в Windows ME

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно поставил себе в качастве втрой системы Win ME. Имеется Win XP. У меня физических 2 диска: 40 и 80 Gb. При этом 40 поделены на диски поменьше (по 20Gb) C: и E: А второй хард это D: Win XP стоит на D: А Win ME я поставил на С: Но произошла проблема: из ХР отображаются все три диска без проблем. А вот из ME отображаются только C: и E: т.е. хард 40Gb. При этом второй жесткий диск не виден. В чем проблема? Прошу помочь! Заранее благодарю.

Отправлено: 19:25, 28-07-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seris_2 KPP Твой милениум затёр загрузочный бут от ХР.
Делай FIXBOOT или FIXMBR или (не помню точно) mbrfix, когда грузишся с комакта ХР.
Должно восстановить все записи загрузки.
Эх, нам бы Ваши проблемы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:37, 28-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что не затер. Я без проблем могу загрузить любой винд. Как окозалось суть проблемы весьма ясная. Win ME не поддерживает NTFS. Поэтому возникает новый вопрос: можно ли как-нибудь "заставить" МЕ понимать и видеть NTFS?

Отправлено: 22:31, 28-07-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seris_2 KPP:
можно ли как-нибудь "заставить" МЕ понимать и видеть NTFS?
нет, только специализированные программы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:50, 29-07-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1686
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше были проги типа "NTFS for Win98", и даже совершенно бесплатные. С развитием NTFS эти проги перестали понимать последние варианты этой файловой системы и потеряли актуальность, а развития этих прог, насколько я знаю, не последовало. Зато есть бесплатные проги для доступа к NTFS из-под ДОСа, вроде Avira NTFS4DOS. В случае Win98 все было бы просто: эта штука пишется в autoexec.bat, и доступ к NTFS обеспечен. С Win МЕ все хуже, чтобы сделать подобную штуку, нужно ломать "Миллениум" с использованием real DOS mode Millenium patch (дает возможность выхода в DOS 8.0, но убивает безопасный режим, поэтому я не рекомендую). Остаются только проги сторонних производителей, как сказал Blast, но я не знаю ни одной.

Отправлено: 12:38, 30-07-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с жесткими дисками в Windows ME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Работа с виртуальными жесткими дисками (VHD) в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 15-12-2009 05:30
HDD - Как обращаться с жесткими дисками Baw17 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 30-10-2008 18:49
Проблемы с БП или жесткими дисками? Urbanrasta Непонятные проблемы с Железом 8 05-10-2008 12:02
HDD - Проблема с жесткими дисками ILoveKS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 50 18-07-2007 01:38
Проблема с жесткими дисками и с включением компа Skynet Непонятные проблемы с Железом 50 10-08-2005 13:50




 
Переход