Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как определить, вирус или нет?

Ответить
Настройки темы
Как определить, вирус или нет?

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В браузере появилась там, где адрес такая строка:
search______news   mp3 music   gambling и т.д. (только это все конечно красочно)
Далее при запуске браузера появляется внизу такая штука, предназначенная для поиска. Очень сложно объяснить.
Раньше, когда не запускалась страница, появлялась страница с надписью "Невозможно отобразить страницу", а теперь появляется какая- то другая с английским текстом.
Глюки с компом: когда во время заставки двинешь мышью, заставка не пропадает- приходиться Ctrl+Alt+Del
Запустила Antivirus 2002- вирусов не обнаружил. Вообще посоветуйте самую лучшую антивируснуб программу.

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 15:20, 14-03-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вероятно после посещения какого-то сайта он прописал себя либо в настройки браузера либо в реестр. Посмотри в свойствах обозревателя что назначено в качестве стартовой страницы, и в msconfige в автозагрузке не появилось ли чего лишнего. А по поводу антивируса посмотри вот эту тему
Удачи

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:34, 14-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...скорее всего, какая то программа прописалась в качестве плагина к вашему браузеру... что за браузер то???

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 17:19, 14-03-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
В качестве домашней страницы стоит http://tjgo.com/passthrough/index.ht...www.yandex.ru/. Раньше Яндекс был, меняла- не помогает. И как же от этого избавиться?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 11:45, 16-03-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla, попробуйте AdAware http://www.lavasoftusa.com/.
Цитата:
Запустила Antivirus 2002
Нормальный антивирус.
Цитата:
Вообще посоветуйте самую лучшую антивируснуб программу.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=770
Это не вирус у вас, а скорее троянского типа что-то. Так что AdAware. За кряками в Кряковарез.


[s]Исправлено: Vadikan, 12:40 16-03-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:33, 16-03-2003 | #5


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Eще можно поискать файлы с содержанием этой пакости и заменить на www.yandex.ru.

Отправлено: 00:40, 17-03-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попробуйте AdAware http://www.lavasoftusa.com/.
Подскажите ссылку для скачки, а то я что- то не нашла...

Цитата:
Нормальный антивирус.
Значит можно этот оставить?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 07:51, 18-03-2003 | #7


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Цитата:
Значит можно этот оставить?
вообще то из личного опыта я понял что касперский по лучше будет ... раньше 2 было - нортон пришлось выбросить - по причине что он больше половины из того что ловил касперский просто напросто пропускал ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 01:07, 19-03-2003 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla, ну как же вы не нашли? Там же раздел Download есть http://www.lavasoftusa.com/support/download/ выбирайте сервер и качайте.
Цитата:
Значит можно этот оставить?
Можно, если он продолжает скачивать обновления вирусов (или вы это делаете вручную). Если же у вас закончилось действие подписки, то нужно ставить Norton 2003 раз уж вы знакомы с ним, или другой антивирус (см. ссылку на обсуждение антивирусов)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:12, 19-03-2003 | #9


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Это плагины имеющие троянскую структуру. У одного клиента дошло до того, что очередной такой троянец заблокировал доступ к настройкам броузера.
Поставь Trojan Guarder. Линки и лекарство есть в кряковарезе. Если не найдешь - напиши - намылю.
Посмотри поиском по темам, я тут уже много о такой хрени писал.

Да, чуть не забыл. Антивирусы их не ловят.

[s]Исправлено: Vitki, 16:16 20-03-2003[/s]

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 17:15, 20-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как определить, вирус или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите определить подделка или нет? Zotac 260 amp2! biodroid Видеокарты 3 31-08-2009 20:26
Вопрос - вирус или нет alex_cent Защита компьютерных систем 6 11-03-2009 11:56
Помогите определить вирус ли это, или паника безсмысленна? texnicii Лечение систем от вредоносных программ 5 18-11-2008 16:39
Вирус в BIOS или нет? Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-08-2004 10:34




 
Переход