Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите ламеру.

Ответить
Настройки темы
Помогите ламеру.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросов конечно куча. Но о самом наболевшем.
Каждые 20-30 секунд подвисает комп. Судя как мигают огоньки, он в это время усиленно работает. Почему то мне кажется, что виновата taskmgr.exe. Не подскажете за что отвечает это процесс и от чего так постоянно виснет комп? Все назначенные задания отключил.
И второе. После скачивания обновлений с Windows Update рядом с ярлыком сидирома, на рабочем столе, появился красный кружочек с знаком вопроса. Вот и у меня в голове большой знак вопроса??? Что это значит? И теперь постоянно, рядом с курсором мыши появляется значок CD. Как будто я вставил диск и он загружается. Хотя на самом деле такого я не делал.
И немного лирики. Достал меня ХР. С МЕ у меня меньше проблем было.

Отправлено: 05:25, 11-07-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы копал в сторону резидентов (прог, работающих в фоновом режиме и не оттображаемых в обычном виде). Что находится в меню "Программы" - "Автозагрузка" ? Какие процессы грузят винду (Ctrl+Shift+Esc, закладка "Процессы".
Цитата:
И теперь постоянно, рядом с курсором мыши появляется значок CD
Никогда не видел подобного - не знаю что советовать кроме переустановки по голому
Цитата:
Достал меня ХР. С МЕ у меня меньше проблем было
Хочешь стабильную систему - Вин2К или ХР (с оговорками: субъективно, ХР еще не так вылизана на предмет багов, как в2к, но намного красивее и сильнее грузит проц). Кстати о проце: у тебя, часом, не Пентиум 133/166/200 с памятью в 32/64 мегабайта ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:36, 11-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет подвисания компа разобрался. Действительно работала прога в фоновом режиме. Symantec NetDetect LiveUpdate каждые 5 минут запускалась. Отключил.
В дисками тоже вроде разобрался. Оказывается поменялся путь к ярлыкам на рабочем столе. Удалил, поставил по новой ярлыки.
Комп Celeron 600мгц 256мв ОЗУ.
Хотя в сведениях о системе пишет, что у меня полный обьем физической памяти 128 мв. Во всех других местах показывает 256 мв. Не подскажете почему так?
После этих изменений все окей. Тьфу, тьфу, тьфу.
Ещё отключил 20% для резервирования канала для общих программных служб настройки. Даже на глаз видно, что скорость инета повысилась.
Спасибо за подсказку. Это про фоновый режим.
Пойду боротся с активацией. Я всего четыре дня как перешел на ХР. Привыкнем. Разберемся.

Отправлено: 23:01, 11-07-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все таки, что это за процес taskmgr.exe?

Отправлено: 01:32, 12-07-2003 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менеджер задач. Со всеми вытекающими из определения последствиями

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:08, 12-07-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде я все задачи убил. Хотя, что с меня, ламера, взять.

Отправлено: 13:25, 12-07-2003 | #6

UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maksim

Здорова у меня токая же бодяга с XP  и его быстродействием была, как у тебя сейчас после решения твоих основных проблем. Память 384мв и Винда это видит, но реально используется 128 я думаю это не доработка не большая, но не критическая! Находим прогу для оптимизации  RAM типа Tweak-xp и всё будет, зашибись. Пример после этой проги я одновременно запускал 3D Макс, Адоп, Висел в Инете, Слушал WМедиаплеир
также был запушен Dance eJay4 и ещё какая-то прога не большая, и я слушал  музон,  как он нормально играет! И всё зашибись, было и есть! Другану подсказал то же самое! А у другова другана память512, а видит 320. А до этой фишки у меня достаточно конкретно тормозило (сразу после установки!) Поэтому многие, не разобравшись с XP говорят, что виснет, а он просто память любит! Но есть не большой минус, что в Twике память надо оптимизировать самому время от времени можно раз в неделю! Всё удачи!

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 13:48, 12-07-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
Спасибо. Поищу эту прогу.

Иногда комп все таки подвисает. Не пойму в чем дело. Но видно, что проц в это время усиленно работает. Никак не пойму что?
Но все упирается в taskmgr.exe. Как её можно отключить и не повлечет ли это к чему-нибудь?

Отправлено: 14:28, 13-07-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упирается у тебя не в taskmgr.exe может его и можно отключить
но не нужно. а чем ты тогда зависшие проги убивать будешь?
Смотри что у тебя там в процессах висит.
если надо есть несколько скачанных FAQ по XP мыль.
много полезного,Снёс все эти Tweaki в ручную всё можно сделать. даже оптимизацию памяти.

Отправлено: 18:42, 13-07-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maksim
Глянь сие

FAQ XP

FAQ 2k

FAQ 2k Ret

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 19:17, 13-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите ламеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Народ, помогите ламеру!! karandash.87 Непонятные проблемы с Железом 11 11-04-2008 09:21
Помогите ламеру wolland Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 18-04-2005 10:18
Помогите ламеру Kasper Общий по Linux 8 16-06-2004 15:29
Помогите ламеру! Lord of chaos Общий по Linux 13 16-12-2002 17:23
помогите ламеру cheap Программирование и базы данных 1 26-03-2002 10:48




 
Переход