Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Ответить
Настройки темы
Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
UserMake

Отправлено: 21:48, 10-03-2009

 

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
необходима поддержка со стороны Fake-Setup Advanced, производящего mem-патч библиотеки syssetup.dll, отключающий принудительное назначение дефолтной учетную запись "Администратор" приблизительно на Т-14 »
Можно ли данный патч сделать не mem а обычного типа? т.е. что бы пропатчить и положить в образ? Или fakesetup уже имеет такую возможность?
И еще небольшой вопрос - как запустить UserMake.exe скрыто, без ожидания? Или такого не поддерживается?

-------
i'm the Strida Rider!


Отправлено: 17:08, 09-11-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mbgroot:
Можно ли данный патч сделать не mem а обычного типа? т.е. что бы пропатчить и положить в образ? Или fakesetup уже имеет такую возможность? »
Нет. Такой возможности не делал.

Вот вам патч для SYSSETUP.dll ver. 5.1.2600.5512, делайте сами:

Код: Выделить весь код
0003B6B3: 8D EB
0003B6B4: 45 18
0003B6B5: D0 90
Цитата mbgroot:
И еще небольшой вопрос - как запустить UserMake.exe скрыто, без ожидания? Или такого не поддерживается? »
Не понял вопроса.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 10-11-2009 | #42


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Не понял вопроса. »
Я имею в виду запуск в hide режиме, без запроса параметров, с данными по умолчанию. Т.е. программа скрыто запустилась и создала пользователя. Без интерфейса. Если такое достижимо бинарным патчем уже готовой программы - еще лучше .

-------
i'm the Strida Rider!


Отправлено: 12:21, 10-11-2009 | #43


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mbgroot:
Я имею в виду запуск в hide режиме, без запроса параметров, с данными по умолчанию. Т.е. программа скрыто запустилась и создала пользователя. Без интерфейса. »
Нет. Не поддерживает она такого.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 14:04, 10-11-2009 | #44


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Нет. Не поддерживает она такого. »
Жаль...
Но решение вроде бы найдено.

-------
i'm the Strida Rider!


Последний раз редактировалось mbgroot, 15-11-2009 в 11:15.


Отправлено: 21:16, 12-11-2009 | #45


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, UseMake полностью повторяет функционал OOBE? Только она еще вводит описание и пароль. Т.е. если у меня корпоративная версия я в принципе могу удалить OOBE?
В общем я создаю только одну учетную запись и создам ее с помощью UserMake, но не удалю OOBE, после перезагрузки также откроется OOBE и просьба создать учетную запись? Или этот этап пропустится, т.к. я использовал UserMake?

Да и еще вопрос, а как совместить встроенную учетную запись Администратор и запись под которой я вхожу в систему?
Потому что захожу в управление компьютером пользователи а там присутствует созданная мной учетная запись и встроенная Администратор. Конечно в логоне высвечивается только одна учетка "Моя", но если зайти через "Безопасный режим" там уже две записи "Моя" и "Администратор"?

Отправлено: 19:31, 26-11-2009 | #46


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
также откроется OOBE и просьба создать учетную запись? Или этот этап пропустится, т.к. я использовал UserMake? »
Нет, не откроется. Да, пропустится, при условии, что у вас патченный OOBE в котором только создание пользователей. С полным я не тестировал, но вполне вероятно, что создание учеток пропустится в любом случае.
Цитата VIP-men:
а как совместить встроенную учетную запись Администратор и запись под которой я вхожу в систему? »
А зачем? А если она, не дай бог, накроется, что делать будете? На компе всегда должно присутствовать как минимум 2 учетных записи, одна из которых - Администратор, а другая - под которой работаешь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 27-11-2009 | #47


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как привязать UserMake к PreSetup.cmd ? Нужно в Z-FakeSetupAdv\Files\ForceCopy\PreSetup.cmd прописать UserMake.exe или как ? Куда кидать UserMake.exe ?

Отправлено: 11:31, 06-02-2010 | #48


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey.kiselyov, Ну если не ошибаюсь, то да. UserMake вписать в PreSetup.cmd, там уже есть примеры запускаемых программ, на подобии них и впишите, ну а кидать можно мне кажется в любую папку к которой будет прописан путь в PreSetup.cmd

Вот на пример код в PreSetup

Код: Выделить весь код
 
REM +==========================================================================+
REM |   Disable Driver Signing Policy and keep it disabled.                                                                                       |
REM |---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|  
START %SystemDrive%\DSPdsblr.exe
Меняешь %SystemDrive%\DSPdsblr.exe на %CDDRIVE%\$OEM$\UserMake.exe и кидаешь UserMake.exe в папку $OEM$

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:50, 06-02-2010 | #49


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
на %CDDRIVE%\$OEM$\UserMake.exe и кидаешь UserMake.exe в папку $OEM$ »
Только не %CDDRIVE%, а %SrcDosDrive%:

%SrcDosDrive%\$OEM$\UserMake.exe

Это для того, чтоб не надо было еще вставлять в PreSetup.cmd скрипт, вычисляющий этот самый %CDDRIVE%, и к томуже делающий это не всегда правильно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 20:41, 06-02-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23
Создание учетных записей пользователей sergelen Хочу все знать 6 06-10-2006 03:19
[Ъ] Создание учетных записей пользователя и группы Kthulhu Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2006 23:45
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Ошибка при открытии Учетных записей пользователей L71 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2005 16:00




 
Переход