Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите программу для создание каталога программ

Ответить
Настройки темы
Подскажите программу для создание каталога программ

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Шон_Икс@vk
Дата: 16-10-2015
Описание: Ошибка
Добрый день! Не знаю может быть я плохо ищу,может быть вопрос задаю не правильно. Решил обратится все же на форум, не судите строго.
И так, вопрос мой заключается в том,что у меня уже давно много программ собралось на ПК (Установочные файлы). Всё это лежит в папках и под папках, я в своё время всё отсортировал. Хотелось бы сделать своего рода AUTORUN как делают на дисках т.е. создать менюшку, запихнуть туда все программы с красивым оформление и тд. и тп. Чтобы в дальнейшем запускать этот файлик,выбрать нужную программу и установить, а не искать её в папках и под папках. Существую ли такие программы?
В итоге, нужна программа для создания каталога программ
Буду очень благодарен за помощь!
А, еще, желательно чтобы выбор был более развернут, к примеру выбираю программу и есть варианты с описание с инструкцией как Крякнуть и все это было в этом каталоге.

Отправлено: 13:15, 16-10-2015

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шон_Икс@vk:
Существую ли такие программы? »
WPI, BSPI, MIA и другие. Обычно их используют при автоматической установке программ, но можно настроить различные пункты и на простое открытие папки с файлами.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 16-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,
Благодарю за ответ! Обязательно попробую.

Если у кого нибудь есть еще варианты, буду благодарен!

Отправлено: 16:24, 16-10-2015 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шон_Икс@vk:
Если у кого нибудь есть еще варианты, буду благодарен! »
CD Shell Tools

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 16-10-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шон_Икс@vk, если Вам приходится искать программу при простейшей структуре папок \Имя\Версия — Вам эта программа не нужна. И никакой каталогизатор/автоустановщик тут не поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 16-10-2015 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
если Вам приходится искать программу при простейшей структуре папок \Имя\Версия — Вам эта программа не нужна. И никакой каталогизатор/автоустановщик тут не поможет. »
Ну зачем так категорично? Я в своё время например, тоже создавал диски с коллекциями программ, там тебе и офисные приложения и аудио\видео и для CD\DVD и т.п. Было прикольно видеть аккуратную структуру и запуск по кнопочкам: инсталл - запуск установщика, реадми - открытие текстового файла с описанием и т.д.

Дело не в том что он найти что-то не может, просто хочет человек создать такой диск, а нужна ли программа или нет, это уже дело десятое. К примеру зашёл к другу\подруге достал "волшебный" диск и тут у тебя всё-всё и для всех.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:40, 17-10-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Ну зачем так категорично? »
Из личного опыта. Если ты не помнишь, что это за приложение, и для чего оно потребно — значит ты им совершенно не пользуешься, не возникало в нём потребности. Тогда зачем оно тебе нужно? Только для коллекции, чтоб место занимало?!

Отправлено: 20:31, 17-10-2015 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, Ну вот смотрите, были времена когда инет был диал-апным, я на диске держал пару программ PowerDVD и Cyberlink, сам ими не пользовался, но друзья предпочитали их, давая им диск они всегда ставили эти проги.

И самое главное, хозяин барин, вы не автор темы, вы можете распоряжаться и иметь свои предпочтения. Автор задал вопрос о программе для удобного запуска прог. Если вам есть сказать\посоветовать что-то по тему - советуйте, а говорить с категоричностью "оно вам не нужно" по меньшей мере не в тему.

Перечитайте ещё раз вопрос автора. Речь идёт о централизованом меню для запуска утилит. Всё. Точка.
Цитата Шон_Икс@vk:
Хотелось бы сделать своего рода AUTORUN как делают на дисках т.е. создать менюшку, запихнуть туда все программы с красивым оформление и тд. и тп. Чтобы в дальнейшем запускать этот файлик,выбрать нужную программу и установить »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:57, 17-10-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Ваша мысль понятна.

Скрытый текст
Цитата Drongo:
Речь идёт о централизованом меню для запуска утилит. Всё. Точка. »
Не могу с Вами согласиться — …для запуска инсталляций:
Цитата Шон_Икс@vk:
к примеру выбираю программу и есть варианты с описание с инструкцией как Крякнуть »
К сожалению, в настоящее время все подобные сборники устаревают раньше, чем будут собраны. Посему я, поигравшись достаточно с разными вариантами того, что хочет автор темы, сделал свой выбор в пользу обычной структуры \Имя\Версия на обычной флэшке с физическим переключателем ReadOnly. И пока ни разу не пожалел об этом.

Отправлено: 21:47, 17-10-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska,

Вопрос был задан с целью самопознания, узнать существует ли данная программа.

Цитата Iska:
Из личного опыта. Если ты не помнишь, что это за приложение, и для чего оно потребно — значит ты им совершенно не пользуешься, не возникало в нём потребности. Тогда зачем оно тебе нужно? Только для коллекции, чтоб место занимало?! »
Все программы которые есть у меня на жестком, в обязательном порядке мне нужны. Зачем мне каталог или своего рода инсталлятор? Приведу пример, у меня есть пакет программ от ADOBE (Photoshop, Premier Pro, After Effects, Photoshop Lightroom, Illustrator, Dreamweaver) и плюс где то на каждый продукт, у меня есть по 2-4 версии. Со своими методами активации и тд и тп. Хочу заметить, что почти каждой версией я пользуюсь т.к в одной версии есть то, чего нету в другой. И вот, каждый раз устанавливать, искать место,прыгать с папки в папку, искать те файлы или другие. Это не так уж и весело! Из-за этого было бы намного приятней увидеть эти программы в каком не будь красивом каталоге, чтобы запустить всего один файл и благодаря интерфейсу установить то,что нужно без заморочек с папками.

Еще хотел добавить, существует ли узко направленная программа в этой области. Прям программа для создания каталогов программ?

Отправлено: 20:21, 21-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите программу для создание каталога программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Подскажите программу для защиты реестра Gadavre Защита компьютерных систем 4 14-07-2014 15:12
Интернет - подскажите программу для удаленного доступа bogmut Программное обеспечение Windows 5 18-06-2014 16:40
Подскажите программу для усиления микрофона. v_k_o_n_t_a_k_t_e__ru@vk Хочу все знать 12 09-04-2013 14:48
RDP/Citrix/Term - Подскажите программу для удаленного администрирования.. galakt Сетевые технологии 10 13-08-2008 09:36
Подскажите программу для редактирования Djoni Хочу все знать 6 28-03-2003 20:40




 
Переход