Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

 
Настройки темы
Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз
Хотя встроенные графические решения от Intel пока не дотягивают до уровня AMD, в этом году с появлением процессоров Sandy Bridge ситуация значительно улучшилась. Однако, по мнению Intel, предстоит подождать, пока пользователи начнут воспринимать интегрированную графику всерьёз. В интервью сайту Nordic Hardware управляющий директ...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 07-12-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, мы такого результата не получали. Вы сами сказали:
Цитата vadblm:
Даже на моей старушке GTS 250 фпс на порядок больше. »
Вот и графики от Lubitel Softa это подтверждают.

Представьте, мне и вам надо построить по 10-этажному дому. Я покупаю хороший импортный кран на 10 этажей, а вы какой-нить липхер на 50. Он вам не нужен, но ведь круто же
Вот и здесь абсолютно тоже самое.

Цитата cher:
Интегрированная против Дискретной. В чем спор? »
Спор в том, что дискретная графика нужна одному проценту геймеров, а всем остальным хватит встроенной. Но они этого никогда не узнают, потому как их развели на дискретную

Я приятелю 2 недели назад собирал машинку. Он настаивал на дискретной графике "патамушта встроенная гуано по определению", хотя встроенную он встречал лет 7 назад в материнке. Сошлись на попробовать встроенную, а эти 3 тыщи раскидать на другую комплектуху. На сэкономленные деньги мы взяли проц и БП получше. Он довольный как слон, играется во всё без проблем. Чего бил себя в грудь до сих пор не понимает.

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-12-2011 в 02:01.


Отправлено: 01:24, 08-12-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
Вот и здесь абсолютно тоже самое. »
Точно! Вы наверное и не играете? Так что, чем тратить солидную денежку на видеокарту, также подкармливать её электричеством в недетском объёме, может стоит поскромничать?

ЗЫ у меня Unigine c точно такими же параметрами выдала
Код: Выделить весь код
FPS: 17.2
Scores: 433
Min FPS: 11.6
Max FPS:30.4

Отправлено: 01:39, 08-12-2011 | #22


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вы наверное и не играете? »
Не много. А когда вдруг хочется кого-нить пристрелить, встроенной графики всегда хватает.
Цитата vadblm:
Так что, чем тратить солидную денежку на видеокарту, также подкармливать её электричеством в недетском объёме, может стоит поскромничать? »
Абсолютно! Купить что-то ненужное и дорогое, чтобы оно создавало лишний шум, сосало пыль и тратило электричество, мне это представляется бредом. А вам?

Отправлено: 01:50, 08-12-2011 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
я назвал вполне конкретные игры, причём тут тетрисы? Не считай, что ты один умный, а все остальные идиоты. »
честно говоря, у меня складывается как раз обратное впечатление. Что ты считаешь идиотами всех тех, кто покупает что-то, отличное от встроенки - у тебя же все "идет". Видимо, производители как игр, так и видеокарт - чисто разводилы, делающие бесполезные железки для лохов. Так тебя нужно понимать?
Конкретными ты назвал только две игры, в которые
Цитата Morpheus:
Сейчас вот решил поиграть »
т.е. ты на этом основании считаешь мое предположение о тетрисах неправомерным? Силен.

Дальше-больше:
Цитата Morpheus:
А когда вдруг хочется кого-нить пристрелить, встроенной графики всегда хватает. »
попасть в цветное пятно, где должна угадываться голова - дело не хитрое. Тебе не кажется, что игра несколько по-другому должна выглядеть? Или мы закручиваем все на минимум и радуемся навороченности своей встроенной графики? Сразу виден почерк матёрого геймера А кретины-тестеры в обзорах страдают фигней, выясняя, движок которой из карт слабеет при включении анизотропии, антиалиасинга и прочей фигни...

Morpheus, читай отсюда, от еще одного нашего коллеги... третим будет, мож, хоть его мнение тебе аргументом покажется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:14, 08-12-2011 | #24


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
Абсолютно! Купить что-то ненужное и дорогое, чтобы оно создавало лишний шум, сосало пыль и тратило электричество, мне это представляется бредом. А вам? »
Новым NV можно прикрутить фитиль, но всё равно жрут больше, чем встроенные даже в простое.
ShaddyR, каждый делает свой выбор под свои нужды, предпочтения и возможности.

Отправлено: 02:31, 08-12-2011 | #25


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, а ты считаешь Call of Duty тетрисом? Силён 2 раза
Цитата Morpheus:
Я пока не видел игрушки, в которой было бы некомфортно. »
Перечислю, что вспомнилось
FEAR
FEAR2
Unreal3
Spore
STALKER
Call of Duty: Modern Warfare 2 и 3
И только в монстре Bulletstorm пришлось снижать разрешение для устранения лагов, что впрочем, не сильно повлияло на комфортность игры. Ради одной игрушки надо потратить 200-300 баков? Да ну нахрен такое счастье.

Где ты видишь цветные пятна? Я обеспокоен 1920x1080 - максимальное разрешение большинства игр, на нём, если не забываю выставить, и играю всегда. Никаких пятен и тормозов.

О сговорах между производителями игр и производителями железа давно слухи не умолкают, впрочем это уже другая тема и не хотелось бы её сейчас развивать.

Для меня очевидна одна простая вещь - если завтра кто-нибудь из знакомых соберётся приобретать новый комп, я в 99 случаях из 100 посоветую встроенную графику от интел. Людям её достаточно выше крыши, они мне потом только спасибо скажут.
Цитата vadblm:
Новым NV можно прикрутить фитиль, но всё равно жрут больше, чем встроенные даже в простое.
ShaddyR, каждый делает свой выбор под свои нужды, предпочтения и возможности. »
Всё правильно. Я стараюсь создать тихую машину для дома. Это приоритет.
Кто хочет мериться пипи попугаями, пускай меряются. Страдают ли они фигнёй? Для меня, да.

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-12-2011 в 03:05.


Отправлено: 02:57, 08-12-2011 | #26


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного вмешаюсь, с вашего позволения. Я тоже не игрок, но раза два в год люблю погонять и пострелять от первого лица (только в игры с хорошей графикой, ресурсоемкие, то есть не младше 2009-го). А вообще, игры мне быстро надоедают, продолжительное время играть не люблю. Но я терпеть не могу, когда игра у меня хоть чуть-чуть начинает подтормаживать, меня это выводит, и играть я в нее просто не буду. Я очень люблю играть на высоких настройках, потому что мне всегда не хватает реалистичности, я хочу больше, у меня пунктик в этом плане, на средних настройках я еще могу поиграть, но на низких, принципиально не буду, в придачу я собираюсь брать Full HD монитор, что еще утяжелит мои потребности к играм.

К чему виду. Я не верю, что встроенная графика в Ivy Bridge потянет мои запросы, даже если они у меня будут востребованы всего лишь два раза в год. Я все равно намерен брать не слабую и не дешевую VGA, другого выхода нет. Пусть меня считают глупым человеком, так как я признался, что играю я очень редко, но делать эту люблю на максимуме и во что-то тяжелое, мне все равно, я смотрю на свои потребности, они хоть и редкие, но для меня это не аргумент.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:13, 08-12-2011 | #27


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дискретная видеокарта для геймера рулила, рулит и будет рулить, пусть Intel не гонит волну про "серьёзность" своей встроеной графики. Вот результаты бенчмарка на полных максимальных настройках:


Это моя машинка


Это не моя (в результатах по ошибке выдало PhysX карточку а на самом деле тут разогнанная Жы 580 от MSI)

Сможет такое выдать встроенная графика? Та шиш там она сможет.
Если человек не искушён такими играми как: CRYSIS 2, Battlefield 3, Call of Duty: Modern Warfare 3 или он в силу служебных обязанностей или хобби, бОльшую часть времени пишет программный код - то такому человеку действительно не нужна дискретная графика. Для себя пользу от встроенной графики вижу только в том, что на ней можно посидеть пока скопишь деньжат на Жы 680

Отправлено: 03:15, 08-12-2011 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
1920x1080 - максимальное разрешение большинства игр, на нём, если не забываю выставить, и играю всегда. Никаких пятен и тормозов. »
дык эта... в играх, кроме разрешения, есть еще пару десятков настроек. Ты все ставишь на максимум и видишь явные изменения в игровом мире без падения производительности до нуля? Если только первое и третье - поумерь гордость за свою интегру: настройки просто не вступают в силу - игра не дает включиться тому, чему включиться на дровах невозможно. И вот как раз от настроек качества зависит, пятно ли у тебя в прицеле или какая-то морщинистая морда, у которой каждая жилка и волосок просматривается.
>
Цитата Morpheus:
ты считаешь Call of Duty тетрисом? Силён 2 раза »
то ли та справа налево читаешь, не пойму. Говорю, ты озвучил только то, что "с сейчас хочу играть вот в чего", во что до этого играл - ты не говорил, я и предположил тетрисы. Что непонятно-то?
>
Цитата Morpheus:
если завтра кто-нибудь из знакомых соберётся приобретать новый комп, я в 99 случаях из 100 посоветую встроенную графику от интел »
угу... особенно игромана она ой как обрадует. Он потом втайне от тебя купит топовую карту и офигеет от разницы в игровом мире одного и того же, пройденного на встроенной и на свежекупленной. Посмотрим, какое он тебе
Цитата Morpheus:
потом только спасибо »
скажет
>
Цитата Morpheus:
Кто хочет мериться пипи попугаями, пускай меряются. »
фокус в том, что меряться фпс-ами имеет определенный смысл до момента, когда они не превышают сотню. Дальше - хоть 200, хоть 500 - это просто понты. А вот тянет у тебя игра с данными настройками на 20фпс или на 40 - это как раз и отражает то, отстрелят тебе голову в решающий момент, когда игра тормознет или нет.

Цитата Morpheus:
Я стараюсь создать тихую машину для дома. Это приоритет. »
ты уверен, что создать тихую машину с мощной дискреткой невозможно? Очень даже.
>
Цитата vadblm:
каждый делает свой выбор под свои нужды, предпочтения и возможности. »
это верно. Только вот когда свои предпочтения начинают считать максимально необходимыми и приписываться другим людям - это уже не есть хорошо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 08-12-2011 в 03:24.


Отправлено: 03:18, 08-12-2011 | #29


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Morpheus, каловдутие как раз не особо напряжное, вот приснопамятный крысис другое дело.

Отправлено: 03:33, 08-12-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 29-11-2010 13:18
Глава Nvidia считает, что пришло время суперсмартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 10-10-2010 19:30
Драйвер - Не устанавливается драйвер на встроенную графику INTEL VassaL Microsoft Windows 7 5 28-09-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Помогите, я пока что чайник:) bart88 Общий по Linux 9 12-07-2006 08:53




 
Переход