Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-03-2007
В связи с созданием нового форума Устранение критических ошибок Windows тема переводится в архивное состояние. Если вы хотите задать вопрос, выполните действия, указанные в этой теме и следуйте правилам создания тем на форуме.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Windows 2000 Server RU. После установки SP4 система при первом же старте выдала ошибку связанную с фалом SCSIPORT.sys. Недолго думая (так как это сервер - проблему решать надо быстро. Люди как никак работать хотят), я решил сделать uninstall SP4. Пришлось конечно перенести SCSI на другой комп, и предварительно изменив буквы диска в файле анинстала SP4 на верные - произвести удаление серис пака.
После того, как я вернулся на сервер, тот уже не выдает ошибку и по ползунку загрузки видно, что он проходит гораздо дальше, точнее даже как бы полностью, и как бы тогда, когда ожидается увидеть графический интерфейс - он уходит в перезагруз не отображая никаких ошибок.
Никакие пункты продвинутого запуска(F8) не помогают стартовать систему.
Как найти ошибку?В каком файле винда должна записать её?

Отправлено: 13:01, 12-12-2004 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Alex Di


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди добрые!
Помогите ктоль советом, ктоль хоть чем, достала эта ОСь - Windows Server 2003 (вот Блин Гейтс). Сначала сервак повисал - нашел траблу - оказалось серверная панда пакостит прибил ПАнДЛУ, проработал сервак неделю нормально и опять висы начались, теперь правда толком понять не могу из-за чего, после каждого зависа в журнале последнии события:
Тип события: Уведомление
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7036
Дата: 15.12.2004
Время: 17:33:12
Пользователь: Н/Д
Компьютер: FILESERVER
Описание:
Служба "Network Location Awareness (NLA)" перешла в состояние "Работает".
до этого служба посылает "запустить"
и одновременно с ней запускается
Служба "Network Connections" перешла в состояние "Работает".
и то-же ессессенно "запустить"
Кто могет в курсе чо за беда, надеюсь не вирусняки лезут, а то я пока без Антивиря сижу...
И почему вообще эти сетевые службы перезапускаются?
Заранее благодарен за участие!!!

Отправлено: 15:31, 20-12-2004 | #132

RNZ RNZ вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со своей проблемой разобрался, оказывается на систменой плате котороую я использовал, а именно Intel STL2, есть недоработка и выражается она тем, что на одно прерывание аппаратно вешаются SCSI контроллер и встроенный сетевой контроллер, и при большой нагрузке на сетевую карту и HDD происходит аппартный сбой с последующей перезагузкой безовсяких сообщений 8(
Решается трабла, выключением встроенной сетевой карты и установкой внешней, но желательно проверить, некотороые сетевые карты, например 3com могут вести себя точно так же как и встроенная

-------
"In order to ask a question you must already know most of the answer" /Robert Sheckley/ ( http://rnzpoint.blogspot.com, http://libtop.ru, http://www.gentoo.org )


Отправлено: 23:56, 15-01-2005 | #133

cs_KoloboK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Товарищи, я погляжу здесь собрались не глупые люди. Посоветуйте мне, где найти человечка который мог бы написать драйвера для PCI устройства.
А вообще начну я с истории, которая приключилась со мной, вдруг вы найдете другой выход!
Все как всегда "непонятные перезагрузки системы, BSOD"...
Привезли мне новую тачку с установленной WinXP SP2. Такой конфигурации: P4S800 на SiS661FX, P4 3.4G, 1G оперативки, IDE HDD 200Gb Seagate и специальный PCI граббер видео сигнала.
Все было настроено, но тачка перезагружалась ОЧЕНЬ часто по 10-15 раз на дню. А т.к. она предназначалась для записи видео наблюдения, то перезагружаться её не полагалось!
Отключив автоматическую перезагрузку столкнулся с BSOD: 0x8E - что означает НАРУШЕНИЕ ДОСТУПА К ПАМЯТИ (см. описание BSOD). Порыскав на форумах наткнулся на разные решения, которые к сожалению не подходили мне. Одно из них было поменять драйвера. Запустил verifier.exe и опять попал на синий экран: 0xE6 - DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION. Локализовав проблему стало понятно, что клюк DMA в драйверах PCI-граббера. Скачал с сайта производителя последнюю версию при переустановке Винда кричит, что драйвер не тестировался на совместимость и после переустановки (драйвера) комп продолжает перезагружаться. Переустановка винды не помогла.
Кто-нить работал с прямым доступом к памяти, мож это все можно исправить в настройках драйвера. Посоветуйте чего-нить.

Отправлено: 16:17, 01-02-2005 | #134


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаеммые.
С недавнего времени начала мучать ошибка в EventLog-е.
Win2k3EE SP1 + все патчи.
Да, и Kerio WinRoute Firewall. !!!!
Может дело в нём?

Код: Выделить весь код
Root Key: System
Computer Name: SERVER
User Name: N/A
Event Type: Error
Source: Srv
 
Event ID: 2000
Event Category:0
Record Number: 29
Date: 27.06.2005
Time: 15:58:44
 
Description:
Неожиданный сбой при вызове системной службы сервером.
 
00000000: 00 00 04 00 01 00 54 00 00 00 00 00 D0 07 00 C0 ......T.....Р..А
00000010: 00 00 00 00 BB 00 00 C0 00 00 00 00 00 00 00 00 ....>..А........
00000020: 00 00 00 00 00 00 00 00 37 03 C2 04 ........7.В.
С чего началось понять не могу.
Сыплет в EL с периодичностью ~ то 0,5 до 5 минут, четкого интервала нет.
Похоже интенсивность напрямую связана с обращениями к серваку по сети,
т.к. ночью ошибок нет.

Что это может быть?
Помогите, пожалуйста.
P.S.
На www.eventid.net ничего подходящего не нашел.

Михаил Таран.

Последний раз редактировалось Damodara, 18-07-2005 в 20:55. Причина: Вспомнил!


Отправлено: 11:12, 28-06-2005 | #135


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Damodara
Цитата:
На www.eventid.net ничего подходящего не нашел
ничего?

-------
жить!!!


Отправлено: 10:04, 29-06-2005 | #136


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fighter:

ничего?
Цитата Damodara:

На www.eventid.net ничего подходящего не нашел
???

Отправлено: 12:23, 04-07-2005 | #137


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще раз всем привет.
Новая беда привела опять к вам на форум.
Замечено (в довесок к ранним постам) что, копирование по сети больших файлов (фильмов, к примеру) невозможно!
Копирует часть (5-50%) и выдает ошибку чтения и сообщает что сетевой ресурс более недоступен, или если на сервак (с ПК в сети) то ошибка записи.
Причем через секунду все опять доступно, т.е. если копировать пачку файлов файл манагером типа TC при возникновении ошибки можно выбрать кнопку "повторить" и копирование продолжится.
Самое интересное, что такая фигня творится только если копирование физически производится из сетевых ПК на сервак (с сервака), т.е. если сесть за сервак и копировать на(с) другие ПК всё работает идеально!!!

Во какая борода.
Может кто с такой фигнёй сталкивался. Помогите добрый люд, вся кантора бегает ко мне на сервак качать файлы.

Отправлено: 10:10, 18-07-2005 | #138


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Damodara
Цитата:
Копирует часть (5-50%) и выдает ошибку чтения и сообщает что сетевой ресурс более недоступен, или если на сервак (с ПК в сети) то ошибка записи.
Причем через секунду все опять доступно,
У меня такая же проблема была - подключал кроссовером Windows 2003 server к Windows XP Pro SP2 напрямую. С XP подключаюсь к общим каталогам сервера и пытаюсь забрать файлы. Куча маленьких почти на ура. Один большой (> 600 МБ) ни в какую. с ошибкой указанной выше.
так и плюнул.. а ведь должно же быть и объяснение..

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:06, 18-07-2005 | #139


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyF:
...
подключал кроссовером Windows 2003 server к Windows XP Pro SP2 напрямую
...
Куча маленьких почти на ура. Один большой...
Дело в том, что даже пачка маленьких файлов (50-1000 по 0,1-5мб) не копируется с(на) сервак на сетевом ПК, вываливается на 30-60% общего прогресса.
А точно такая проблема как у SkyF была как-то раньше и у меня. Сеть на 10 ПК и 2 хаба. Тогда переделывали сетку с б/у кабелями на новом месте. Выяснилось, что проблема была в некачественном обжиме и битой витой паре. Мелкие файлы хоть 1000 - не вопрос, а от 400мб ни в какую, причем независимо на каком ПК из, скажем, 2-х, 3-х проблемных затевать кач.
В теперешнем же случае копируются без проблем данные в любом количестве и любого объёма на(с) сетевых ПК только если затевать кач сидя на серваке. Причем друг на друга сетевые ПК копируют без вопросов.
Кабеля для теста к некоторым ПК пережимали - ничего не дало.
Грустно.

Отправлено: 20:49, 18-07-2005 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные перезагрузки компа АлеХаднрович Непонятные проблемы с Железом 9 03-09-2009 01:42
[решено] BSOD и крах перезагрузки anpspb Лечение систем от вредоносных программ 8 12-07-2009 16:17
непонятные перезагрузки X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 12 30-05-2009 21:09
Непонятные перезагрузки! X_Dalas Непонятные проблемы с Железом 5 12-05-2009 16:51
BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:. Ginger Устранение критических ошибок Windows 920 22-03-2007 22:47




 
Переход