Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - TP-Link TL-WR740N

Ответить
Настройки темы
Router - TP-Link TL-WR740N

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые пользователи! Ситуация следующая:

Проживаю в Казахстане. Подключил оптоволоконый интернет 50 мб/с (тарифный план - ID Net Hit).
Провайдер выдал роутер Huawei HG8245. Протянули оптоволоконный кабель из подъезда к Huawei HG8245. Сказали, что оптоволоконный кабель нельзя гнуть и поэтому поставили роутер прямо в прихожей на тумбе. От роутера Huawei HG8245 протянули lan-кабель к компу.

Проживаю в 4х комнатной квартире. Моя комната самая дальная, и сигнал Wi-Fi от Huawei HG8245 в моей комнате совсем слаб, показывает лишь 1-2 деления (на смартфоне/ноутбуке). Хотелось бы чтобы сигнал Wi-Fi уверенно принимался, и мне посоветовали, чтобы я приобрел недорогой роутер TP-Link TL-WR740N. Объяснив, что там имеется WAN порт, который предназначен для соединения двух роутеров.

И предложили следующую схему: я подключаю к lan-порту Huawei HG8245 lan-кабель, далее протягиваю этот lan-кабель до компа, и подключаю всё тот же lan-кабель уже другим концом в WAN-порт TP-Link TL-WR740N, и уже от lan-порта TP-Link TL-WR740N протягиваю lan-кабель до сетевого адаптера компа. И после этого можно будет пользоваться Wi-Fi с роутера TP-Link TL-WR740N.

Все ли верно в предложенной схеме? Или нужны еще какие-то дополнительные настройки.

На всякий случай, ОС: Windows 7 SP1, если конечно это имеет отношение к делу.

Отправлено: 23:49, 09-01-2013

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата alibekofficial@vk:
Все ли верно в предложенной схеме? »
да
Цитата alibekofficial@vk:
нужны еще какие-то дополнительные настройки »
по необходимости включить шифрование WI-FI

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 00:08, 10-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1218
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как использовать функцию беспроводного моста (WDS)

Отправлено: 01:49, 10-01-2013 | #3


Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И предложили следующую схему: я подключаю к lan-порту Huawei HG8245 lan-кабель, далее протягиваю этот lan-кабель до компа, и подключаю всё тот же lan-кабель уже другим концом в WAN-порт TP-Link TL-WR740N, и уже от lan-порта TP-Link TL-WR740N протягиваю lan-кабель до сетевого адаптера компа. И после этого можно будет пользоваться Wi-Fi с роутера TP-Link TL-WR740N.
Не понял для чего протягивать LAN на сетевой адаптер компа, и только после этого пользовать Wi-Fi?

Могу только предположить, что у ПК нет Wi-Fi.

По этой схеме доп настройки роутера TP-Link TL-WR740N требуются или все будет работать, если просто повтыкать UTP?
По ссылочке, что дал BoBaH 13 описаны настройки без использования проводов...

Отправлено: 21:01, 11-01-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - TP-Link TL-WR740N

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - [решено] Wi-Fi роутер TL-WR740N Snake-bcm Сетевое оборудование 4 29-06-2012 23:52
Router - TP-LINK TL-WR740N ReAL Сетевое оборудование 2 20-02-2012 10:31
Прочее - D-Link DSL 2650U + D-Link DWL 2100AP + (LinkSys WRT54GC) формирование маршрута torrissimo Сетевые технологии 6 28-07-2011 13:35
D-Link - [решено] Можно ли связать роутеры ADSL D-Link и Ethernet TP-Link ? ruslong Сетевое оборудование 5 06-12-2010 00:56
D-Link - Настроил модем D-Link 2500U и купил к нему комутатор D-link DES - 1008D. Не работает! Союз2000 Сетевое оборудование 17 10-11-2008 11:39




 
Переход