Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
я понимаю смысл покупки мощного интел под титан (разумно) . но доказывать мне что под 660ти нужен обязательно интел , не стоит . »
Если честно, я не думаю, что тут кто-то пытается что-то Вам доказать. У Вас есть собственное мнение и никакие аргументы его не изменят. Вас устраивает Ваш процессор - и этого более чем достаточно. Речь идет не о Вас, а о тех, кто еще не определился с выбором.
Хочу еще раз отметить, что утверждения о соответствии какой-то видеокарты какому-то процессору вообще говоря неверны.
Давайте вернемся к уже упомянутому Skyrim. Эта игра создает процесс занимающийся интерпретацией байт-кода сценариев написанных на языке высокого уровня. Сценарии представляют собой набор подпрограмм последовательно вызываемых интерпретатором. Даже если какой-то сценарий нужен однократно, он всё равно будет вызываться всё время. Просто в нём установят какую-нибудь переменную вроде doonce (её так часто называют, хотя этот идентификатор не является зарезервированным) и будут проверять при каждом входе в подпрограмму. Если он установлен в заранее заданное значение (обычно 1), сразу происходит выход.
К чему я это говорю? К тому, что практически каждый мод добавляет в игру дополнительные сценарии. Оригинальный Oblivion занимает 5 с чем-то ГБ на диске, если я не ошибаюсь. Со всеми модами у меня он сейчас занимает больше 22ГБ. Количество сценариев вырастает в разы и в эти же самые разы возрастает нагрузка на процесс интерпретатора. Я собственно и заменил свой старый QX9770 именно потому, что он перестал вытягивать Oblivion. И совершенно без разницы какая у меня была бы видеокарта - 660Ti или Titan.
Тогда у меня была GTX580 и она же на первое время останась в новой системе. Но все провалы FPS во всех играх сразу исчезли. Сейчас у меня две видеокарты - Titan и та самая старая GTX580. Но на моем мониторе 1280х1024 я не вижу никакой разницы между этими картами. А между старым и новым процессорами разница просто фантастическая. Конечно, не на чистых играх. Игры без модификаций и на близких к максимальному качестве вытягивал и старый процессор. А вот на "ультра" и с модификациями....

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:28, 04-08-2013 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
оказалось, что 4-ядерный A8 тормознее 2-ядерного i3 даже. »
Не удивительно, учитывая его архитектуру

Цитата vadblm:
Сегодня у АМД нет ни одного процессора, способного конкурировать с Intel по любому из параметров. »
Пока на прилавках магазинов еще есть Phenom 965BE - имхо конкурировать с некоторыми Intel еще можно...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 04-08-2013 | #1432


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Человек, купивший отстой, чувствует некоторое недовольство, но скрывает его, рассказывая басни и самоутешаясь разными способами »
какие басни ? . говорить что с моим процессором все игры идут нормально , басни ?
басни , это когда рассказывают , что купив вместо 6350 интел 2500 , к видеокарте 660ти , у них игры начали прям летать , а до этого нещадно лагали .
Цитата vadblm:
Сегодня у АМД нет ни одного процессора, способного конкурировать с Intel по любому из параметров. »
ну и что ? . если бмв быстрее вольво . то не значит что вольво отстой .
попросту есть такая вещь , как достаток мощности и большая мощность . у амд ее достаточно . интел мощнее , но не значит что амд не достаточно .

еще раз напоминаю . мы здесь обсуждаем не то кто мощнее или лучше . а достаточно ли описанных процессоров для комфортной игры с не топовыми видеокартами .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 04-08-2013 | #1433


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
басни , это когда рассказывают , что купив вместо 6350 интел 2500 , к видеокарте 660ти , у них игры начали прям летать , а до этого нещадно лагали . »
Я только что привел аналогичный пример. Кстати, QX9770 не особо хуже FX-6300. И не только в Oblivion. Скажем, Dragon Age и Two Worlds 2 тоже стали "прямо летать". Без замены видеокарты.

P.S. Справедливоcти ради хочу отметить, что игры я как и уважаемый vadblm тоже запускаю под wine - это создает дополнительную нагрузку на процессор.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:42, 04-08-2013 | #1434


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
ну и что ? »
Когда я говорю "по любому из параметров" то в них включен и такой параметр, как цена/производительность.
Цитата samara1532:
интел мощнее , но не значит что амд не достаточно . »
Утешайтесь дальше. А ещё, по секрету, можно вообще взять у китайцев ARM за $100, которого тоже будет достаточно. Для чего-то.

Отправлено: 23:45, 04-08-2013 | #1435


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
можно вообще взять у китайцев ARM »
да конечно . все резко побежали менять платформу . из-за того что интел быстрее .
иначе смена атлона 640 на 6350 ничего не даст (кроме как цена/производительность )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:50, 04-08-2013 | #1436


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
да конечно . все резко побежали менять платформу . из-за того что интел быстрее . »
А вопрос выбора это всегда вопрос смены платформы? И есть ли разница: менять, скажем, AM3 на FM2 или AM3 на LGA1150?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:54, 04-08-2013 | #1437


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата samara1532:
все резко побежали менять платформу »
Ну почему резко. ПК я меняю раз в 3-5 лет, когда подходит срок, смотрю, что мне нужно, выбираю. У меня и АМД были, но давнооо… Когда они действительно рулили по нужным мне параметрам. Если через пяток лет, или когда нонешний тазик перестанет меня удовлетворять, будут уже достойные экземпляры на архитектуре ARM, возьму.

Если вас сейчас устраивает ваш агрегат, то и слава роботам. Только не надо пыжиться, доказывая, что ваш выбор самый правильный и лучший, тем более, что это объективно не так. Каждому своё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 04-08-2013 | #1438


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
А вопрос выбора это всегда вопрос смены платформы? »
хм , читаете между строк ? .
опять повторю для читающих между строк . мы здесь не выбираем конфигурацию системника . мы обсуждаем достаточен ли амд 6350 для игр или нет .

Цитата vadblm:
доказывая, что ваш выбор самый правильный и лучший »

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:00, 05-08-2013 | #1439


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
мы здесь не выбираем конфигурацию системника . мы обсуждаем достаточен ли амд 6350 для игр или нет . »
Извините, не понял. Тогда я самоустраняюсь: вопрос достаточности чего-либо сугубо субъективен. Кому достаточен? Для каких игр? Пока нет ответа на эти два вопроса, наверное и дискуссия не имеет смысла.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 00:05, 05-08-2013 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход