Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позволю себе не согласиться по поводу меньшей стоимости продукции производителя на три буквы... Топовые модели конкурентов стоят примерно по килобаксу, ежели кто не верит, то можно справиться http://pcnineoneone.pricegrabber.com...54b4fc880c0b77, хотя про стоимость я тоже в журнале вычитал...
Вдобавок маркетологи обоих фирм чутко отслеживают цены конкурента и оперативно реагируют изменением цен на свою продукцию

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:42, 23-03-2006 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik: ги) Так и топовые модели АТИ с нВидией тож не халявные. Ток это надо быть на всю голову фанатичным , чтоб брать топовые модели с целью разогнать)))

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:56, 23-03-2006 | #192


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я бы не сказал что амд пролетела вы себе не представляете сколько есть чайников которые верят что ддр2 и впрямь работает раза в два быстрейе и покупают системы с ддр2 я знаю нескольких людей которые думают что fx5200 это очень хорошая карта для игр а некоторые на вопрос какой процессор у тебя есть могут ответить всеголиш пентиум4 таких чайников с амд я еще не встречал

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 15:34, 23-03-2006 | #193


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверное я уже старый и не понимаю ничего, но по моему и пентиум и амд хороши по своему. Для дома и игр я советую своим друзьям брать амд, для работы с связанной с обработкой видео и 3D советую пентиум, хотя и двухядерный атлон тоже замечательно справляется.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:23, 23-03-2006 | #194


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69: таки шо я тебе скажу... знач, ты такий же стар, как и я :beer:

Последний раз редактировалось ShaddyR, 06-04-2006 в 17:12.


Отправлено: 16:54, 23-03-2006 | #195


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кажись АМД пролетела!?
Реальный прирост производительности никого не <autocensored>. Имеет значение только реальный прирост бабла от этой суеты. Мы ж народ падкий на все новенькое и блестящее Привыкли уже, что все нужно постоянно апгрейдить, мобилки менять раз в год, видеокарты менять раз в полгода, и т.д. Ну и сокеты поменяем, куда денемся. А оно пока новое - и стоит немерянно. Вот и денежный ручеек той же АМД, Интел, Нвидии, АТИ (нужное подчеркнуть). Ну да, ну да, в АМД такие идиоты-маркетологи сидят, все сразу и скопом, просчитались ептить...

Отправлено: 17:28, 23-03-2006 | #196


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, AMD задрала цены после успеха Athlon64, но это может себе позволить компания, которая сделала процессор "лучше, чем Intel". AMD тоже нужно зарабатывать деньги, чтобы в дальнейшем конкурировать с Intel. Повышение цен на топ продукты - вполне закономерный шаг. Если процессоры AMD не хуже Intel, а где-то и лучше, то почему их продавать по цене, ниже, чему у конкурента.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:49, 23-03-2006 | #197


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69

Наверное я уже старый и не понимаю ничего, но по моему и пентиум и амд хороши по своему

Ты не старый, ну или тогда я старый тоже, поскольку у меня примерно такие же мысли по этому поводу

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 13:18, 24-03-2006 | #198


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Athlon AM2
http://img.ferra.ru/pubimages/84555.jpg

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 28-03-2006 | #199


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3Dnews.ru:
Цитата:
Появление в архитектуре К8 интегрированного в ядро процессора контроллера памяти принесло AMD большие дивиденды в производительности и одновременно определило несколько большую зависимость скорости от латентности модулей памяти, чем у конкурента. Борьба AMD за высокую скорость подсистемы памяти развивалась по отличному от Intel сценарию.

В то время как локомотив полупроводниковой индустрии начал перебираться на DDR-II (DDR-II 400/533 МГц), AMD решила остаться на время в стороне от данного процесса, введя поддержку неутвержденные в JEDEC стандарты DDR 433-500. В то время подобный шаг был оправдан и экономически, так как память DDR-II имела не только посредственную латентность, но и повышенную относительно доминирующего стандарта DDR стоимость.

Несмотря на то, что лидеры рынка скоростных модулей памяти выпускают продукты с впечатляющими сочетаниями частот и задержек, сектор массовых DDR-II не может похвастаться подобным сочетанием. Безусловно, определенный прогресс по сравнению с первыми партиями DDR-II имеется, однако он не удовлетворяет AMD.

Компания рассчитывала, что к моменту выхода платформы AM2 латентность DDR-II снизится до уровня DDR-I. В идеале предполагалась ситуация с возможностью обеспечения CAS 2.5, в худшем случае CAS 3.0. Однако индустрия пошла другим путем, склоняясь в сторону наращивания частоты памяти. Поэтому даже предполагаемый "стартовый" DDR-II 667 для AM2 уже не удовлетворяет компанию в полной мере.

По мнению журналистов The Inquirer, имевших возможность побеседовать с некоторыми инженерами на прошедшей CeBIT 2006, неудовлетворительное сочетание скоростных характеристик и латентности DDR-II 667 слоняет AMD к обеспечению поддержки более скоростных стандартов. Подобные сообщения уже были озвучены в разных источниках в период проведения выставки в Ганновере. Утверждалось, что AMD в платформе AM2 обеспечит не только поддержку DDR-II 800, но и более скоростной DDR-II 1066. Предполагается, что такой путь увеличения скорости подсистемы памяти является наиболее экономически оправданным для компании в складывающейся ситуации.

Другими способами понижения латентности подсистемы памяти были озвучены введение L3 кеша и увеличение ширины шины контроллера памяти с 128 до 256 бит. В связи с ограниченными производственными возможностями, AMD вряд ли выберет в ближайшее время путь введения L3 кеша. Увеличение ширины шины контроллера вдвое сильно усложнит конфигурацию памяти, для полной реализации потенциала придется использовать как минимум четыре модуля. Пока же AMD выбирает путь поддержки скоростных DDR-II стандартов и не стоит удивляться, если компания не станет ограничиваться стандартами JEDEC, а шагнет дальше, как это уже было с DDR 433 и выше.
DDR2 не так выгоден для интегрированного контроллера памяти AMD, как РС3200 - вот поэтому Intel и продвигает DDR2. AMD не пролетела - ей просто теперь нельзя расслабляться - иначе проиграют.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:23, 31-03-2006 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход