Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?
trimo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема:
устанавливал zone alarm Suite, процесс инсталяции не закончился, сначала выгрузился касперский ,потом произошла перезагрузка и появился хренов экран загрузки безопасного режима, всякие попытки вернуть последнюю удачн.конфигурацию, или загрузиться в безопасном режиме ни к чему не приводят, Мерцание экрана и опять окно с загрузки безоп. режима.
Может можно через сетап биос, но не знаю что именно.
И еще, загрузочных дисков нет.
Вот такая ерунда
Подскажите please.

Отправлено: 10:21, 22-09-2006

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayNik
Я не знаю как у ZA, но на мой антивирь - BitDefender - били ссылка в разделе RUN на сам файл с каталога этого же антивируса с фоновым условием.

Отправлено: 22:12, 22-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayNik
Специально для тебя запустил Windows Recovery Console. И если прописать там комманду CHDIR, то МОЖНО лазить по директориям. Только там свой интерфейс. Узнать его ты можешь набрав CHDIR /?.

Отправлено: 20:08, 23-09-2006 | #12


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Как минимум у антивируса есть 1служба, запускающаяся по значению в реестре, это и есть сам процесс BitDefender и других Антивирусов, а твоя зкзышка из програм файла "пустая" графическая оболочка управления.
Куда ты там входил в консоли? есть правило среды - Запретить доступ к каталогам, не относящимся к операционной системе.
- если знаешь как этот запрет снять,- поделись. , это пригодится многим.
зы. как разрешить копирование файлов на съемные носители я знаю.

Отправлено: 21:45, 23-09-2006 | #13


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayNik
К чему дисскусия? Мы о проблеме trimo. Вобщем первая моя мысль была насчёт траблы в компоненте Active-X в оболочке... то-то я и о нём.
Насчёт WRC - я не знал. Опять сенкью.

Отправлено: 20:29, 24-09-2006 | #14


Аватара для dimon-lexus

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По порядку. На разные разделы одного винта я поставил 2 экземпляра Windows XP (не спрашивайте зачем). Потом от одного из них я благополучно избавился форматированием раздела. На оставшейся операционке подправил boot.ini (удалил ненужную строку). Но толку от этого не много: при загрузке мне предлагается выбрать или Microsoft Windows XP Professional RU, или некий Windows по умолчанию. Так как операционка на компе всего одна, хотелось бы, чтобы она загружалась сразу (т.е. без выбора нужной строки в меню).

-------
Нет эмоций - есть гармония.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть покой.
Нет смерти - есть Великая сила.

www.anekdofan.org.ru - offline now :(


Отправлено: 21:45, 20-02-2007 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FAQ: Как избавиться от меню выбора ОС при загрузке.
+ поиск по разделу форума по boot.ini.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 20-02-2007 | #16


Аватара для dimon-lexus

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OK. Спасибо!

Хм.. Тока не помогло... По умолчанию в списке систем стоит Windows (по умолчанию), а не Microsoft Windows Professional RU. То есть когда я ставлю галку "Не отображать список операционных систем", пытается загрузиться не моя работающая система, а несуществующая (стёртая).

-------
Нет эмоций - есть гармония.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть покой.
Нет смерти - есть Великая сила.

www.anekdofan.org.ru - offline now :(


Последний раз редактировалось dimon-lexus, 22-02-2007 в 16:08.


Отправлено: 15:39, 21-02-2007 | #17


Аватара для dimon-lexus

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А-а-а, забыли про тему!!! Извиняюсь за офтоп.

-------
Нет эмоций - есть гармония.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть покой.
Нет смерти - есть Великая сила.

www.anekdofan.org.ru - offline now :(


Отправлено: 14:19, 24-02-2007 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну так уберите строку запуска удаленной системы, неужели так сложно почитать, а не тыкать в первую попавшуюся кнопку?
В конце концов измените порядок загрузки систем если не охота лезть в boot.ini
А по нормальному так уберите из boot.ini строку запуска второй системы, в секции [operating systems] должно остаться только что-то похожее на это
Код: Выделить весь код
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 24-02-2007 | #19


Аватара для dimon-lexus

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я убрал эту строку. Вроде я об этом писал....

Цитата:
На оставшейся операционке подправил boot.ini (удалил ненужную строку). Но толку от этого не много: при загрузке мне предлагается выбрать или Microsoft Windows XP Professional RU, или некий Windows по умолчанию.
Вся проблема в том, что строки о второй системе нет, а в списке выбора она есть.

Отправлено: 22:16, 24-02-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как убрать меню выбора операционной системы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При загрузке системы меню выбора: без режим, последняя удач конф и т.д. medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 25 16-07-2009 22:53
Интерфейс - [решено] Как убрать меню выбора пользователя при загрузке операционки Voodoo Child Microsoft Windows Vista 1 22-10-2008 21:42
Загрузка - [решено] Неудачное удаление меню выбора операционной системы roniro Microsoft Windows 2000/XP 7 23-04-2008 11:03
[решено] Название системы в меню выбора. Melevir Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2006 20:06
Как убрать меню выбора операционной системы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-09-2004 14:11




 
Переход