Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vin_rarus, если под твою конфигурацию - любого из них хватит.
>
Цитата vin_rarus:
вариант взять дешевле »
не надо дешевле.
>>
Knives, с учетом просьбы
Цитата ShaddyR:
бюджет озвучь ($) »
и ответа
Цитата Knives:
20к »
звучит оптимистично. Думаю, подойдет на терраватт\полтора, может и два, причем привезут прямо домой с завода - производителя, с подписью генерального директора

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:21, 24-09-2011 | #1471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, $ незаметил это был общий бюджет, на сам блок желательно не более 3к рублей.
А что не так с теми бп что я выбрал? Стоимость высоковата или же недостаточно надежны?

Последний раз редактировалось Knives, 24-09-2011 в 15:50.


Отправлено: 15:45, 24-09-2011 | #1472


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Knives, может, этот потянешь?
Блок питания ATX 600W FSP Everest 85Plus 600W
Тест блока питания FSP Everest 85Plus 600

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:10, 24-09-2011 | #1473


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, С этим бп ведь придется снимать нижний вентилятор в корпусе z9? Не слишком ли негативно это скажется на охлаждении? Или быть может лучше подобрать другой корпус?

Последний раз редактировалось Knives, 24-09-2011 в 18:15.


Отправлено: 16:33, 24-09-2011 | #1474


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Knives:
С этим бп ведь придется снимать нижний вентилятор в корпусе z9? »
не факт, что они подерутся. Кроме того,
Цитата Knives:
Не слишком ли негативно это скажется на охлаждении? »
не должно.
>
Цитата Knives:
может лучше подобрать другой корпус? »
а кто ж мешает-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:39, 24-09-2011 | #1475


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А можете как нибудь попроще и кратко объяснить чем этот бп лучше трех других? Я просто в них совсем ничего не понимаю.
Цитата ShaddyR:
а кто ж мешает-то? »
Хочется корпус с юсб и кнопками включения, перезагрузки в верхней части как у z9, и с ценой не выше 2.5к, а так как просматривать лень все - остановился на z9.

Отправлено: 19:29, 24-09-2011 | #1476


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Knives, если кратко - большинство из представленных там моделей - тот же производитель начинки (FSP), просто продается под другим именем и с разной доп. начинкой/рюшечками. А Everest - одна из весьма удачных линеек самого FSP, в оригинальном виде.
>
Цитата Knives:
Хочется корпус »
->> Разное - Выбор корпуса

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 24-09-2011 | #1477


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
с разной доп. начинкой/рюшечками »
А начинка эта, я так полагаю не особо полезна?

Отправлено: 19:44, 24-09-2011 | #1478


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Knives:
начинка эта, я так полагаю не особо полезна? »
в большинстве случаев не настолько, насколько удорожает конечный продукт. Напр., Zalman в свое время брал начинку от FSP, ставил кулер Zalman и - вперед, на рынок
Т.е. как бы тихий, как бы Залман... только вот тот же оригинальный БП от FSP серии BlueStorm на мой слух был ну ниразу не шумнее. Я, конечно, децебелы ухом не меряю, но и танцующего медведя на ухе не припомню, да и музыкалку в свое время заканчивал

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:06, 24-09-2011 | #1479


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ради интереса аналог FSP Everest 85Plus 600W от corsair например, сколько бы стоил?

Отправлено: 21:18, 24-09-2011 | #1480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход