Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] NoteBook Sony VAIO -проблема с установкой звука и модема

Ответить
Настройки темы
[решено] NoteBook Sony VAIO -проблема с установкой звука и модема

Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Report_full.rar
(24.3 Kb, 30 просмотров)
Проблема с установкой дров - звука, модем. Дело в том что этот ноут был куплен в Корее, на нем стоял а корейская винда XP Home Edition, диска с дровами небыло, в корне диска С: лежала папка Drivers(я глянул вроде бы все там есть), вообщем поставил винду XP Pro SP2 рус, установил все дрова из этой папки, а вот звучка и модем нехотят ставиться. При запуске установки дров модема - ничего не происходит(прога тупо висит в процесах), вручную модем не хочет ставиться будто невидит подходящих дров, модем -
HDAUDIO Soft Data Fax Modem with SmartCP. Что касаеться звучки то в диспетчере зустройств ее нет и как неопознаное устройство ее тоже нет(всего в диспестчере неопознаных устройств это Ethernet и PCI comunication вроде) - я думаю PCI это модем так?, вообщем как определил EVEREST (я сделал фул репорт перед тем как грохнуть винду) - Realtek ALC262 @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller (дрова как бы начинают ставиться из той папки , потом выдаеться сообщение-Microsoft Bus Driver should be loaded in your system befor installing и происходит откат, были случаи когда сообщение не выдовалось установка как бы проходила успешно , после перезагрузки звука небыло и в диспетчере устройст звучки тоже небыло, там есть(в звук устройствах) токо установленые кодеки, управление.. и т д.
ПС: Ноут - Sony VAIO VGN-N15L, на корейском сайте наверно есть дрова но я непонимаю его, как нийти их, на др. сайтай VAIO я ненашел инфы про данную модель. Ниже прикреплю репорт сделанный EVEREST Home Edition. Пожалуйста помогите найти и установить эти дрова. Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Отправлено: 15:25, 12-03-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Realtek ALC262 @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller
- это звук
для High Definition нужно ставить обновление Microsoft если устанавливается OC XP (обычно в комплекте на диске к материнке идет)
вообще советую прогуляться на сайт производителя и взять последние версии драйверов от туда

ps .. я вот только как то про звук модема чего то не уловил, может перефразируете?

Отправлено: 15:37, 12-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShellL и Phantom на шину High Definition вешается как звук так и модем. Как вариант попробуй эти

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:14, 12-03-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модем установится вместе со звуком. Перед установкой звука необходимо было установить патч Microsoft kb888111xpsp2 (или kb888111xpsp1 если ставится ХР с 1-м сервис-паком). Файл должен лежать в папке с аудио-драйвером. Если его там нет, ищи на сайте MS. Снесите звуковой драйвер и установите сначала патч, потом драйвер.

Отправлено: 16:15, 12-03-2007 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phantom

Драйвер можно взять тут.
И не забудь про это:
Цитата:
Universal Audio Architecture: Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) High Definition Audio Class Drivers must be installed before installing this package. For more information about Microsoft UAA High Definition Audio Class drivers, see Microsoft Knowledge Base Article, 888111, "Universal Audio Architecture (UAA) High Definition Audio class driver version 1.0a available for Windows XP, Windows Server 2003, and Windows 2000.
А вообще, если бы поюзал поиск по этому разделу, то сразу бы нашел ответ.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 13-03-2007 в 11:58.


Отправлено: 20:41, 12-03-2007 | #5


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ВАМ, и в очередной раз мне помогли решить проблему, респект!!!

-------
i5 4690k -4400Mhz\MSI Z97 G43\CORSAIR Vengeance Pro DDR3 - 2x 4Гб 2400 Mhz\Toshiba 2000Гб\256 Гб SSD Samsung 840 Гб\SEASONIC S12G-650\Asus Xonar DG\Sapphire Radeon 290X.


Отправлено: 22:24, 14-03-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите решить точно такую-же проблему. Есть ноут Samsung r60, тоже проблема с установкой звука ALC262 поl XP/ Патч запускал, в диспетсере устройств висит два неизветсных устройства и два неустановленых Ethernet. Я уже весь инет перерыл, все драйвера переустанавливал, ничего

Отправлено: 06:57, 25-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все сделал, вопрос закрыт

Отправлено: 07:21, 25-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Ben I need Help. Аналогичная проблема с vaio(после даунгрейда нету звука и не ставиться модем) поделись секретом как это исправить?

Отправлено: 19:57, 07-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] NoteBook Sony VAIO -проблема с установкой звука и модема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с 3G модемом в Sony Vaio P (vgn-p39vrl\q) den7ska Ноутбуки 2 16-01-2010 15:19
SONY VAIO VGH-CS23H проблема с установкой ХР aksakal1 Ноутбуки 2 10-04-2009 21:23
Проблема с буком SONY VAIO VGN-NS11MR mogdin Ноутбуки 2 22-02-2009 16:24
Sony Vaio VGN-AR71SR проблема с HDMI wbel Ноутбуки 9 06-12-2008 08:34
ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды Dibrov Ноутбуки 15 02-07-2008 18:43




 
Переход