Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я ж не говорю о том, что «могли» или «не могли», я просто охреневаю с вывода автора бетон→известь→белая→белый камень (вообще, с распадом римской империи, тот бетон вышел из употребления и не использовался до середины XVIII века; более того — «известь», «гипс» ≢ «бетон»).

Цитата Tigr:
Латынь упоминалась вскользь - я не могу вырезать что-то из чужой статьи, размещенной на чужом ресурсе. Сведения о каменном зодчестве древних мне показались интересными - только и всего. Спасибо за комментарии. »
Tigr, к Вам претензий никаких нет. Спасибо, что размещаете интересные ссылки.

Отправлено: 22:00, 10-10-2017 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Евросоюз потратил $400 000 на исследование, доказывающее, что пираты не влияют на продажи цифрового контента / Geektimes:
Цитата:
Правообладатели, в особенности крупные музыкальные лейблы, издатели игр, киностудии часто жалуются на то, что недополученная ими в результате деятельности пиратов прибыль просто огромна. Потери, по их словам, составляют миллиарды долларов США. Эти цифры приводятся в судах, где постоянно идут разбирательства с компаниями и частными лицами, которые, по мнению правообладателей, нарушают авторское право, нелегально скачивая фильмы, игры, музыку и книги.

Чиновники обычно соглашаются с мнением крупных компаний, которые лоббируют свои интересы. В 2014 году Евросоюз даже профинансировал исследование, которое посвящено анализу влияния деятельности пиратов на уровень продаж лицензионного контента разных типов. Проводила эту работу аналитическая компания Ecorys.

Ее штаб-квартира размещена в Нидерландах, где, кстати, особенно активно работают «борцы в пиратами». Стоимость работ в рамках этого проекта составила около $400 тысяч. Само собой, эти средства были получены от налогоплательщиков. Понятно, что Евросоюз достаточно богат, но $400 000 на исследование, причем не научное, а, если так можно выразиться, корпоративное даже для Евросоюза немаленькая сумма.

Результаты должны были быть опубликованы уже в мае 2015 года. Но нет, работа так и не увидела свет в положенное время, все данные остались у компании, которая проводила расследование и у чиновников, которые инициировали проект. Тем не менее, скрыть результаты не получилось (если такое намерение, конечно, было). Исследование интересовало не только правообладателей. Его захотели заполучить и те, кто представляет противоположную сторону — борцы с копирайтами разного рода. Речь идет об организации Pirate Party MEP. Отчет был получен далеко не сразу, а после достаточно утомительной переписки. Только недавно документ все же был выложен в открытом доступе. Он состоит из 304 страниц, в нем содержится масса интересной информации.


Отправлено: 04:02, 11-10-2017 | #442


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Власть чешуи. Как распознать рептилоида и кого уже вычислили

Человечеством управляют инопланетные рептилии, замаскированные под людей? Мировые лидеры и поп-звезды прячут чешуйчатую кожу и вертикальные зрачки? Что за чушь! Тем не менее в интернете многие относятся к подобным заявлениям вполне серьезно. «Лента.ру» рассказывает о том, как распознать рептилоида под прикрытием. Далее...


____________________________________________________

Цитата:
Большинство людей хотят, чтобы окружающая действительность была простой, черно-белой — «они и мы», «добро и зло». А раз мир таков, значит должны быть силы добра и силы зла, и в качестве последних конспиролог видит конкретные личности — будь то Марк Цукерберг или обычная девушка. Проблема только в том, что до миллиардера добраться сложно, а попросить любимую застрелить тебя, особенно если она состоит в том же культе, — запросто.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:41, 13-10-2017 | #443


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr а на картинке случайно не ты?

Отправлено: 10:50, 15-10-2017 | #444


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, как Вы могли спутать ?!
Анфас
Профиль

Отсюда: Зверь редкий, полосатый: yuripasholok

Отправлено: 11:07, 15-10-2017 | #445

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Мне кажется ассоциации с образом Tigr_ы у пользователей иные...
Что то типа :






или, когда "они" не в духе, начитавшись лентыру :




Отправлено: 12:44, 15-10-2017 | #446


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
а на картинке случайно не ты? »
Нет, но ниже даны исчерпывающие вопрос изображения. А за рептилию ответишь !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:40, 15-10-2017 | #447


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Я думал ты селфи делаешь.
Я пошутил )))
Просто сама идея про ящеров, очень забавна )))
Т.е. я изначальна прикалывался, не знаю как ты мог обо мне так плохо подумать, не первый же день на форуме общаемся.

Отправлено: 20:13, 15-10-2017 | #448


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
не знаю как ты мог обо мне так плохо подумать, не первый же день на форуме общаемся »
Как ты смел подумать, что я это сказал серьезно ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:50, 15-10-2017 | #449


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как ты смел подумать, что я это сказал серьезно ?! »
Сие надо сопроводить таким :)

Отправлено: 21:24, 15-10-2017 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход