Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Неправильная работа клавиатуры

Ответить
Настройки темы
[решено] Неправильная работа клавиатуры

Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(1.9 Kb, 8 просмотров)
Проблема - возможно связана со сборкой Win XP SP3 или аддонами. Английская раскладка клавиатура работает нормально, а в русской символьный ряд спутан, символы не соответствуют клавишам, цифры - при нажатой Shift, вместо точки - ё. Проблема на 3-х машинах, причём сборки Win были 2 разные, и на одной машине эта проблема как-то сама исчезла после пары перезагрузок. Переустановка дров ничего не меняет - там проблем нет.
Такой должен быть цифровой ряд клавы и точка ё1234567890-=\.
А вот как это выглядит у меня |№-/":,._?%!ё и в верхнем регистре +1234567890=\(Ё - смайлов здесь нет
По рекомендации Vadikan просканировал комп и высылаю логи
Пока писал тему, пол проблемы решил - у меня выставляется настройка клавы Русский - йцуке2 вместо йцуке1. Почему и как изменить?1

Отправлено: 20:42, 10-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dnaop:
Проблема - возможно связана со сборкой Win XP SP3 или аддонами »
Раньше вы про аддоны не упоминали... Прежде чем поднимать этот вопрос, вам следовало самому продиагностировать проблему - FAQ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 10-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dnaop, по логам ничего плохого, но возможно вирусы когда-то были (или это кривая сборка)
Запустите HiJackThis, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".
Код: Выделить весь код
F2 - REG:system.ini: Shell=
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [_nltide_3] rundll32 advpack.dll,LaunchINFSectionEx nLite.inf,C,,4,N (User 'NETWORK SERVICE')
O9 - Extra button: (no name) - DctMapping - (no file)
Запустите в AVZ, Файл - Мастер поиска и устранения проблем, выберите все системные проблемы, выставьте степень опасности "Все проблемы", исправьте найденные проблемы. То же самое можно выполнить в категории проблемы "Настройки и твики браузера".
Если не поможет, попробуйте деинсталлировать поочередно
RBTray
Tray Commander 2.3
VistaDriveIcon
Kleptomania
Пролинг
QDictionary
AkelPad 3.5.6
СОКРАТ Интернет 3.0
и проверять исчезла ли проблема. RBTray может влият на проблему, т.к.
Цитата:
C:\Program Files\RBTray\RBHook.dll>>> Поведенческий анализ
1. Реагирует на события: клавиатура, мышь
2. Опрашивает состояние клавиш
C:\Program Files\RBTray\RBHook.dll>>> Нейросеть: файл с вероятностью 99.80% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 10-02-2009 | #3


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Раньше вы про аддоны не упоминали »
Когда сразу после написания отредактировал первое сообщение, вместо отредактированного сообщения получился дубликат, который был удалён...
Цитата Pili:
это кривая сборка »
думаю это так, хотя сборка устойчивая, быстрая, без лишних наворотов - менять не хочу. Большинством из вышеперечисленных утилит пользуюсь давно и без проблем, но ...
RBTray - недавно, но на предыдущей сборке винды проблем с клавой не было.
Цитата dnaop:
у меня выставляется настройка клавы Русский - йцуке2 вместо йцуке1 »
Думаю, эта проблема устраняется в одной строчке реестра, но в какой?...
Снос утилит и прочие рекомендации естественно выполню - надо разобраться, что влияет, чтобы не создавалась эта проблема в дальнейшем.
Всем спасибо за советы, постараюсь разобраться.

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 11:27, 11-02-2009 | #4


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dnaop:
Снос утилит и прочие рекомендации естественно выполню - надо разобраться, что влияет, чтобы не создавалась эта проблема в дальнейшем. »
Деинсталяция программ помогла?
Цитата dnaop:
у меня выставляется настройка клавы Русский - йцуке2 вместо йцуке1 » »
Вероятно меняет настройки одна из утилит.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:06, 11-02-2009 | #5


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коррекция Зайцевым и Хайджеком ничего не дала, снёс рбтрей вручную - он ещё за несколько утилит цеплялся, остальные пока не трогал, хочу перезагрузить комп - на ноуте эта проблема у меня как-то сама исчезла после нескольких перезагрузок...

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 12:33, 11-02-2009 | #6


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dnaop:
снёс рбтрей вручную »
Не желательно, лучше удалять нормально через установку/удаление программ и естественно перезагружать систему после удаления программ, если программы удалили, можете сделать новый лог virusinfo_syscheck.zip (2-ой стандартный скрипт AVZ) и hijackthis

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:41, 11-02-2009 | #7


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
лучше удалять нормально через установку/удаление программ »
хотел, но она там почему-то не была прописана...
Кстати, я держу отдельный пакет программ, не требующих инсталляции, ими можно работать также со съёмного носителя - Tray Commander 2.3, QDictionary и AkelPad 3.5.6 туда входят, Tray Commander - менеджер этого пакета.

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 13:17, 11-02-2009 | #8


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dnaop:
Кстати, я держу отдельный пакет программ, не требующих инсталляции, ими можно работать также со съёмного носителя - Tray Commander 2.3, QDictionary и AkelPad 3.5.6 туда входят, Tray Commander - менеджер этого пакета. »
И часть из этих прграмм в автозагрузке, см лог HJT
Код: Выделить весь код
O4 - HKLM\..\Run: [amd_dc_opt] C:\Program Files\AMD\Dual-Core Optimizer\amd_dc_opt.exe
O4 - HKLM\..\Run: [DU Meter] E:\Work Soft\Internet\Lan tools\DU Meter 3.0\DUMeter.exe
O4 - HKLM\..\Run: [AVP] "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 7.0\avp.exe"
O4 - HKLM\..\Run: [NvCplDaemon] RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup
O4 - HKCU\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
O4 - HKCU\..\Run: [VistaIcon] C:\Program Files\VistaDriveIcon\VistaDrv.exe
O4 - HKCU\..\Run: [Kleptomania] C:\PROGRA~1\KLEPTO~1\k-mania.exe
O4 - HKCU\..\Run: [Tray Commander] E:\Work Soft\System\Tray Commander 2.3\TC.exe
O4 - HKCU\..\Run: [USB Safely Remove] E:\Work Soft\Disk\USB Safely Remove 4.0\USBSafelyRemove.exe /startup
O4 - HKCU\..\Run: [CDSlow] E:\Work Soft\CDRom\CDSlow 3.3\CDSlow.exe
O4 - HKCU\..\Run: [QDictionary] E:\Work Soft\Office\qd-2000-xp\QDictionary.exe
O4 - HKCU\..\Run: [SkinClock] E:\Work Soft\Clock\Atomic Alarm Clock 5.85\AtomicAlarmClock.exe
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\Run: [VistaIcon] C:\Program Files\VistaDriveIcon\VistaDrv.exe (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [_nltide_3] rundll32 advpack.dll,LaunchINFSectionEx nLite.inf,C,,4,N (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - Startup: SysInfoMyWork.lnk = ?
O4 - Global Startup: Atomic Alarm Clock.lnk = C:\Program Files\Atomic Alarm Clock\AtomicAlarmClock.exe
O4 - Global Startup: RBTray.lnk = C:\Program Files\RBTray\RBTray.exe
Из этого реально в автозагрузке мало что нужно (ctfmon.exe, AVP, NvCplDaemon и в общем-то всё.)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 11-02-2009 в 15:18.


Отправлено: 13:47, 11-02-2009 | #9


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе без них можно прекрасно обходиться, но большинство из них создают определённые удобства в работе, используют мало ресурсов (в основном в ждущем режиме), и некоторыми я пользуюсь несколько лет. Но в пользе некоторых утилит не уверен или не могу проверить - AMD Dual-Core Optimizer - с сайта АМД, вроде нужна, VistaDriveIcon - задумка неплохая, но качество..., RBTray - снёс, _nltide_3 - попробовал временно вернуть в автозагрузку (изначально убрал), остальные 5 утилит использую давно, и ещё 3 утилиты - не так давно, но без проблем. Пока проблема не исчезла - думаю, не без помощи nLite. Прийдётся переустанавливать систему. Жалко, ведь решение проблемы элементарно простое, но где? Ноутбук ведь сам восстановил у меня нужную раскладку КВ, а всё устанавливалось с одного диска и одинаково...

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 14:41, 11-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Неправильная работа клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - восстановление файлов. неправильная кодировка Grizz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 08-04-2015 21:00
[решено] Realtek ALC889 неправильная работа колонок 5.1 Третий Непонятные проблемы с Железом 1 16-12-2011 07:55
[решено] Чтение DVD. Неправильная функция MS-DOS Grig Оптические приводы 2 05-11-2009 14:29
[решено] Неправильная геометрия при установке FreeBSD penkov-mm Железо во FreeBSD 3 27-04-2009 15:20
[решено] Неправильная сборка или несовместимость компонентов? Fenomen85 Непонятные проблемы с Железом 7 26-06-2008 23:31




 
Переход