Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый американский тоталитаризм. Почему США похоронили свою мечту

9 июня 2020, Никита Юрченко

Согласно проведённому в США опросу, 80% американцев заявляют, что ситуация в стране стала неуправляемой, при этом 15%, напротив, заявляют, что ситуация находится под контролем. Большинство избирателей обеспокоены смертью Джорджа Флойда в результате действий полиции, а не протестными акциями, которые начались после неё. Отвечая на вопрос о том, что их беспокоит больше, 59% ответили, что убийство чернокожего полицейским, а 27%, что протесты, которые привели к насилию. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 09-06-2020 в 11:47.


Отправлено: 11:39, 09-06-2020 | #1391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и покласть на США, пусть сами разбираются, у нас своих проблем хватает.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:18, 09-06-2020 | #1392


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Да и покласть на США, пусть сами разбираются »

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 14:29, 09-06-2020 | #1393


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Черные начинают и выигрывают. Темнокожие борцы за равноправие не любят белых. Почему в США это не считают расизмом?

Степан Костецкий, 13 июня 2020

Миллионы американцев вышли на акции протеста против расизма после смерти чернокожего Джорджа Флойда, погибшего во время задержания. При этом многие участники мирных демонстраций, переросших в погромы, не скрывают своего негативного и даже враждебного отношения к белым. И это неудивительно, так как среди протестующих немало сторонников черных леворадикальных группировок. Однако их враждебность нельзя назвать расизмом в современном понимании этого слова — и в 2020 году это знает любой прогрессивный американец. «Лента.ру» разобралась, куда уходят корни охвативших США протестов и почему фразы вроде «все жизни важны» в современной Америке тоже считаются проявлением расизма. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:31, 13-06-2020 | #1394


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Черные начинают и выигрывают. »
Карму никто не отменял... "победители" холодной войны получают свою долю от неё... имхо...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 13:47, 13-06-2020 | #1395


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Карму никто не отменял... "победители" холодной войны получают свою долю от неё... имхо... »
Не понял связи внутреннего конфликта с поражением Запада в холодной войне. Я не оговорился: благодаря этой "победе" мы не исчезли с лица Земли (к чему шло загнивающее преступное государство под названием ссср), а начали меняться. То, что творится сейчас - это переходный период от лихих 90-х с полным беспределом, к правовому государству с верховенством закона. Нам придется пережить этап воровского олигархического режима, чтобы понять, что закон необходим и должен распространяться на всех (и тем более великой теперь кажется Октябрьская революция, впервые в истории ликвидировавшая сословное общество). И что не должно быть 100%-й государственной и 100%-й частной собственности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 13-06-2020 | #1396


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не понял связи внутреннего конфликта с поражением Запада в холодной войне. »
Прямая... любая империя, рано или поздно, получает "под зад" (какая-то дольше живет, какая-то меньше, но конец один)... но от кого? Способ неважен... Наверное, это карма...

Цитата Tigr:
к чему шло загнивающее преступное государство под названием ссср »
Вопрос спорный... вступать в него не хочется. Посмотри на Китай, там коммунисты, всё ещё, у руля.

Цитата Tigr:
великой теперь кажется Октябрьская революция, впервые в истории ликвидировавшая сословное общество »
Сословия уничтожить невозможно, просто заменить другими - можно, что и наблюдалось во времена СССР...
Но не дай бог, всем нам, жить во времена перемен и всяческих революций...

Цитата Tigr:
И что не должно быть 100%-й государственной и 100%-й частной собственности. »
Есть какой-то вариант, помимо буржуазной "демократии" или коммунизма (монархию рассматривать не будем даже)? С гарантией для всех. Нет? Тогда и говорить не о чем, плывем по течению, пока...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 14:54, 13-06-2020 | #1397


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Посмотри на Китай, там коммунисты, всё ещё, у руля »
И проводят политику ильичевского НЭП-а.
Цитата YuS_2:
Сословия уничтожить невозможно, просто заменить другими - можно, что и наблюдалось во времена СССР »
Можно уничтожить сословные привилегии, что и было сделано сразу после Октября. Сталинская контрреволюция, ликвидировав большевиков, ликвидировала и это главное завоевание революции.
Цитата YuS_2:
Есть какой-то вариант, помимо буржуазной "демократии" или коммунизма (монархию рассматривать не будем даже)? »
Почему нельзя рассматривать монархию ? Монархия - это не обязательно тупой выродок, передающий власть своим детям (еще более тупым выродкам). Монархом может быть группа образованных людей, действующая по какому-либо плану, комплектующаяся не по династическим принципам и к-я не позволит кому-либо из своего состава "закусить удила".

Понимаю, что мои слова кажутся абсурдом. Каждый вправе думать о них все, что заблагорассудится. Я не коммунист, но многие их постулаты вполне согласуются с моей Верой, так что вполне можно считать "сочувствующим".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:22, 13-06-2020 | #1398


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Да и покласть на США, пусть сами разбираются, у нас своих проблем хватает. »
С любовью нынешнего (и прошлого) руководства к косплею оплота мемократии (а в реальности — карго-культу), не «покласть», совсем не «покласть».

Цитата YuS_2:
Сословия уничтожить невозможно, просто заменить другими - можно, что и наблюдалось во времена СССР... »
Не, не… Сословия-то как раз отменили. А то, что через сорок с лишним лет, благодаря дедушке Никите Сергеичу, возникла каста практически неприкасаемых — такое бывает. Дети — это святое . С другой стороны, в пост-СССР для этого потребовалось всего пара лет.

Цитата YuS_2:
Но не дай бог, всем нам, жить во времена перемен и всяческих революций... »
Переводика - Про сиденье на берегу реки и трупы врагов:
Цитата:
У нас часто можно услышать якобы китайскую мудрость, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага проплывающего по ней. Но говорят ли так китайцы на самом деле?

Часто слышу якобы китайскую мудрость, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага проплывающего по ней. Ну и вариации на эту тему.

Меня эта «мудрость» всегда удивляла, потому что она очень не китайская если пробовать ее перевести, никогда ее не слышал в Китае, нигде в словарях ее нет,никто из моих китайских знакомых о таком не слышал. Ну кроме тех, кто владеет русским и услышал эту фразу от наших.

Эту сентенцию также приписывают то Конфуцию, то Лао Цзы, то Сунь Цзы, в общем всем, но и у них этого тоже нет.

В общем, я заморочился и погуглил. Автор этой фразы Шон Коннери в лице детектива Джона Коннора: ««If you sit by the river long enough, you will see the body of your enemy floating by». А там уже ее перевели на русский и понеслось.

Ее кстати ещё приписывают японцам и индийцам. Только корейцам не успели. Силён все таки старик Шон, ах силён. Сказал так сказал, а вот авторства сохранить не смог )))

UPD: Другая знаменитая фраза приписываемая Конфуцию или вообще китайцам это якобы "традиционное" проклятье: «чтоб ты жил в эпоху перемен» что характерно, тоже фейк. Наиболее близкая пословица «лучше быть собакой в спокойное время, чем человеком в смутное» 宁为太平犬,不做乱世人, но согласитесь это немного не то.

Автор же конкретно этой фразы вероятно Эрнест Брама использовавшие ее в приключенческом детективе «Бумажник Кай Люня», как якобы китайскую мудрость. в дальнейшем она попала как «китайская» в спитч Роберт Кеннеди в ЮАР. Ну и потом пошло поехало.

Только китайцы не в курсе, о том что это их народное проклятие
Скрытый текст

Отправлено: 16:48, 13-06-2020 | #1399


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Монархом может быть группа образованных людей, действующая по какому-либо плану, комплектующаяся не по династическим принципам и к-я не позволит кому-либо из своего состава "закусить удила". »
Так было уже, и не раз: Семибоярщина, Семибанкирщина и т.п. Или любимая польская игра — либерум вето и рокош. Ни к чему хорошему это не приводит.

Отправлено: 17:11, 13-06-2020 | #1400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход