Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Люди в рясах точно такие же люди, как и все. »
сам-то верующий? А веришь в рясы или то, что ЗА ними? Иерархия ряс - иерархия лжи, построенная на вере в нечто, честь представлять которое они поставлены. Сравнение некорректное уже в том ключе, что ничего материального они не создают, в отличие от тех, кто в миру.
На секундочку -
ты приходишь в ЖЭК с жалобой "унитаз забился", а тебе в ответ - "положите воон в ту коробочку денег и идите домой, все само пройдёт". Ты домой, ждёшь день-два - никак. Идёшь обратно "не прошло" - "положите в коробочку денег и идите" - еще пару дней мимо. Ты приходишь и ропщешь - "не починилось же", в ответ - "надо верить. Коробочка для денег - воон там", "так я ж уже сколько раз давал" - "еще клади. И верь.", "но я верю" - "сомневаешься, что сработает - значит, не веришь. По вере и воздастся!". Идешь, честно ждёшь месяц - изменения есть, но непонятно, связанные ли с верой - ВОНЯЕТ уже совсем нестерпимо. Снова в ЖЭК - "клиент мой, ты, наверное, просто много плохого сделал. Расскажи мне всё, облегчи душу - и иди, все наладится. И про коробочку на выходе не забудь, да и, пожалуй, десяток памяток "как себя вести при пожаре" на выходе купи - неисповедимы пути". Ты идешь домой, ждешь..

Разница всё еще не понятна?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:32, 06-03-2020 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А веришь в рясы или то, что ЗА ними? »
В рясы верить нельзя. У вас очень упрощенный взгляд на мир. А я не проповедник, чтобы показать вам это.
---------------------
И, да, меньше думайте о деньгах. Тогда они у вас появятся.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 07-03-2020 в 05:51.


Отправлено: 05:41, 07-03-2020 | #1232


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, ты смешной. Почаще советуй, о чем мне думать и как мне жить, мне очень важно твое мнение.

ЗЫ: книгу "как заработать свой первый миллион" твоего авторства где можно купить? Или тираж разошелся бестселлером и я опоздал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:30, 07-03-2020 | #1233


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Должен быть налог на религию, как в Германии. »
нет уж, фиг. Пусть веруны сами платят за своих попов.

Цитата Tigr:
все равно все люди верующие (одни верят, что Он есть, другие - что Его нет). »
лучше выразиться иначе. Одни верят в бога, другие в деньги, третьи - в святую демократию, четвертые в приметы, колдунов и астрологов, пятые - в инопланетян, шестые в рептилоидов..

есть еще значительная прослойка людей, верящих в то, что получат неприятностей, если вовремя не выполнят свою работу.

И в отличие от всех предыдущих - обоснованно.

Цитата a_axe:
Ну в забугорье есть такая практика, что если ты позиционируешь себя верующим некой религии, то ежегодно подтверждаешь это путем внесения денег в виде налога, вроде бы ощутимого по сумме кстати. »
ааа, в такой форме..
Ну, если вместе с этим отменяется налоговое исключение для церковников, и с них начнут драть такие же налоги..
Хотя тоже нет, таким макаром вся страна покроется толстой сетью мечетей ввиду религиозной упоротости мусульман, а следом и угасание просвещения и культуры, потому как неугодно аллаху оно.. нафиг-нафиг. уж лучше христианутые, чем аллаявбары.

Отправлено: 01:36, 08-03-2020 | #1234


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Откуда вы бы без христианства узнали, что, например, людей убивать нехорошо? »
а кто вам сказал, что это христианство? В библии вон повсюду "убей дочь свою,если она ослушается", "убей сына своего, если он", "убей, убей, убей..
или вы про заповеди? Так это моисей и иудаизм.
Церковь просто перенимает текущие нормы общества (или желания правителей его) и облекает в форму "бог хочет этого".
У христиан так было с момента признания христианства властями, с императора Константина, в римской империи, емнис, 5 веке.

Были, конечно, желания и у церковников порулить. Иногда тогдашние правители их посылали "на нефритовый жезл" и папы затыкались, чтоб не попасть еще и на кол. А иногда таки получалось. И наступал звиздец. В виде "святой инквизиции", в виде "процессов над салемскими ведьмами", в виде уничтожения культурного наследия, книг, в виде сожжения ученых за "ересь", в виде вырезания регионов стран подчистую в ходе религиозных войн.. Напр, напомнить, как католики франции обошлись с областями, где смешанно проживали католики и гугеноты? Вырезали всех. На территории чуть не трети страны. По принипу "господь разберется, где свои". А про обьявления крестовых походов для-ради разграбления более дальних стран в пользу папской казны и кошельков участников, напомнить? А ведь они и против России шли вовсю. Те самые рыцари тевтонского ордена, с которыми воевали до какого 15-16 веков, пока наконец не разгромили окончательно.

вот вам ваше церковное "не убий".
Про папу Пия XII, который благословлял нацистов и лагеря смерти, наверно, можно не добавлять? Или вы хотите продолжать настаивать, что "не убий - это церковь"? Про православных священнииков, на которых гитлеровцы опирались в оккупации, и которые вовсю вели пропаганду в плане покорения "благословенной" германии, тоже можно не вспоминать?
Про конкистадоров, которые именем бога христа истребили порядка ста миллионов индейцев, спровоцировав тем самым зарастание лесами значимой части ранее обрабатываемой земли на американских континентах, и так называемый "малый ледниковый период", тоже можно не вспоминать?

я в принципе безразличен к религиям всех видов (включая тоталитарную секту "свидетелей святой демократии"), но не надо капать на мозги с требованием почитания, ибо ответить у меня есть чем.

Цитата Grabber2006:
Какие ещё "отдельные" законы? Они такие же граждане, как и все. »
не такие.
Они не платят налоги.
Они не платят социальные взносы.
Они ни дня в своей жизни не работав, имеют право на медобслуживание и пенсию по старости.
Они собирают доход с приходов своих церквей, но строит эти церкви им государство за счет бюджета.
И ремонтит за счет бюджета.
И коммунальные им за счет бюджета поставляет.

я уже говорил, лучше пусть эти, чем аллаявбары, но не надо рассказывать про "такие же".
И не надо песен про "собираемое прихожанами". Эти деньги идут на кормление попов по цепочке вверх. С планами по сбору, по реализации свечек и прочего хлама, и т.д. Кстати, похожая система и у католиков. У некоторых христианских сект и вовсе вступая ты отдаешь всё имущество церкви и всю жизнь пашешь на неё, как раб. Не помню уже, мормоны, или там кто еще.

короче, вывод прежний: веруйте во что хотите, но не лезьте с проповедями.

Отправлено: 02:14, 08-03-2020 | #1235


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
веруйте во что хотите, но не лезьте с проповедями. »
Начиналось всё, с невинной поправки в Конституцию, в которой, кстати, упомянуты неверующие тоже "Мы с верой в Бога (для верующих), в идеалы (для неверующих) своих предков..."
На трех страницах полемики ухитрились возбудить ненависть как к православным, так и к мусульманам (которых в России, на минуточку, 20 миллионов).

Постыдились бы. Вас подростки читают и принимают всё это за руководство к поведению в реальной жизни.

Отправлено: 03:07, 08-03-2020 | #1236


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
в которой, кстати, упомянуты неверующие тоже "Мы с верой в Бога (для верующих), в идеалы (для неверующих) своих предков..." »
Grabber2006, такой поправки в Конституцию не предлагалось. Дословно предлагают следующее:
Цитата:
Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
А дальше можно интерпретировать очень широко, вплоть до того, что сохраняется память не всех религиозных предков, а только тех из них, которые смогли передать нам веру в Бога (вот про Перуна веру вроде как не сильно передали например - сохраняем эту память предков, или их как раз не обязательно? А те предки, которые неверующие, и передали только идеалы - что с их памятью?), в чем и будет заключаться это самое абстрактное единство. Единство, закрепленное на уровне самого главного закона нашего государства, а согласно другим поправкам - самого главного закона РФ в мире. Почитайте текст поправки - и таким образом его тоже можно воспринимать. И по-другому тоже можно. Лично я не понимаю сущность этого единства, его границы, и фамилию того человека, который будет за меня решать, укладывается ли наше общество в это самое единство, и если да - исторически сложившееся оно, или нет. Не ясно, будет ли наказание для тех, кто это единство не признает - там например скажет, что какое-нибудь условное казачество нам не нужно - это антиконституционное высказывание будет, или нет? И зачем она, такая поправка, которую можно воспринимать по-разному? Вопросы риторические, лично Вам я их не адресую. Свобода вероисповедания вроде как и так присутствует, почему бы этим не ограничится.
Цитата Grabber2006:
Начиналось всё, с невинной поправки в Конституцию »
Тут нужно понимать как минимум следующую вещь: солдатами не рождаются. Военнослужащему положено оружие и право на участие в военных действиях а также - это важный момент - задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов, только после принятия воинской присяги. Текст присяги совсем небольшой, полезно с ним ознакомится:
Цитата:
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество
Вот вы эту поправку воспринимаете как не имеющую большого значения, а надо ли вносить в основной документ страны ненужные поправки, может и не лезть с ней, если она не нужная? На Конституции ни много ни мало весь воинский долг завязан. РФ - страна многоконфессиональная, Ватикан например вообще признал, что Земля вращается вокруг Солнца в 1992 (поправьте, если ошибаюсь - РПЦ этого вроде бы и не отрицала никогда). Мало ли, кто как воспринимает догматы своей веры - может быть напрямую противоположно вашему пониманию. Не известно, как эта поправка сработает лет через 30. Знаете же незабвенное:
Скрытый текст
Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели на большом удобном облаке и наблюдали за сражением внизу.
-Ух!- воскликнул Мазукта.- Смотри, смотри, конница выходит из резерва! А черные выдвигают слонов! До чего же красивая комбинация!
-Я не очень люблю подобные зрелища,- признался Шамбамбукли.- Но да, ты прав, действительно впечатляет.
-А вон белая королева удирает через всё поле! Пошла пехота.
-Да, вижу,- Шамбамбукли поднес к глазам театральный бинокль.- Лошадь бьёт слона, кто бы мог подумать...
Снизу доносились боевые крики и звяканье оружия.
-А что они кричат?- прислушался Шамбамбукли.- Кто этот Хухет, во имя которого они идут в бой?
-Одно из моих имён,- небрежно отозвался Мазукта.- Так меня называют черные.
-Ясно. А кто такой Кирмеш, за которого бьются белые?
-Тоже я. У меня этих имён...
-Погоди!- Шамбамбукли поднял руку.- Я не понял, и те и другие веруют в тебя?!
-Ну да. Других богов в этом мире вообще нет, я, ты знаешь, не люблю конкуренции.
-А почему же они тогда воюют?
-Почему?..- Мазукта задумался.- Ну, скажем так. Потому что одни называют меня Хухетом, а другие Кирмешем.
-Но это ведь одно и то же!
-Не-а,- Мазукта помотал головой.- Разница огромная. Хотя, конечно, и то, и другое - я. Но с разных точек зрения, понимаешь?
-Понимаю. А почему ты им не объяснишь, что ты один, и других не существует?
-В этом мире,- уточнил Мазукта.
-В этом мире,- кивнул Шамбамбукли.- Почему?
-Да я пытался объяснить,- вздохнул Мазукта.- Приходил и к тем, и к этим, увещевал, втолковывал... Этим сказал, что нет никого, кроме Хухета, тем - что Кирмеш един. Сам видишь, что получилось.
Демиурги вновь посмотрели вниз.
На поле шло великое сражение. Белые и черные отстаивали постулаты своей веры.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 12:11, 08-03-2020 | #1237


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
ухитрились возбудить ненависть как к православным, так и к мусульманам »
пруф - где, кто, когда? Не нужно обобщать либо ассоциировать кого-то с кем-то\чем-то. Ибо эти самые страницы начинались не с
Цитата Grabber2006:
поправки в Конституцию »
а с твоего особого мнения, обсуждение которого и вылилось в эти самые страницы. Так чего пенять-то?

Отправлено: 12:20, 08-03-2020 | #1238


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а с твоего особого мнения, обсуждение которого и вылилось в эти самые страницы. Так чего пенять-то? »
Скоро будет референдум по поправкам, и мы в вами узнаем, насколько моё мнение - особое и насколько твоё мнение - особое.

Отправлено: 21:17, 08-03-2020 | #1239


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, это не референдум, а мутная слепленная на коленке процедура, принимать которую будут вместе с этими "поправками".
Во-первых, это само по себе юридический нонсенс, во-вторых, в этой процедуре не прописано никакого нормального контроля за голосованием, поэтому совершенно неважно, кто как будет голосовать, результат от голосования зависеть не будет никак.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 08-03-2020 в 21:45.


Отправлено: 21:40, 08-03-2020 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход