Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Мой офис» на ПК стал бесплатным. Но не для всех

Пользователи персональных компьютеров под управлением Windows 10 и macOS получили возможность бесплатно загрузить и установить отечественный набор приложений для работы с документами семейства «Мой офис» компании «Новые облачные технологии». С выходом пакета в редакции «Мой офис Стандартный. Домашняя версия» частным лицам доступно приобретение как настольных, так и мобильных продуктов российского разработчика на безвозмездной основе.

Бесплатный «Мой офис» для ПК

Компания «Новые облачные технологии» (НОТ) впервые открыла бесплатный доступ к набору настольных офисных приложений под брендом «Мой офис». Продукт «Мой офис Стандартный. Домашняя версия» предлагает несколько урезанную по сравнению с коммерческими версиями функциональность и рассчитан на индивидуальное или семейное применение. Об этом CNews рассказали представители компании.

В состав пакета «Мой офис Стандартный. Домашняя версия» входят настольные редакторы текстовых и табличных документов для работы с файлами Open document format (ODF), rtf, txt и pdf. Кроме того, программами поддерживаются современные (docx, xlsx) и «классические» (doc, xls) форматы Microsoft Office.

Одновременно с выпуском настольных продуктов для частных пользователей компания опубликовала дистрибутивы пакета «Мой офис Стандартный. Домашняя версия» в магазинах приложений Microsoft Store и Mac App Store.

Далее - по ссылке

Отправлено: 06:33, 02-04-2021 | #2111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобретение на безвозмездной основе!
Идиот какой-то писал.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:57, 02-04-2021 | #2112


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Классическое: Безвозмездно, то есть даром)) - YouTube .

Отправлено: 17:43, 02-04-2021 | #2113


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предустановленные российские приложения заподозрили в сливе данных за рубеж

Все российские приложения, по закону обязательные с 1 апреля к предустановке на смартфоны и планшеты, могут передавать данные пользователей за рубеж. К такому выводу пришли в АНО «Информационная культура», пишет «Коммерсантъ».

Эксперты выяснили, что все обязательные коммерческие приложения содержат скрытые программы, которые собирают сведения о пользователях. Эта информация впоследствии может быть передана как производителям устройств, так и IT-корпорациям для таргетирования рекламы.

Встроенных механизмов слежки не обнаружилось только в приложении платежной системы «Мир». Остальные сервисы, включая «Госуслуги», имеют аналитические механизмы Google AdMob, Facebook Ads и других компаний, пишет издание.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал газете, что формально собираемые данные являются обезличенными, однако идентифицировать их владельца технически возможно.

Далее по ссылке

Отправлено: 09:06, 03-04-2021 | #2114


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конец эпохи: LG закрывает мобильное подразделение

История мобильных телефонов и смартфонов компании LG очень богатая и насыщенная. Подразделение LG Electronics, занимающееся разработкой и выпуском мобильников, начало свою работу в 2001 году. Бренд быстро и уверенно развивался, спустя год показатели экспорта телефонов превышали 2,5 млн единиц. Долгие годы LG активно соперничала с Samsung, Sony Ericsson (а затем Sony), Nokia, Apple, не говоря уже о китайских марках. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:23, 07-04-2021 | #2115


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый российский электросамолет покажут на МАКС-2021

Первый электросамолет российского производства покажут на международном авиакосмическом салоне МАКС-2021, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:05, 09-04-2021 | #2116


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление Windows 10 Sun Valley уже здесь. Как установить и что нового

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:04, 16-04-2021 | #2117


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Также обещают разделение «Проводника» и «Панели задач», что позволит решить проблему, когда зависший процесс Explorer.exe приводит к неработоспособности «Панели задач», а единственным решением остается только перезагрузка компьютера и потеря данных.
То, что они могут быть разделены ещё со времён Windows 2000 — видимо, кто-то не в курсе (равно, как и вызвать, например, Диспетчер задач не из taskbar'а).

Цитата:
Windows 10 унаследовала угловатый дизайн с квадратными плитками от Windows 8, но сейчас в моде скругленные углы. Поэтому Sun Valley в первую очередь избавится от углов в пользу их скругленных аналогов в окнах приложений, «Пуске», «Центре уведомлений», «Проводнике», диалоговых окнах и прочих элементах оболочки. Microsoft намерена привести операционную систему к единому стилю в соответствии с современными тенденциями в дизайне для более простого и понятного взаимодействия с пользователями.

Визуальные изменения получат большинство Windows-приложений. Например, «Пуск», «Центр уведомлений» и окно «Многозадачности» станут всплывающими окнами, отделенными от «Панели задач». Еще в Sun Valley появятся свежие анимации, делающие систему более плавной и быстрой.

Компания назвала усилия по обновлению дизайна ОС «оживлением», а в вакансиях по набору новых сотрудников для этих целей указывает, что их задачей станет «омоложение» пользовательского опыта. Под оживлением имеется в виду то, что Windows унаследует многие нововведения из новейшей Windows 10X, предназначенной для компактных устройств с двумя дисплеями.

Первое, чем радует сборка Insider Preview 21343 – новыми значками элементов в «Проводнике». Изменился внешний вид папок и сопутствующих элементов, иконка «Корзины», значки разделов в «Параметрах», иконки разделов в «Панели управления». В Microsoft обещают, что со временем перерисуют все иконки, чтобы они лучше соответствовали выполняемым задачам.

Еще немного усовершенствовалась анимация открытия окон. Она именно усовершенствовалась, так как анимация открытия стала более глубокой.

Microsoft изменила названия некоторых разделов и папок для лучшего упорядочивания системных инструментов и утилит. Например, вместо «Получить справку» теперь красуется «Подробнее», а «Средства администрирования Windows» в «Пуск» получили более лаконичное название «Инструменты Windows».
«Астанавитесь»™.

Отправлено: 05:38, 17-04-2021 | #2118


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вертолет НАСА совершил первый полет на Марсе



Беспилотный вертолет Ingenuity совершил первый полет на Марсе. Запись прямого эфира доступна на YouTube-канале НАСА.

Полет состоялся рано утром, трансляция началась в 6:15 по североамериканскому восточному времени. Согласно расписанию, полет занял около 40 секунд. Позже командный центр НАСА получил телеметрические данные и картинку с ровера Perseverance («Настойчивость»). Официальный Twitter-аккаунт национального космического агентства поприветствовал успешное завершение тестового полета.

Первому полету Ingenuity предшествовала работа инженеров НАСА по моделированию и планированию. Атмосфера Красной планеты более разрежена, чем атмосфера Земли, из-за чего мотор вертолета должен приложить больше усилий для подъема в воздух. Отмечается, что лопасти беспилотника двигаются со скоростью 2500 оборотов в минуту, тогда как для вертолета на Земле достаточно 400-500 оборотов.

Ingenuity оборудован более мощным процессором, чем Perseverance, который получает команды с Земли и обрабатывает полученные с камер данные. Благодаря вертолету специалисты могут изучить горные возвышенности и впадины, до которых по понятным причинам не может добраться марсоход.

7 апреля представители НАСА сообщили, что тестовый полет вертолета на Марсе состоится не ранее 11 апреля, затем сроки были сдвинуты на неделю. Марсианский вертолет весом 1,8 килограмма изначально находился внутри марсохода Perseverance, но затем отделился от ровера.

Отправлено: 17:40, 19-04-2021 | #2119


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России произошла беспрецедентная утечка данных тысяч компаний

Эксперты в области кибербезопасности компании Infosecurity a Softline company обнаружили масштабную утечку корпоративных данных нескольких сотен крупных и тысяч небольших российских компаний, которые размещали информацию о своих сотрудниках в бесплатном сервисе для планирования задач Trello. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:32, 20-04-2021 | #2120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход