Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O

Ответить
Настройки темы
HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ASTRA32.jpg
(60.6 Kb, 37 просмотров)
Тип файла: jpg EVEREST.jpg
(81.5 Kb, 35 просмотров)
Всем доброе время суток!
У меня случилась беда, во время загрузки системы, при прохождении POST появляется сообщение:
читать дальше »
----------------------------------------------------------------------------------
Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace
Press F1....
----------------------------------------------------------------------------------

Результаты тестов в EVEREST и ASTRA32 приведены ниже. HDD life жесткий вообще толком не определил поэтому его тесты не выкладываю.
Очень нуждаюсь в вашей помощи, жесткому только 3 мес. =(

PS
читать дальше »
Конфигурация системы в профиле
Разгон снят (не помогло)
Напряжение проверял в EVEREST вроде все норм
ОС [Windows Server 2008 x64(можно считать как Vista x64)] загружается
Если необходимо описать обстоятельства возникновения проблемы скажите, все напишу
Антивирус AVAST! Server Edition с последними обновлениями

По всей видимости проблема с SAMSUNG HD642JJ (при отключении SAMSUNG HD120IJ ошибка оставалась), поэтому выкладываю тесты только SAMSUNG HD642JJ.
Пожалуйста, помогите. Заранее благодарен.

Отправлено: 13:50, 13-03-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace »
Мастер диск на втором контроллере скоро (или уже) выйдет из строя сохраните данные и поменяйте диск. Короче, если есть на диске ценные данные, сохраните и сдайте по гарантии.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:57, 13-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
жесткому только 3 мес. =( »
Меняй по гарантии.

Отправлено: 15:27, 13-03-2009 | #3


Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
сдайте по гарантии. »
А форматирование или еще чем полечить нельзя?

Отправлено: 15:31, 13-03-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
А форматирование или еще чем полечить нельзя? »
с такой ошибкой я спокойно менял клиентам и мне поставщики меняли так же спокойно. Форматирование никак не изменит ситуацию.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:56, 13-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, вот почитал про замену HDD по гарантии. Отсюда вопрос для ment69:
У меня ноутбук на гарантии. SMART VICTORIA показывает status bad. Нужно ли мне в магазине доказывать, что я его не ронял не стучал и т д.
Прошу заранее прощения если вопрос не в тему

Отправлено: 17:05, 27-10-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lepsyk:
Нужно ли мне в магазине доказывать, что я его не ронял не стучал и т д. »
Это их дело доказывать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:45, 27-10-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Диску 2 мес. Гарантия пока есть. Не совсем понятен СМАРТ. Менять диск или как? ( ST95005620AS )

184 B8 End-to-End error --- ошибка паритета говорит о искажении данных при передаче между хостом и хардом.
Причин может быть много, но скорее всего, что и электроника харда виновата. Данный атрибут относится к критическим, поэтому меняйте по гарантии… ( это из форума )



Подскажите , я позвонил в СЦ.
Сказал , что у меня СМАРТ по всем диагностическим утилитам показывает критическую ошибку 184. Надо бы поменять.
Девица с мастером не соединяет , но отвечает с его слов типа показания по СМАРТ не являются основанием для замены диска. Несите диск в СЦ типа там проверят.
Подскажите куда мне ткнуть мастера носом , чтоб самому не оказаться в роли буратина , когда он будет мне лапшу на уши вешать.

Проверил прогой SeaTools for Windows СМАРТ - пишет . что пройден.
Все другие утилиты показывают , что дело плохо.
Аида грит : В8 Превышен лимит использования или срок.
Виктория выделяет 184 строку красным . Хотя СМАРТ проходит.
HD Tune говорит Failed
HDDScan выделяет 184 строку красным

Чем заставить СЦ поменять? С учетом того , что диску 1.5 мес и времени ждать пока они будут тянуть с ремонтами или разборками - нет. Я могу потребовать заменить?

Отправлено: 18:35, 29-10-2011 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата russcand:
с его слов типа показания по СМАРТ не являются основанием для замены диска. »
Очень даже является.

Цитата russcand:
Чем заставить СЦ поменять? »
Обратится в защиту прав потребителей.

Отправлено: 20:26, 29-10-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь проблема в том , что прога производителя SeaTools for Windows - пишет . что СМАРТ пройден.
Значит СЦ менять не будет. Этой же прогой потом проверят СЦ самого производителя и откажет местному СЦ в обмене.
Теперь боюсь на комп свои базы заносить.

Отправлено: 20:36, 29-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3rd Master Hard Disk Error Qwes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 21-04-2012 21:56
1720-SMART Hard Drive detects imminent failure Ven Непонятные проблемы с Железом 11 28-08-2009 13:44
Primary Master Hard Disk: S.M.A.R.T. Command Failed Duplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-07-2009 14:59
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов Brard Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 23-06-2009 22:36
hard disk fail serste Непонятные проблемы с Железом 11 12-06-2005 16:58




 
Переход