Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Нехватка оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Разное - Нехватка оперативной памяти

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Windows 7 64 разрядная, ультимат.
В системе установлено 4 Гб ОЗУ. Файл подкачки - 4 Гб.
Установлен антивирус КИС 11.
После загрузки тяжелых приложений - Battlefield 3 память ОЗУ вместе с файлом подкачки забиваеться неизвестно чем и при нажатии Alt+Tab в игре, возникает адский своппинг. И это при том, что память, которую выделяет сам Баттлфилд составляет всего то 1,1 - 1,3 Гб. В диспетчере задач наблюдаеться общее выделение памяти под все процессы 6 Гб / 8 Гб. Почему так? Чем забиваеться все ОЗУ? Пробовал отключать службу Superfetch, а также в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
устанавливал EnablePrefetcher и EnableSuperfetch в 0 с последующей перезагрузкой. Еффекта не наблюдаеться. Такое ощущение как буддто ктото кеширует весь доступ к файловой системе. Как это отключить?
Может посоветуете какую нить утилиту.
Помогите пожалуйста...

Отправлено: 20:22, 27-12-2011

 


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5badov, запустите RAMMap и выложите скриншоты вкладок Use Counts и File Summary во время глюка.

Отправлено: 20:37, 27-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SubwayAX

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй обновить драва на все: видео,звук,плату,во вторых это происходит только с этой игрой или с другими?вообще для бетелфилда 4 это маловат-то.Поставь файл подкачки по выбору системы,нужно как минимум 4,у меня тоже стоит 4 гб памяти,но выделено 11гб, при запущенном хроме плеере выделяет 2 гб,а ты хочешь в бетелфилд на 4 играть

Отправлено: 20:41, 27-12-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RAMMap, закладка "Use Counts":

RAMMap, закладка "File Summary":

Диспетчер задач, закладка "Быстродействие":

Диспетчер задач, закладка "Процессы":

Отправлено: 21:04, 27-12-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


для 64 битной семёрки 4 гб очень мало, а файл подкачки должен быть как минимум в 1.5 раза больше оперативки, то есть 6гб. 4 надо делить на два, то есть под систему и игры у вас 2 гб (кажись). все приложения жрут в два раза больше памяти (сам не знаю, читал).
у меня 32 бита и 4 гб памяти, батле помогает вот эта команда

bcdedit /set increaseuserva 2500
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 27-12-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата бубликов:
для 64 битной семёрки 4 гб очень мало »
Это зависит от того, как используется система.
Цитата бубликов:
а файл подкачки должен быть как минимум в 1.5 раза больше оперативки »
И это тоже.

Разное - [решено] Файл подкачки (все вопросы) п. 2 и 3

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:12, 27-12-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


5badov, прошу меня не благодарить, я вообще не гуру, я прохожий, поэтому ни черта не знаю. Просто тема Батлы меня тоже интересует. Вообще если проблема касается игры, в частности серии Battlefield, то вам надо на игровые форумы (например, сюда http://forums.electronicarts.co.uk/battlefield-series/ или сюда http://forum.electronicarts.ru/forumdisplay.php?f=22 там уже искать по контексту), здесь же скорее форум общих и иногда очень специфических вопросов, и главные гуру тут, как я понял, мало или вообще не играют.

Последний раз редактировалось бубликов, 28-12-2011 в 03:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:54, 28-12-2011 | #7


Аватара для RusPlot

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше Skype выключить, он тоже, исходя из скринов, много ОЗУ жрет.

-------
Я никому не расскажу, только себе :D


Отправлено: 08:06, 30-12-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5badov,
Обратите внимание что программы у вас в основном 32 битные, которые обычно для своей работы выделяется 2Gb максимум. Далее по скринам у вас MappedFile (файлы которые спроецированы в память) и Shareable (разделяемые) около 1GB и именно в активе.
Лучше было воспользоваться VMMap и выбрать данную прогру и посмотреть на все эти MappedFile и Shareable.
Рекомендую проверить на флаг в программе LARGEADDRESSAWARE с помощью любой доступной утилиты.
И посмотреть на что это http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...=VS.80%29.aspx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 30-12-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VMMap, "Mapped file":

VMMap, "Shareable":

VMMap, "Free":

Total commander, LARGEADDRESSAWARE:


А что вы скажете о том что браузеру Опера требуэться 320 Мб оперативки? Мне кажеться ему спокойно хватит и 50 Мб. Думаю, некая служба чтото кеширует и добавляет этот кеш в адресное пространство каждого процесса, таким образом исчерпывая всю оперативную память.

Последний раз редактировалось 5badov, 31-12-2011 в 12:29.


Отправлено: 12:20, 31-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Нехватка оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Это нехватка оперативной памяти? Megacucumber Материнские платы и память 3 24-10-2008 13:52
Разное - Нехватка оперативной памяти. borison Microsoft Windows 2000/XP 13 01-06-2008 22:58
Медиа - Нехватка памяти interminable Microsoft Windows Vista 5 03-11-2007 02:13
нехватка Памяти Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-11-2005 13:04
Нехватка памяти ant2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-07-2004 07:33




 
Переход