Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] RAID 10 на сервере Интегрирование RAID драйвер в установочный диск используя nLite

Ответить
Настройки темы
[решено] RAID 10 на сервере Интегрирование RAID драйвер в установочный диск используя nLite

Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
Есть небольшая проблема. Собираюсь пере установить Windows server 2003 на сервере. Столкнулся с небольшой проблемой. На сервере настроен RAID 10. В DVD засовываю установочный диск windows server 2003. Начинаю устанавливать windows. В самом начале жму F6 для того что бы загрузить драйвер для RAID. Использую USB флоппи дисковод. 3 дискеты с одним и тем же драйвером. Потом жму S видит дисковод. Жму enter. И всё. Он почему то не может с дискеты загрузить этот драйвер. Всё время пишет wait...Ждал минут 10 потом просто перезапустил сервер. Так со всеми 3 дискетами. На сервере используется вот этот драйвер SATA & SAS Software RAID driver(Embedded Server RAID Technology II RAID). USB флоппи дисковод рабочий. На 3 других компьютерах проверял его работоспособность.
Дискеты тоже рабочии. На них записывается и с них копируется информация без проблем.
Вот тут можно посмотреть все драйвера для нашей материнской плате.
Выберите ОС Windows server 2003 и Drivers
Я загружал Intel ESRT-2 SATA & SAS Software RAID driver for Windows
Решил интегрировать этот RAID драйвер в установочный диск. Использовал nLite. Там в пункте где надо выбирать что вы хотите интегрировать я выбрал Drivers. Потом я зашел в папку с нужным драйвером(можно всунуть только .inf фаил). Так вот в это папке 2 .inf файла. Какой нужно загружать?
Если кому не трудно скачайте драйвер Intel ESRT-2 SATA & SAS Software RAID driver for Windows и распакуйте его. Какой из этих .inf файлов надо в установочный диск интегрировать?

Отправлено: 07:39, 18-08-2010

 

Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интегрировал самый большой .inf файл (MegaSR.INF). Опять запустил установочный диск на сервере. RAID увидел(вроде можно уже ОС пере установить).
Надо второй .inf файл (nodev.inf) интегрировать?

Отправлено: 06:35, 19-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуте поочреди файлы подсунуть. У меня была похожая проблема. Оказалось дравер рейда был не тот.

Отправлено: 07:55, 20-08-2010 | #3


Аватара для genkoo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я интегрировал всю папку(там можно выбрать. Один файл или всю папку) с драйверами для этого RAID. Установочный диск windows server 2003 увидел RAID. Я уже пере установил сервер.

Отправлено: 15:08, 27-08-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] RAID 10 на сервере Интегрирование RAID драйвер в установочный диск используя nLite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Драйвер RAID interminable Microsoft Windows 7 17 04-08-2010 11:10
RAID - RAID - системый диск F: toxo234 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-01-2009 02:54
[решено] IDE-RAID контроллер без RAID? vampik Прочее железо 9 01-11-2008 17:46
Замена SCSI Raid контроллера на сервере с Windows 2003 stpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-07-2007 11:46
не копируется драйвер raid nrg86 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 03-11-2006 20:56




 
Переход