Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройки монитора

Ответить
Настройки темы
Настройки монитора

Аватара для Neto

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу настроек монитора по параметрам яркость/контраст. Дело в том, что я много работаю за компом и что бы не болели глаза, делала яркость близкой к нулю, а контраст близким к сотне. *У брата на компе яркость стоит возле 50, а контраст 70. Одни и те же картинки на наших компах выглядят совершенно по-разному.
Так, как я много работаю с графикой, для меня очень важно, что бы яркость и контраст были настроены правильно (монитор у меня SyncMaster 957MB).
Не подскажите, как это можно сделать?
Может тесты какие-то есть? Или как-то по-другому это можно сделать.
Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 19:49, 02-10-2004

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нельзя дать конкретные параметры контраст столько-то, яркость столько-то. Даже два абсолютно одинаковых монитора будут по-разному передавать цвета, яркость и т.д.
Самая простая программа(но достаточно хорошая) по настройке монитора - NokiaMonitor. Но все настройки как говорится определяются на глаз.
К более серьезным программам прилагаются специальные таблицы. По которым и калибруют монитор. Но это уже нужно для профи. Чтобы например картинка на экране печаталась с такими же цветами и на принтере.
Мне кажется никакие программы не оценят комфортно ли вам смотреть на монитор? Кому-то одни настройки лучше, кому-то другие.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:00, 02-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы попробуйте настроить монитор по своему зрению с помощью теста монитора хотя-бы здесь :
http://bmih.chat.ru/scrtest.htm
Или с помощью теста Nokia
http://softsearch.ru/programs/24-599...download.shtml

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:53, 03-10-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройки монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Philips Flat TV вместо монитора -проблема настройки Mike_The Непонятные проблемы с Железом 4 28-01-2010 19:55
Службы - Что и как: "Массовые" настройки Win 7 - аналогичные Win XP. Новые настройки. flev45 Microsoft Windows 7 1 18-11-2009 11:29
Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw gepar Прочее железо 13 04-01-2009 12:07
Доступ - как простому доменному юзеру разрешить менять все настройки монитора? vladLT Microsoft Windows 2000/XP 1 25-08-2008 21:04
Как в ASPLinux поменять настройки монитора и видеоадаптера ? Asfr Общий по Linux 6 05-01-2004 21:46




 
Переход