Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Инструктор сидел в засаде и обновил версию как только я обновил ссылки)))!!!!!

Ссылка от 20.06.14 перезалиты с той же датой, но старшей (4.8.9 ) версии!
Успел, пока еще в сети сегодня

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 20-06-2014 в 23:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 20-06-2014 | #1721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил свой вариант установщика Akelpad до версии 4.8.9... Смотреть ЗДЕСЬ

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 21-06-2014 | #1722


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
Обновил свой вариант установщика Akelpad до версии 4.8.9... »
Симметрично.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 22-06-2014 | #1723


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, почему-то не работает плагин "Специальные символы" в портабельном варианте, в чем может быть дело?

Отправлено: 02:17, 26-06-2014 | #1724


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 641
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM22204, Спасибо большое... За сборку

одна просьба еще для полного счастья,
Сделай пожал версию с заменой стандартного блокнота... так как у него смысла нет дальше в пк обытать-))

Последний раз редактировалось Guman, 22-11-2014 в 17:34.


Отправлено: 10:41, 26-06-2014 | #1725


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman440:
плагин "Специальные символы" в портабельном варианте, в чем может быть дело? »
Есть две программки, первая в меню "Вставить" -> "Вставить &символ (¾, æ, ° и т.д)" и вызывается из %a\AkelFiles\Tools\Charmap\charmap.exe

а вторая в меню "i" (И Н Ф О, СТАТИСТИКА) -> "Просмотр символов Ansi и Unicode" и вызывается из %a\AkelFiles\Tools\SpecialCharactersViewer\SpecialCharactersViewer.exe

проверь наличие и прямой запуск, о какой портабельной сборке (х64/х86) идет речь, о каком из двух плагинов, в какой системе?

Я проверил и в х64 и в х86 - у меня работает в "7" х64

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 20:27, 26-06-2014 | #1726


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, вы меня не поняли, не работает плагин SpecialChar, не отображает пробелы и переводы строк
пользуюсь сборкой х86 на win7x64
Раньше на сборке 4.8.7 все работало, хотя может дело и не в сборке

Отправлено: 21:05, 26-06-2014 | #1727


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Упс! Да, я не понял, о чем речь.
SpecialChar, этот плагин недавно обновлялся, но я у себя проблем не заметил. Попробуйте открыть пользовательский ряд кнопок вверху, для чего нажать на основной панели на "человечка" (панели: основная + пользовательская) и в пользовательской панели вверху по центру кнопка "показ специальных символов (по кругу)" попробуйте прощелкать цикл - есть изменения?
Смотреть лучше открыв файл с вертикальными символьными линиями, например AkelFiles\Plugs\Scripts\ActiveColumnSwitch.js
Кроме этого есть в меню "Плагины" -> "Показать специальные символы", но там я обычно оставляю все по дефолту и не трогаю.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 23:07, 26-06-2014 | #1728


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Попробуйте открыть пользовательский ряд кнопок вверху, для чего нажать на основной панели на "человечка" (панели: основная + пользовательская) и в пользовательской панели вверху по центру кнопка "показ специальных символов (по кругу)" попробуйте прощелкать цикл - есть изменения? »
так работает
Цитата San_dr:
Кроме этого есть в меню "Плагины" -> "Показать специальные символы", но там я обычно оставляю все по дефолту и не трогаю. »
вот про этот пункт я и писал - не работает.

Отправлено: 00:35, 27-06-2014 | #1729


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman440:
вот про этот пункт я и писал - не работает. »
Скорее всего что-то с дефолтной настройкой. Возможно удобней будет дополнить это меню, - между имеющимися двумя пунктами
Код: Выделить весь код
"Показать специальные символы Вкл/Откл" +Call("SpecialChar::Main") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\SpecialChar.dll", 0)
SEPARATOR
"Настроить..." Call("SpecialChar::Settings") Icon("%a\AkelFiles\ico\118.ico")
скопировать (выше сепаратора) следующие пункты:

Код: Выделить весь код
"Специальные символы" Call("SpecialChar::Settings", 1, "1,2,3,4,5,6,7", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"Линия отступа" Call("SpecialChar::Settings", 1, "8", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"Пробел и Табуляция" Call("SpecialChar::Settings", 1, "1,2", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"Новая строка" Call("SpecialChar::Settings", 1, "3", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"Перенос строки" Call("SpecialChar::Settings", 1, "7", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"Новая строка и Перенос строки" Call("SpecialChar::Settings", 1, "3,7", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
"ВертТаб, Прогон листа, Null" Call("SpecialChar::Settings", 1, "4,5,6", "0", "0", -1, -1) Icon("%a\AkelFiles\ico\point.ico")
Так будет работать независимо от предыдущего состояния. При обновлении ссылок включу, кому надо сейчас - могут сами.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 27-06-2014 в 02:56.


Отправлено: 02:40, 27-06-2014 | #1730



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход