Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Редактирование чужой БД

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Редактирование чужой БД

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, скачал програмку "калькулятор" для радиолюбителей, там есть БД которые я хотел бы открыть и добавить некоторые изменения. Подскажите как и чем мне это можно сделать, вот ссылка где можно скачать программку, весит мало:

http://calculator2006.narod.ru/

Отправлено: 16:53, 23-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, да хоть блокнотом.
В базах данных, в файлах Mikrosxem.db, SMD.db, Tranzistor.db, данные сохранены в текстовом виде.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 23-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
да хоть блокнотом. »
пасиб, я открывал через totalcommander, там встроенный редактор бд есть, только он не понимал кодировки, а через блокнот даже в голову не пришло проверить
А есть какие-нибудь правила добавления записей? Нужна ли какая-нибудь очередность (по алфовиту или как угодно)?

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 19:15, 23-01-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, соблюдать порядок автора, то есть разделять их тем количеством пробелов, табуляций и прочих разделительных знаков, какое есть в самих файлах.
Как будет угодно, проге все равно - она читает от начала до конца. Логичнее размещать значения по номиналу серии, сопротивлению, мощности и т.д. соответственно конкретной базе.

Отправлено: 04:12, 24-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Редактирование чужой БД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IE embadded, как найти чужой? DjinnKo AutoIt 22 10-08-2009 16:36
VPN - Прогулка по чужой сети KIR. Сетевые технологии 1 05-03-2009 09:49
Можно ли забраться в чужой компьютер? Guest Хочу все знать 12 21-06-2004 10:32
как влезть на чужой компютер? 664872 Хочу все знать 6 02-03-2003 19:03
Как лучше вскрыть чужой комп dok Хочу все знать 15 20-02-2003 04:54




 
Переход