Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Обсуждение нетбуков

Ответить
Настройки темы
Обсуждение нетбуков

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Asus EeePC
Пользуется ли кто-нибудь Asus EeePC? Если да, то напишите, пожалуйста:
* каковы Ваши общие впечатления от EeePC
* точная модель EeePC
* с какой ОС Вы его купили
* какой ОС Вы пользуетесь

Отправлено: 22:02, 16-07-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
За 7 500, к-е за него просят, можно купить намного более мощную вещь. К стоимости добавь усилия по подбору софта, т.к. Windows на него установить не получится, а вверять ребенку внешний USB-хард ... Ну, ты понимаешь ... »
Согласен!

Отправлено: 20:50, 22-01-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leon36RuS

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Эт почему Windows не поставить... MicroXP поставить думаю можно... Уж он много места не занимает... А насчёт драйверов то думаю стандарт потянет)
А вот то что за 7500 можно получше купить вот это правильные слова. После них и отпадает выбор этой игрушки.
Самый лучший Нетбук ИМХО ACER Aspire One A110 который стоил везде 5999, сейчас уже намного дороже, но в КЕЕ где то завалялись и сейчас по 6999, хотя думаю раскупили. Его можно прекрасно модернизировать. И за те же 7500 получить отличную машинку.

Отправлено: 21:15, 22-01-2009 | #52


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно купил недавно данный девайс )) Rover UMPC A700GQ. Забрал последний из Мвидео с витрины - по цене Санрайса)). Очень позитивные чувства.

небольшое отступление )) "" Ранее купил себе Rover Neo 100, такой маленький ноут от MSIя, только роверовцы туда по тем временам хард запихнули в два раза больше чем у MSI, тоже очень позитивная вещь - но он все же ноут, хоть и маленький, но полноценный ноут, вернее нетбук)). Но его себе с криками какой милый заграбастала жена, да и я увидел A700 на прилавке ровера, правдо тогда он был еще без цены.""

Купил я его для рабочих нужд, правда пришлось еще USB сетевуху докупить, в A700 нет разьема RJ45 (большой разьем для данного девайса, он есть только на док станции). А так все при нем)), вайфай, блютус, GPS (правдо его еще не настраивал и не тестил). Рама 768 (хотелось бы по больше))) Хард 40 гигов.
Виавский проц работает отлично, заряда на максимуме хватает на 2 ч 30 мин (примерно), заряжается с 0 до 100% за 3 ч (примерно)
Родная ссылка на него: http://www.roverpc.ru/site/rpc/homen...echspecs/RPC18

При покупке была небольшая проблема с сенсорным экраном, но косяк оказался роверовский, при заливке винды они не поставили дрова и не откалибровали экран. Второй и я считаю самый главный кося, это то, что на данный девайс установленна Виста стартер((. Совсем не адекватная ОС для такого маломощного девайса.

В данный момент в плотную занимаюсь решением проблемы со сносом Висты и заливкой через флешку на него XP.

Хотелось бы найти единомышленников по отношению к данному устройству и вместе решать возникающие вопросы и проблемы)).

Отправлено: 02:21, 01-02-2009 | #53


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я жене розовый купил ASUS EEE PC 701/4G Pink Linux. Вроде бы довольна...

Отправлено: 16:57, 01-02-2009 | #54


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimars:
А я жене розовый купил ASUS EEE PC 701/4G Pink Linux. Вроде бы довольна... »
так такие модели уже никто и не покупает, устарела сильно.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 18:11, 01-02-2009 | #55


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто юзал подобное чудо, поделитесь отзывами?
присматриваю как именно нет бук, нужна ася, вебмани кпер, почтовый клиент и браузер для простмотра статистики на сайтах.
Есть ли у них какието "подводные камни" в виде глюков или недоработок?

Отправлено: 03:31, 07-02-2009 | #56


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Долго ходил кругами вокруг нетбуков, и вот наконец нашел для себя идеал:
http://ru.computers.toshiba-europe.c...ibaShop/false/

Всем хорош и дизайном и брэндом и конфигурацией (такаяже как и у конкурентов + пара фирменых фич) и цена нормальна для тошибы, правда в россии и украине отличается на сотку.
И время работы >7 часов. И клавиатура - просто песня.

Есть владельцы ? Отзывы ?
Поругайте Toshiba вобщем и эту модель в частности. Если есть за что...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 01:05, 22-07-2009 | #57



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Обсуждение нетбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажи нетбуков будут сокращаться в 2010 году OSZone News Новости информационных технологий 1 31-12-2009 12:56
За 2009 год рынок нетбуков вырос в 2 раза OSZone News Новости информационных технологий 0 23-12-2009 14:30
Jolicloud: Linux-основанная ОС для нетбуков OSZone News Новости информационных технологий 1 13-12-2009 23:39
HTC намерена попробовать свои силы на рынке нетбуков OSZone News Новости железа 0 06-11-2009 13:30
Intel представила третье поколение своих нетбуков Тать Новости железа 3 12-01-2009 14:45




 
Переход